на главную
об игре
Grand Theft Auto 6 2025 г.

На западе обсуждают крупную утечку по Grand Theft Auto 6: пользователи считают, что в сеть попала настоящая карта игры

Последние дни на западных форумах Reddit и Gtaforums широко обсуждают загадочную карту, которая утекла в сеть и, предположительно, относится к Grand Theft Auto 6.

Изначально первую версию данной карты слили в сеть еще в конце 2018-го на 4chan - на тот момент многие пользователи сочли ее фейком, высмеяли автора и не стали заострять на ней внимание:

Однако со временем в сеть стали просачиваться отдельные фрагменты этой же карты, но уже от других людей и в доработанном виде:

Вот так, например, выглядит доработанный остров из самой последней утечки, который находится в правом нижнем углу карты:

Сходство между планируемым островом из первоначальной карты и итоговым из последней слитой версии - налицо. Пользователи считают, что в сеть утекла настоящая карты игры (хоть и не финальный вариант), но отдельным элементам карты еще предстоит доработка - судя по всему, R* еще как минимум предстоит закончить левую часть самого крупного острова, а так же множество мелких островов в океане. Вполне вероятно, что R* решат добавить какие-то острова и в левой нижней/правой верхней частях карты, поскольку сейчас имеется слишком много пустого водного пространствах в этих частях карты.

Во время разработки игры отдельные элементы карты еще могут дорабатываться (так, например было с утекшими картами GTA5 и RDR2, которые отличаются от релизных версий), но то, что нас ждет в будущей игре ясно уже сейчас: по всей видимости, слухи о Project Americas в Майами 80-х годов, где главному герою предстоит переправлять наркотики из Бразилии, оказались верными.

Уверенности в утечке добавляет и то, что общий стиль карты сильно напоминает карту из Grand Theft Auto V. При этом пользователи проверили и данная карта не использует какой-либо существующий отредактированный снимок со спутника, как обычно делают те, кто создает фейки. Многие пользователи отмечают, что вряд ли тот, кто решил делать фейк додумался бы нарисовать настолько много воды и островов, учитывая что ни в одной части серии этих элементов практически не было - на такое безумие способны только Rockstar Games.

Пользователи Gtaforums провели анализ карты:

  • Огромный остров в левом верхнем углу однозначно является штатом Флорида с переработанным Майами. Но, в отличии от оригинальной Vice City 2002-го года, пользователю, вероятно, будет доступен весь штат Флорида (недорисованная левая часть);
  • Большой остров в правом нижнем углу, скорее всего, будет напоминать Рио-де-Жанейро;
  • По начертанию остальных островов пока что трудно понять, что нас ждет на них, но многие высказывают предположение, что третий по величине остров в верхней части карты - это местный аналог Кубы или Пуэрто-Рико;

Если карта действительно настоящая и на ней показаны готовые области - похоже, что R* предстоит еще немало работы над игрой.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

скрины у сливщиков как обычно тоже сняты на фотоаппарат из 1985-го

104

Возможно у них скрытая камера была, а не Canon 5D c объективом EF 800mm

14

скрытая еще и сами слили типа)))

-4

Фотоаппараты из 85 хоть и снимали на плёнку но качество у них было не плохое, у меня до сих пор валяется Зенит и Фед 5 и фотографии старые, цветные в отличном качестве, естествено на бумаге)

3

уборщицы фоткают на кнопочные телефоны)

2

Между островами просто огромные расстояния, тут явно чего то не хватает

30

Вероятно, что реализуют то, что не смогли в RDR2 с Гуармой – возможность покупки билетов и т.д.

6

Ну если глянуть на карту Black Flag, то там воды тоже больше, чем суши.

0

В Black Flag процесс геймплея сводится к тому что игрок постоянно встречает врагов в море, долбит их и едет пока опять кто-нибудь не встретится, и потом там общая площадь карты довольно маленькая, а вот если взять например карту GTA 5, сколько там минут требуется что бы пролететь от начало карты до ее конца, около 5 минут, так вот если от этого вести подсчет то от верха до низа данной здесь карты нужно в среднем 25-30 минут реального времени, такое для GTA неприемлемо

0

Не хватает будущих платных DLS (островами удобно добавлять будет)

1

Мне кажется упор будет на поездки/путешествия между островами либо вовсе подводные миссии. Но это если карта настоящая.

0

Я уже прошел ГТА6 и там не было этого!

7

глупо столько воды делать,тут либо что то отсутствует,либо преувеличенно,ну или тупо большая часть воды не активна,а добираться на эти острова можно,например на самолете,как было по моему в вайс сити,в одной миссии,там тоже на карте был показан участок какого то зимнего города,но попасть на нем можно было лишь на самолете,ты приезжал в аэропорт,включали заставку,как ты садишься в самолет,как летишь,как выходишь и вуаля ты в зимнем городе для 1 миссии

4

В GTA SA, летали в Либерти (GTA 3)

7

Если по классике к контрабанде кокаина подходить, то большое внимание должно быть уделено легкомоторным самолётам, поэтому расстояния между островами могут быть вполне себе приличными. Возможно, основная развлекуха во время перевозки груза будет как раз таки в воздухе, может, маршруты выбирать между патрулями. Наверняка сделают острова с коммунистами и повстанцами ещё, торговлю оружием, как в фильме "Сделано в Америке". Под эту тему удобно и ЦРУ подтянуть, и Белый Дом, всё в духе рокстар.

