на главную
об игре
Grand Theft Auto 6 2025 г.

Подсчеты указывают, что карта GTA 6 может быть в два раза больше GTA 5

Утечка GTA VI в выходные представила нам множество информации о новой игре Rockstar. Она подтердила сеттинг Вайс-Сити, двух протагонистов, а также множество улучшений в геймплее. Однако что из утечки не ясно, так это масштаб карты. Однако приблизительные подсчеты указывают, что карта может быть в два раза больше, чем Лос-Сантос из GTA 5.

Эти предположения основаны на различных координатах, которые видно на роликах. Координаты указывают на положение персонажа в игровом мире. Например, в одном случае видно, что локация -7191. Хотя вся карта современного Вайс-Сити вряд ли будет вписываться в прямоугольник, общая глобальная карта будет находиться на прямоугольной сетке. По крайней мере так это работает в большинстве игр. Это значит, что помимо -7191 значения, может быть и +7191.

Реддитор Jumbo04 полагает, что карта может иметь размер 14382 x 14382 единиц, если допустить, что точка отсчета находится в центре карты. Кроме этого фанат обратил внимание на то, как меняются координаты, и судя по всему, одна единица на карте равна одному метру.

Таким образом, если координаты 0.0 находятся в центре карты, то общая площадь мира составит 206.8 квадратных километров. Для сравнения, примерный размер карты GTA 5 около 80 километров, по крайней мере такие подсчеты можно найти в сети.

Если подсчеты соответствуют действительности, то Вайс-Сити в GTA 6 может быть в два раза больше Лос-Сантоса, при условии учета воды и областей вне города. Кроме того Jumbo04 начал делать карту локаций на основе координат.

Однако, подсчеты реддитора могут быть не совсем корректными. Карта GTA VI может быть даже больше, выходя за пределы значений, который он обнаружил. Но без большего количества координат делать выводы пока сложно. В любом случае увидим много интересного.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Ну это само собой разумеющееся. Главное, чтобы интересно было.

Ах, если доживу до релиза GTA 6, первым делом пойду искать Оушн-Бич

14

мм, от задания к заданию через всю карту каждый раз ездить, а тут в 2 раза больше, интересно то будет оёёй

0

Не гони коней! Видать в гта не играл, и не собираешься.

1

очки сними, в 5 части это все было, игра раздражала этим, еще эта тупая и очень долгая анимация переключения между персонажами

-3

Больше гта 5, но меньше рдр2. Жаль конечно, но новая система разработки без кранчей не позволяет размахнуться.

Помню в рдр2 минуты 2 с открытым ртом сидел когда на остров попал. Я прям не верил что они полноценную локацию добавили и так уже в огромном мире.

Вообще рдр2 последняя на данный момент игра которая по настоящему удивила. Причем начал в неё играть почти через год после релиза и было такое состояние(многие поймут) что вроде и хочется поиграть, но как только что-то в руки берешь желание пропадает. Вот только это единственная игра которая в таком состоянии смогла разжечь во мне желание погрузиться полностью.

7

Тебе нужны целые материкИ,чтобы тысячами часами всё это изучать???? видать много свободного времени есть))

1

в рдр толку от большого мира?по лесам скакать?

1
Больше гта 5, но меньше рдр2.

Привожу к сведению, что карта РДР2 на самом деле меньше чем карта ГТА5

2

держу в курсе, что на скрине не показан остров

0

видимо ты не знал, что на острове лишь небольшая часть суши проработана для геймплея? остальное это просто горы с натянутой текстурой травы и деревьями. Если так рассуждать, то карта РДР2 действительно гораздо больше карты ГТА5...

2

Будет как в RDR2, крупные города 1\6 карты, остальное дикая природа и окрестности с маленькими городками.

3

У девушки с картинки отсутствует текстура трусов.

1

Круто я даже сначала не заметил

-1

Как в пятёрке, половина карты это пустыня и леса, тогда не надо

0

в пятерке как раз таки карта в меру. Небольшая

4

Вот именно что не большая, меньше чем в четвёрке

-2

Только теперь будут одни леса. В Флориде нет пустыни.

0

Всё правильно зачем что-то создавать и наполнять, фундамент геймплея 2000х, не плохо работает и напрягаться не надо

-1

чем и какой фундамент серии игр ГТА тебя не устраивает?

0

Так такое и должно быть! Иначе ни как.

0

Может и фейк, но походу карту слили

0

ыпыаапыааапа ну так гонка же, это же не фолаут 4 какойто там

0

да хоть в десять, 5я не интересная часть

-3

только представьте эту карту в онлайне, сколько там контента будет, т.е. по факту в 2 раза больше чем в пяторочке. я очень надеюсь что онлайн будет на релизе, хотя это очень мало вероятно, я тогда сингл вообще играть не буду

-7

думаю онлайн через 1-2 недели включат, чтобы в сюжетку нормально люди поиграть и не приходилось выбирать между сюжеткой и онлайн прогрессом.

1

Приоритет сингл или плакали их миллионы

0

какой контент был в онлайне в 5ке?)))там же делать нех

-2

Я не играл в онлайн даже когда в эпике игру раздали.Эт видимо должен просто геймплей нравиться,потому что какой-то цели,кроме как зарабатывание бабла и тюнинг тачек я не видел.Уровни бесполезны.

-1

а толку? механика как рдр игра уже мимо идёт

-11