на главную
об игре
Gungrave G.O.R.E 22.11.2022

Скамлэнд, Бейонд де Грейв, Кагасира Банджи и другие подробности Gungrave G.O.R.E.

Японская компания Iggymob представила всеобщему вниманию свежую информацию, касающуюся Gungrave G.O.R.E. – нового эксклюзива для PlayStation 4. В прибрежных водах Юго-Восточной Азии возле Южно-Китайского моря внезапно появился остров. Первым на него, конечно же, ступил человек. Он понял, что остров невинен, прекрасен и плодороден, а потому в скором времени жители соседних стран стали слетаться на эти земли, словно рой. Люди эгоистично высасывали из недр ресурсы, строили заводы и плодили трущобы.

Местность менялась не по дням, а по часам. Бурную растительность очень быстро вытеснили каменные джунгли, а невысокие холмы перестали существовать – им на смену пришли многоэтажки. Засилье мусора, грязи и сомнительных личностей поспособствовало тому, что данной территории присвоили название Скамлэнд. Вскоре все строительства на острове завершились и люди расползлись по своим трущобам, поэтому о том, что среди рабочих затесались Оргмены люди поняли далеко не сразу. Но массовые исчезновения не отпугнули незваных гостей, поскольку по округе пронёсся слух, что на острове производят «SEED». И есть немало желающих, готовых рискнуть своей жизнью и перебраться через высоченные стены, чтобы достать этот препарат.

Среди множества мафиозных организаций наиболее влиятельным оказался Клан Воронов. Он подмял под себя весь остров, используя для этих целей мелкие банды, наёмников и зависимых от SEED Оргменов. Трущобы и развлекательный район, контролируемые Кланом Воронов, усеянный небоскрёбами цент острова, а также подземная лаборатория, таящая в себе секреты Скамлэнда, – всё это места, которые предстоит посетить Бейонд де Грейву – главному герою серии Gungrave.

Креативный директор Iggymob Роберт Хорват (Robert Horvat) сказал следующее: «Скамлэнд – остров, на котором процветает продажа наркотика SEED, а его оборотом занимается международная преступная организация, известная как Клан Воронов. Любой движущийся объект, находящийся на территории Скамлэнда, несёт в себе угрозу для игрока. Это может быть как какая-то форма жизни, так и машина. Чтобы выжить в этих местах, вы должны верить только себе и разрушать всё, что хотя бы отдалённо напоминает врага».

Вышеописанный остров – это лишь одна из внутриигровых секций, которая окажет огромное влияние на сюжет, но она будет далеко не последней. В Gungrave G.O.R.E. Бейонд де Грейву предстоит посетить Гонконг, Вьетнам, Малайзию, Камбоджи, Сингапур и Скамлэнд, преследуя лидеров Клана Воронов. Что касается Грейва, то в прошлом он был наёмным убийцей, работавшим на Милленион. В те годы он был известен, как Брэндон Хит, но был убит лучшим другом, Гарри Макдауэллом, предавшим его. Лишь благодаря технологии «Некролайза» его тело удалось оживить, даровав ему бессмертие, однако память и эмоции героя канули в небытие. Всё, что движет им – стремление защитить Мику Асаги от любой угрозы.

Вместе с Микой Бейонд де Грейв сумел положить конец организациям Милленион (Gungrav) и Гарино (Gungrave O.D), распространявшим наркотические вещества. Однако затишье было недолгим. Когда стало известно о том, что в прибрежных водах Юго-Восточной Азии появился некий остров и что там производят SEED, не раздумывая ни минуты, Мика и Грейв отправились на зачистку.

Как и Брэндон Хит Кагасира Банджи зарабатывал на жизнь наёмными убийствами. Он преуспел в этом деле настолько, что смог войти во внутренний круг Милленион и стать одним из членов Большой Четвёрки. В те годы он восхищался навыками и стойкостью Брэндона, считая его своим братом. Не смотря на то, что Брэндон пережил перерождение в образе Бейонд де Грева, потерял все свои воспоминания и прежние эмоции, Банджи продолжил относиться к Брэндону, как к старшему брату, испытывая одновременно привязанность и негодование.

В первой игре серии, Gungrave, Банджи бросил Грейву вызов, стремясь превзойти его, но потерпел поражение. В Gungrave O.D он снова стал SEED и попытался реваншировать, однако вновь проиграл. В результате некоего «загадочного инцидента» Банджи сумели вернуть к жизни, но цена была всё также высока – он потерял память и способность испытывать эмоции. Так что в Gungrave G.O.R.E. ему предстоит снова столкнуться с Грейвом и довести начатое до конца. Напоминаем, что премьера Gungrave G.O.R.E. намечена на декабрь текущего года.

Комментарии: 0
Ваш комментарий