на главную
об игре
Guild Wars 28.04.2005

Фанаты восстановили самый первый cgi-трейлер Guild Wars

26 апреля 2005 года вышла первая игра серии Guild Wars, позже получившая приставку Prophecies. Игра была тепло встречена игроками и критиками и в итоге положила начало франшизе, в рамках которой было выпущено еще 3 дополнения и 1 dlc,а затем и достаточно успешная Guild Wars 2. Не задолго до ее выхода, компания ArenaNet совместно с издателем NC Soft представили CGI-трейлер игры. К сожалению официальной версии не сохранилось, а все что осталось на просторах YouTube - загрузки ролика с диска игры в достаточно низком (между 360p и 480p) разрешении.

Но вчера, на канале, пожалуй, самого известного ютюбера по GW2 - Wooden Potatoes, появилось занятное видео. Энтузиаст под ником LeonDeka смог реконструировать трейлер. Для этого он разделил видео на тысячи изображений и обработал каждое из них. Естественно это титаническая и весьма долгая работа, но результат поражает. Перед вами трейлер знаменитой игры в современном разрешении и с прекрасной цветовой гаммой. Пора окунуться в ностальгию!

Комментарии: 3
Ваш комментарий

я уж думал на движке как нынче модно а так занятно весьма. я считал что из цифрового изображения нельзя вытащит больше информации чем есть. можно конечно прибегнуть к шуму да подавить границы пикселей в высоком разрешении но деталей то все равно не будет.

2

MunchkiN 616 Ты хоть название видео читал,там же написано cgi-трейлер

1

Старания некоторых фанатов порой поражают. Молодец, что еще могу сказать.

1