на главную
об игре
Grand Theft Auto 6 2025 г.

Хакер получил доступ к исходному коду Grand Theft Auto 6 и уже слил 10К строк кода

Несколько часов назад стали появляться многочисленные геймплейные ролики из предполагаемой WIP-сборки Grand Theft Auto 6. Судя по всему, источник уже имеет доступ к исходному коду игры. И он уже публично поделился 10 тысячами строками кода.

Это одна из самых больших игровых утечек, которые мы видели на сегодняшний день.

Инсайдер заявил, что в будущем он может слить WIP-сборку игры. Очевидно, что это плохие новости для Rockstar и Take-Two. И я не удивлюсь, если Take-Two решит отложить выпуск игры (чтобы Rockstar могла изменить основные части своего исходного кода). Ведь нечто подобное происходило с Half-Life 2.

Просмотреть 10 тысяч строк кода из WIP-сборки GTA 6 можно было раньше - сейчас они удаляются по всему интернету.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Глянул ролики, похоже на правду, город смахивает на вайс сити, как многие говорили, проработка персонажей, физики, похоже на уровень ред дед 2, также деревья и растительность, в стиле рок стар, но видно что ещё далеко не всё доделано, в том числе рендер, атмосфера, освещение.

20

Говорили про двух героев,брата и сестру,пока всё сходиться.А насчёт качества то если это начальная разработка игры,о каком качестве может идти речь.Я думаю косметический этап проходит в самом конце разработки,а по началу всегда все сырое,невзрачное.

10

Ну справедливости ради, если это фейк, то и автор фейка знал всё то же что и мы, и про брата и про сестру и про т.д.

0

Я тоже об этом уже думал,но будем надеяться что это не фейк.

0

Для того чтобы такой фейк создать нужна хотя бы небольшая команда не васьков а людей которые знают как устроена разработка изнутри, и месяцы работы, никто бы не стал париться ради мимолетного хайпа. Это 100% реальный слив, сомнений тут не может быть никаких.

6

и так понятно что вай сити

0

осуждаю подобные сливы, которые наносят вред разработчикам. одно дело слили скриншот, или кто-то слил описание, что будет в игре, но другое дело, когда нагло тырят билд и выкатывают на общество, то таким "хакерам" надо отрубать руки. и я более, чем уверен, что будет скандал как внутри студии (что косвенно может повлиять на итоговый релиз игры), так и в сообществе начнется адская демагогия на тему слитого материала, что будет конкретно давить на разрабов. желаю этому хакеру гореть в аду.

17

как то раз, один хакер взломал вольво, и выложил билд half-life 2, после этого они полностью переделали игру, и кстати очень даже хорошо переделали, что аж релиз отмечали в алькатрасе

-5

На ютуб канале у этого паренька JourneyG видосики сливает по GTA 6.

4

Сомневаюсь что эти ролики гта 6, анимации и все остальное уж ничем не отличается от пятой части. не верю, что спустя условно 10 лет рокстар выпустят тупо рескин игры, не та контора, которая стоит на месте

3

Действительно, эта же конторка не обосралась недавно с трилогией. И не доит 5 часть уже 10 лет.

16

Там новая анимация ползания по земле, перетаскивания тел на себе, не помню чтобы в 5 такое было

7

Да не Рокстар делали обоссаную трилогию! Издатель и владелец компании Rockstar - Take-Two Interactive захотел сделать ремастер, чтоб бабла срубить, отдали разработку ремастера своей мелкой петушиной студии Groove Street Games, ранее сделавшей порты на мобилки, которые из тех самых портов ремастер трилогии и сделали. Rockstar к ремастеру имеют лишь то отношение, что они разработчики оригиналов и каким-то боком приняли вину на себя за плохое качество ремастеров (ну т.е. как каким-то - Take-Two Interactive заставили).
Я не обеляю нынешних Rockstar, они уже далеко не та компания, что даже GTA V разрабатывала, но ремастер трилогии 100% не на их плечах

14

Это вполне может быть старый билд в котором осталось много старых анимаций, просто потому что работа очевидно сначала ведется над миром, сюжеткой, квестами и базовыми механиками. Мокап в наше время делают быстро и не на первых стадиях разработки, графику подгоняю под стандарты к релизу. Хоть это выглядит правда так себе (если это один из финальных билдов и с технической стороны полностью готовый), но нужно помнить сколько фейковых сливов было перед gta 5.Рокстар и 2K может жадные, но планку студия держит даже в бесконечных DLC для gta online.

0

By looking at the end credits from GTA Definitive Edition, we can see that they credited 756 new developers.👈

542 from Rockstar Games

161 from Technicolor

4 from Efecto Studios

49 from Pole To Win

This bugger was never developed by less than 50 people. This was a huge project.

