на главную
об игре
Guild Wars 2 28.08.2012

Разработчики Guild Wars 2 рассказали о планах на дальнейшую поддержку игры

Разработчик Guild Wars 2 компания ArenaNet переосмысливает то, как она поддерживает MMO спустя более десяти лет после ее запуска, чтобы предоставлять обновления более "своевременно и последовательно".

В своем блоге студия объяснила, что она откажется от крупных расширений в пользу небольших дополнений и обновлений, которые будут выходить чаще и по несколько сниженной цене. Эти более скромные расширения будут поддерживаться дополнительным контентом через ежеквартальные обновления, что означает, что "до следующего крупного релиза остается всего несколько месяцев".

ArenaNet заявила, что новый подход позволит ей найти лучший баланс между поддержкой популярных игровых режимов, частым улучшением качества жизни основных игровых систем, внедрением новых функций и расширением мира с помощью сюжетных обновлений.

Мы проанализировали, что работало и не работало на протяжении многих лет, и использовали эти знания, чтобы переосмыслить то, как мы разрабатываем и выпускаем контент для наших игроков. Наши цели на следующем этапе развития Guild Wars 2 просты - мы хотим предоставлять обновления контента более своевременно и последовательно, а также обеспечить лучшую поддержку широкого спектра систем и игровых режимов, которые составляют опыт Guild Wars 2. Для нас особенно важно иметь пропускную способность, необходимую для итераций основных систем, и это то, в чем мы продвинулись за последний год в рамках нашей инициативы по улучшению качества жизни. В Guild Wars 2 очень много систем, которые имеют хорошую основу, и они могут стать еще лучше, если их немного подправить.

ArenaNet добавила, что предыдущая модель требовала "сосредоточения почти всей команды разработчиков Guild Wars 2" для выпуска обновлений того размера и качества, которого ожидают игроки, что затрудняло одновременную разработку расширений и поддержку игры регулярными обновлениями контента.

В результате многие области игры слишком долго оставались без поддержки. Студия надеется, что, используя более сбалансированный подход, она сможет гарантировать, что Guild Wars 2 просуществует еще "много-много лет".

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Ну посмотрим. ИМХО, успешность нового подхода будет зависеть от размера дополнений и того, насколько "снижена" будет цена. Если начнут продавать одну главу живой истории плюс пару скинов на экипировку за половину цены полноценного аддона, то нафиг надо.

0

Народ ждёт третью часть уже...

0