на главную
об игре
GUN 08.11.2005

Обзор Gun: Showdown

"Я уже видел три таких плаща сегодня. Внутри плащей были три человека. Внутри людей были три пули."

Вы же наверняка знаете серию игр про скейтеров Tony Hawks: Pro Skater,которые подарила нам студия Neversoft.Но когда Neversoft заявила что будет делать экшен,а еще в стиле вестерна,честно говоря я удивился.Вот скажите,первое что приходит на мысль это:"Ничего у них не получится,их жанры это скейты,а тут гляди хотят экшен сделать."Но когда я увидел первые картинки,а потом и видео игры,я задумался "а что,может у Neversoft хорошо получится."Вышло ли у Neversoft сделать хороший экшен-вестерн узнаем сегодня в нашем обзоре!

История

По началу игры мы с отцом нашего героя охотимся,также учимся стрелять,потом мы идем на корабль что бы продать свой улов.Но не тут то было,на корабль напали бандиты-головорезы,они убивают отца нашего героя,и Колтон(так зовут главного героя) начинает им мстить,это можно так сказать и весь сюжет.Но мстить он будет долго и интересных заданий будет много.

Открытый мир

В игре есть два города и не маленькая территория для путешествия и исследований.Первый город одержал названия Додже,а второй Эмпайер.На нашем пути нам будут попадаться разные враги:люди(бандиты,головорезы,индейцы) и дикие звери,и вы здесь выбираете или бороться с ними как боец Дикого Запада,или же убежать как трусишка.

Покупать будешь?

В игре можно купить разные улучшения у местных торговцев!Примеры улучшений:дополнительная сумочка для динамита(вмещается больше динамита),или больше места для фляги(вмещается больше выпивки).В основном есть три торговца:в Додже,в Эмпайер,и еще один индеец-торговец бродит на окраинах города Эмпайер.Конечно же для каждой покупки нам понадобятся деньги,и первый способ что бы их заработать это золото,но для золота понадобится кирка которую можно купить у торговцев.

Снаряжение

В игре не маленький выбор оружия.Здесь такие виды:пистолеты,винтовки,дальнобойные винтовки,дробовики,луки,метательное и холодное оружия.В каждой этой группе по несколько штук оружия.Вам его выдают по прохождению игры.Пострелять придется с каждого оружия,так задумано по сюжету!

Много заданий,много!

Второй способ подзаработать на Диком Западе это дополнительные задания.Сейчас я опишу каждое.

-Скачки на время-здесь надо за некоторое время доехать на лошади с одного место в другое.

-Охотники за удачей-на зданиях будут висеть плакаты "розыск",вам надо прочитать его и начинать выполнять.Вообщем вам надо найти и принести преступника живым или мертвым(указывается в задании).

-Охота на зверей-это задание вам может дать индеец в городе Додже.Потом надо найти этого зверя и убить его.

-Помощь шерифу и маршалу-шерифу это в Додже,маршалу это в Эмпайер.Здесь вам надо подойти к кому то из двоих,попросить задание и начать выполнять.В основном это разборки с разными бандами.

Покер-эта азартная игра может принести много денег на Диком Западе.Что бы сыграть в покер вам надо найти крупье и заплатить сколько он просит,и вы в игре!

Дуэли

Если игра в стиле вестерна,она вам преподнесет не мало много захватывающих перестрелок,а еще более захватывающих дуэлей.Кстати про дуэли,они сделаны здесь качественно ,и даже есть замедляющие действо,которое не раз спасает вас от кровопролитных ран!Насчет красоты,Gun графикой похвастаться к сожалению не может,она можно сказать даже страшненькая для 2005,но все это покрывает не плохой сюжет и прекрасная атмосфера Дикого Запада.

Итоги

Neversoft удалось сделать не плохой экшен в стиле вестерна.

Gun-удачная игра,хороший сюжет,с множеством интересных фишек,удобный геймплей,но графика не очень(но я уже писал что ее покрывает).Эта игра мне подарила незабываемых семь деньков,всем советую поиграть и ощутить себя стражем порядка Дикого Запада!

 

 

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Red Dead Redemption моего детства.

18

как раз недавно скачал для повторного перепрохождения. игра неплохая

11

автор видимо не знает названия игры, ибо приписка "Showdown" имеет версия игры для PSP, И ОНА ДОЛЖНА ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ ОРИГИНАЛА (НАВЕРНОЕ)с игрой "просто ган" познакомился в этом году и она мне понравилась (хоть и старая) - думаю перепройти когда-нибудь ; жаль что продолжения нет, продажи вроде неплохие были p.s. нафига я это писал?

5

Играл как-то, после прохождения Gun, у друга в RDR и часто поговаривал: "О! Как в Gun."

3

класная из-за неё ждал рдр на пека, но когда купил плойку, купил не раздумывая рдр

2

Воистину, РДР моего детства. Очень хорошая игра была, мечтал о продолжении. Жду теперь что-нибудь по РДРу на PS4 хотя бы.

2

Хорошая игра.Помню как ещё на PS2 проходил её.

2