5
а добираться на эти острова можно,например на самолете,как было по моему в вайс сити

Скорее всего так и будет, а все острова вынесены на общую карту просто для удобства разработчиков

0

будь проклят гта онлайн из-за которой я так долго жду эту игру.

3

Штат Флорида, часть Кубы и Часть Бразилии в одной игре? Хмммм, до РДР 2 я сказал бы что слишком жирно с уверенностью но теперь 60/40 что фейк

1

Хорошо будет если правда. Наконец-то воздушный и водный транспорт будет оправдан и будет иметь смысл.

1

Во время плавания и перелетов, с острова на остров, происходить выгрузка-загрузка самих островов...

0

С островами будет интересно

0
Комментарий удален

Да? А в GTA SA b GTA 5 разве нет пустырей?

0

Ещё со времён статей про San Andreas не мог понять, чем отличаются в этой серии города от штатов. Ну да ладно.

0

Кстати карта примерно такая и будет , хорошая идея взять за основу карту из вай сити и продлить левый остров

0

Данная карта - то что я ожидаю от GTA VI. Единственное, что не нравиться, как город сверху резко прерывается, в то время как настоящий Майами плавно переходит в Форт-Лодердейл. Хотя с другой стороны, он тут хотя бы прерывается пляжем, а не как в оригинальной Вайс Сити, где кто-то словно откусил кусок города.

0

Верхний участок карты вообще очень похож из Test Drive Unlimited. Я тоже щас нарисую в Paint такой кусок и закину слух что это GTA 6. Расходимся народ

-2

Rockstar всегда делают карты только на основе американских городов, поэтому Кубы и Бразилии не будет.

-2

ОМГ какой слив, у Роков всю жизнь так было! Сами же и сливают, тем же и подогревают интерес особенно у фанатиков...

-2

крута. там наверна можна будет вплавь добираться шлеп-шлеп-шлеп на миссию, можно на вертолете ездить можна код прописать и по воде на уазе ехать. тама будут плавать португальские кораблики и всякие мендузы и а если близко к краю карты заплыть прилетает летающая тарелка похищает лучом и выкидывает где то на острове. и ище чтоб можна было на скейтборде с магнитофоном ездить и прохожих давить. и карта чтоб 100 километров была где 1985 там карта гта вай сити чтобы.

-2

Много воды - нестыковка. Рокстар в каждой своей игре пытается сделать мир игры живее предцдущей, а заполнить пустоту океана это не сделат его детализированнее чем в той же GTA 5. Но тогда игра превращается не в GTA, а в субнатику какую-то...

Считаю эту утечку очередным раскрученным фейком...

-2

Ну яхту как в онлайне и норм , люблю воду чё

-5

Кто орал что в Assassin's Creed Odyssey много воды? Вот где много воды! Получасовые перелёты от острова к острову? Моё любимое

-6

Назови хоть одну ГТА, в которой мало воды.

0

гта, гта2, гта лондон, гта адванс

-4

Ахахахах, это какое-то убожище, Нет! рокстар не могли-бы сделать такое это точно!

-9

Чувак, ты не поверишь, но концепт доки примерно так в самом начале и выглядят. Никто не убивает 40 часов на высокодетализированную карту для ранних этапов обсуждения и формирования проекта, которую к тому же потом будут десять раз переделывать.
И то что кто-то смог бы получить доступ именно к таким вот сырым наброскам звучит гораздо реалистичней чем внезапно слитая сверхдетализированная 4к карта.

20

Возможно, но такое впечатление что эту карту нарисовал школьник, без воображения.

-3

Если это правда, то надеюсь, у них хватит ума сделать нормальный фаст тревел в один клик с любой точки карты. Отсутствие быстрого перемещения убило RDR2, сделав игру ещё более унылой.

-12

В rdr 2 есть быстрое перемещение

2

Нормального нет, всё равно нужно идти на точки перемещения (станции, остановки), которых очень мало для такой большой карты. Это надоедает уже в первой половине игры. И чтобы перемещаться из лагеря нужно его прокачивать. Это не для всех игроков очевидно и доступно в начале игры. Плюс загрузки достаточно долгие, во время которых идёт ролик.

-4

Это тебе не RPG. В такси садись, да фасттревелься

1

эээээээ.как бе,как и в первом рдр,ты можешь с лошади перемещаться,если чо так...

0

Да фейк теперь, с карт Гугл взяли куски и склеили, там даже карта не трехмерная как в Гта 5.

-19

откуда в 1985г взяться 3-х мерной карте?)

1
Комментарий удален

В GTA SA и в GTA 5 как раз таки много пустырей и лесов.

-2