на главную
об игре
Grand Theft Auto: Vice City 28.10.2002

Дело # 8: Джек Томпсон против GTA

Очередной иск на небезызвестную серию игр GTA был подан в суд. В этот раз выступить против криминалистической игрушки решил ярый активист по борьбе с видеоиграми, а также знатный юрист из Флориды Джек Томпсон (Jack Thompson). Насколько стало известно, GTA: Vice City стала главной причиной столь неприятного события для компании разработчика Rockstar. По мнению истца, именно из-за этого продукта четырнадцати летний Коди Пози (Cody Posey) пошел на преступление - в далеком 2004-ом он убил своего отца, мачеху, а также сводную сестру.
Томсон считает, что именно это видеоигра научила Коди обращаться с оружием, а также ее криминальный контент расстроил его психику. Что же, на данный момент юноша отбывает заключение в одной из исправительных колоний для малолетних преступников. Однако, в оправдание видеоигры компании Rockstar была выдвинута еще одна версия - жестокое обращение семьи к мальчику. Что же, остается ждать вердикта судьи.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Джек Томпсон полный идиот! Не нравится ГТА - не играй, никто не заставляет!

1

Да он ведь больной, этот Джек Томпсон. Его отстранили от юридической практики уже в шести штатах.

0

"Томсон считает, что именно это видеоигра научила Коди обращаться с оружием" А несколько лет назад, помню, он утверждал что один преступник натренировался стрелять из винтовки, используя Halo. Это каким надо быть кретином, чтобы искренне считать, что научившись кликать мышью, играя в шутер, человек улучшает свои навыки стрельбы из настоящего оружия? Лечиться ему надо.

0

Так банально-желание срубить бабла

0

родители пацана тоже хороши. Вобщето на всех коробках игр гта написано mature 17+!!

0

Этот Джек Томпсон полный дятел ему видимо заняться нечем(кто знает что у этих американцев на уме) вот он и отравляет жизнь разработчикам классных игрушек в стиле GTA, сама игрушка классная, а то что какой-то там Коди Пози пошел на преступление дак ему лечиться надо и GTA'шка тут вовсе не при чем

0

Да этому Джеку Томпсону деньги нужны и пиар ! Он и к тому же он полный идиотина !

0

Этот Джек Томпсон - козёл. Из-за таких как он на PC может не выйти Manhunt 2 и другие хорошие игры.

0

чё ж тогда мы остальные 2 млрд. геймеров не замочили свою родню? Или хотя бы этого пида*а Томпсона?

0

На игру стоит ограничение по возрасту, где то 16+, где то 18+. В США с этим делом строго, игру не продадут, во всяком случае в больших магазинах, если ты не соответствуешь по возрасту. А теперь внимание цитата "четырнадцати летний Коди Пози (Cody Posey) пошел на преступление" Так какие могут быть претензии к Rockstar.

0

Идиот этот Джек Томпсон, больше нечего и добавить...

0

Это каким надо быть кретином, чтобы искренне считать, что научившись кликать мышью, играя в шутер, человек улучшает свои навыки стрельбы из настоящего оружия? Лечиться ему надо. Согласен. Такими только американцы бывают. Вобщето на всех коробках игр гта написано mature 17+!! Странно, мне меньше 17-ти, но я играю (и пока никого не убил). Или хотя бы этого пида*а Томпсона? Давно пора!

0

Идиот этот Томсон у парня до гта с психикой не в порядке было

0