1

Ну потому что 100% играть будем за типичную УГНЕТАЮЩУЮ расу. Как же убого она ходит в роликах. Надеюсь хоть походка будет переделана, и вообще это фейк слив.

-2

жмем слитый билд + накатим модов и будем играть в гта 6 еще до релиза

1

и в итоге гта6 нужно будет ждать еще лет 10

0

параллельный импорт)) по кусочкам)) ничего вы не понимаете :)

0

Ну, не факт что это слив ранней версии игры. Может это слив какой-то другой игры, ради хайпа, например, а не именно GTA 6. А если и слив то, лично я сомневаюсь, что этот ранний билд игры хоть как-то сможет навредить Rockstar. Это же ведь ранний билд. Он сырой, неиграбельный, явно с плохой оптимизацией и нужен только хайпожорам, или тем кто не может сидеть и смирно ждать выхода новой игры в серии. Остальным игрокам, по большой части, на эту раннюю версию игры будет пофиг, как я считаю. Однако, перепалки внутри Rockstar могут быть, если это конечно не они сами слили данный билд, в качестве плана по хайпу, чтобы, после слива, спустя какое-то время, выкатить трейлер игры и показать, мол, "Смотрите, как круто выглядит игра, по сравнению с ранним билдом". Короче, это может быть всё что угодно. Как реальный слив, так и просто, слив какой-нибудь забытой игры, которую забросили кто-то когда-то, а теперь решили хайпануть, подставив Rockstar или что-то типа того. Что будет дальше, покажет время.

0

Сомневаюсь что забросили когда-то, в роликах есть видеокарта 2080супер, 3060ти\3080, на которой происходит тест, уже не забытая игра уж точно, плюс инсайдер Шрайер подтвердил утечку насчет игры и его инфа насчет гта6, что в ней будут 2 персонажа и тд

0
Сомневаюсь что забросили когда-то

Перечитай мой комментарий. Я не говорил что этот, слитый билд, игры забросили. Я говорил в целом. Что, может это вовсе не GTA а какая-нибудь другая игра. Мало ли игр, которые хотят и хотели бы получить успех GTA. Вот и это может быть такой случай.

плюс инсайдер Шрайер подтвердил утечку насчет игры и его инфа насчет гта6, что в ней будут 2 персонажа и тд

Этот же инсайдер когда-то уже ошибался по поводу некоторых игр, так что особо не радуйся его словам. А то выйдут Rockstar и скажут мол, "Фэйк", и всё. Весь хайп коту под хвост.

0

это точно гта 6 если нормально посмотреть то можно заметить все те саммые наработки что были в гта5 и рдр2 . та же физика вождения и тд

1

"или тем кто не может сидеть и смирно ждать выхода новой игры в серии"
уже 8 лет ждут))) что-то смирно людям не сидится, с чего бы это)))

0

Ну кто же виноват что Rockstar начали доить GTAO вместо того чтобы новую игру сделать. Но с другой стороны, уж лучше хорошо игру проработать и выпустить законченный продукт, нежели выкатить очередной Saints Row.

0

Так хакер слил или бывший разработчик?определитесь

0

Непонятно хакерский это слив или специальный. Ведь часто на типа утечках студии проверяют реакцию публики на на игру или её часть.

0

Слили код игры, бестолочь, причем тут реакция?

5

Следи за базаром, чучело. На Ютубе в роликах строки кода что ли показывают

-2

Ты пришёл сюда с YT, не читая названия статьи?

0
Это одна из самых больших игровых утечек, которые мы видели на сегодняшний день.

Ох, зелень, зелень... Самая большая утечка это слив почти финального билда халвы второй в общий доступ.

0

Что из увиденного имеем.
Более интерактивный салон авто.

Часть механик из RDR2 передают сюда. Крупное оружие будет хранится за спиной или в авто, а мелкое всегда в кармане у персонажа. Возможно инвентарь перенесут.

Каких-то интересных сливов больше нет. Город похож на Лос-Сантос или ассеты взяты оттуда.

0

скоро выйдет тестовый Билд там и посмотрим

0

на торренте будет раздача?

0
-3

Это имеет значение? Если персонаж отлично вписывается в повествование сюжета и в принципе имеет хорошо проработанные характер и харизму то, субъективно, не вижу никакой проблемы

0

интересно смотреть сливы новых проектов а в чем прикол смотреть на темы с циферками 2, 3, 4, 5, 6… 666 не понятно тк там один хрен будет все тоже самое что и было если не в начальных частях то как минимум в последней… вот еслиб они там режим от 4го лица туда добавили и показали тогда да а так на жопки и в 5й части различные все посмотрели давно

-8

Что, прости ? 4 лицо ?! Это как вообще как )

3