на главную
об игре
Guns, Gore & Cannoli 30.04.2015

Guns, Gore & Cannoli - лучший платформер

Guns, Gore and Cannoli – это обыкновенный платформер из серии shoot'em up. Если вы в детстве играли в Contra, то вы практически сразу узнаете знакомый почерк. Хотя фактически новая игра – это смесь Contra, зомби-режима из BlackOps, а также AlienShooter. Каких-то новых идей в плане игрового процесса так и не появилось, зато у игры есть зомби, пушки и итальянская мафия, а это, поверьте мне, вполне достаточно, чтобы весело провести 6 свободных часов.

Сюжет у игры, конечно, совсем не эпичный, а скорее вторичный. Вашего героя Винни нанимает итальянская мафия, которая хочет, чтобы вы отправились в соседний город, где находится некий человек. Его очень сильно хочет найти мафия. После того как Винни приедет в город, мы практически сразу поймем, что там что-то неладное творится. Весь город разрушен, а по улицам ходят люди, которые подозрительно похожи на зомби. Но и атмосфера там явно нерадостная.

Но Винни парень крутой, ему наплевать на зомби и на выживших гангстеров, да что там говорить! Ему и на армию наплевать. Вместо того чтобы начать паниковать, Вини берет двустволку и начинает своими методами наводить порядок, а также проводить разыскные мероприятия. По ходу сюжета выяснится, что отравление города связано с деньгами мафии. Также нас предадут и бросят на произвол судьбы. Собственно, сюжета практически нет, но он там и не особо важен.

Игровой процесс, конечно, простой. Но с другой стороны, больно он веселый. У вас есть большой арсенал, а против вас выступает не только орда мертвецов, но и бандиты и военные, которые достаточно опасные противники. А дальше следует просто атомный экшен с перестрелками и со взрывами. Хоть игра двухмерная и линейная, но при достаточной ловкости рук, вы сможете стравить между собой вооруженных противников и зомби. Пока они разбираются между собой, Винни может найти более безопасное место.

Но больше всего мне понравилась атмосфера игры. Игра имеет простую 2D-графику, а сама игра визуально выглядит как веб-комикс. Но это совсем не минус игры, а большой плюс. Атмосфера 20-ых годов прекрасно сочетается с великолепным саундтреком. Да и наш герой совсем не безмолвный убийца. Он имеет свой характер, да и не прочь прокомментировать свои действия, которые царят на экране.

Недостаток у игры только один. Почему-то можно стрелять только горизонтально, что выглядит странно. Даже в древних NES-ких играх можно было выбирать направление стрельбы. Но здесь этого нет, что вызывает сильно неудобство во время схваток с боссами игры. Почему так это было реализовано, я честно говоря, так и не понял.

Продолжительность игры не очень большая, но с другой стороны, это и неплохо. Все-таки игровой процесс в игре однообразный и может быстро надоесть. Зато в игре реализован кооператив на 4-ых человек, а играть в эту игру лучше в команде, особенно если вы выбрали сложный режим прохождения.

Что можно сказать в итоге? Отличная игра, чтобы расслабится после тяжелого дня. А больше от неё и ничего не нужно.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Вторая часть тоже не плохая))) Надеюсь. что и Третья появится когда-нибудь)

0

Мне игра очень понравилась ! Кто также считает ставьте +

-1