на главную
об игре
Half-Life 19.11.1998

Фанаты Half-Life планируют провести акцию, чтобы привлечь внимание Valve

Хотя с момента выхода Half-Life 2 прошло уже почти 20 лет, а Half-Life 3, по сути, превратилась в миф, FPS-игра от Valve по-прежнему остается одним из столпов в истории ПК, причем моды и фанатские проекты сохраняют наследие Гордона Фримена.

Именно сейчас преданные фанаты Half-Life хотят поддержать, популяризировать и почтить культовый шутер, установив в Steam очередной мировой рекорд по количеству одновременных игроков в Half-Life: Opposing Force - и каждый может присоединиться к этому процессу.

В Half-Life: Opposing Force, вышедшей в 1999 году, вам предстоит сыграть роль Адриана Шепарда, одного из бойцов подразделения HECU (Hazardous Environmental Combat Unit), отправленного в Черную Мезу для выполнения правительственного задания по сокрытию информации. В сообществе Half-Life уже были организованы эвенты по побитию мировых рекордов Half-Life и HL2. Теперь игроки хотят начать с игры 1999 года.

Цель акции Opposing the Bar, которую готовят создатели контента Radiation Hazard и Noclick, - сплотить сообщество Half-Life и воздать должное историческому шутеру. В настоящее время рекорд по количеству одновременных игроков в Opposing Force в Steam составляет всего 620 человек, который был установлен четыре года назад. Цель Opposing the Bar, как и у предыдущих событий, таких как Half-Life 2 Raising the Bar в 2021 году, - побить этот рекорд, поскольку в результате предыдущих событий количество игроков в HL2 превысило 10 000. И хотя 620 - вполне достижимая цель, Radiation Hazard ставит перед собой второстепенную задачу - 5 000 игроков, играющих в Opposing Force одновременно. Если вы хотите присоединиться, то это очень просто.

В воскресенье, 13 августа, достаточно войти в Steam в 16:00 по центральноевропейскому времении и запустить Half-Life: Opposing Force. После этого вам даже не придется в нее играть - достаточно оставить ее открытой в Steam более чем на час, чтобы зарегистрироваться в качестве игрока.

Вот и все, вы можете стать частью истории Half-Life.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Это всё круто конечно, но как показывает практика мало на что повлияет. Но всё равно Габен молодец что не ставит палки в колёса энтузиастам которые клепают офигительные моды

15
Габен молодец что не ставит палки в колёса

Габен не дурак. Ведь он лучше всех знает, как "взять" чей-либо мод и сделать его собственной игрой (привет дота, кс, тф).

0

Габен не брал доту, айсфрогу предложили сделать игру на сурсе, он сделал. Габен предоставили бабки и ресурсы.

Кс сама по себе была модом на сурсе, как и тф, так что габен имел на них все права.

0

Я знаю, но общей сути-то это не меняет. Это не полностью самостоятельные игры, а моды превращённые в игру. Отличный ход и не более. Как сделали азиаты с пабжи.

0

Только в игры эти моды превратили их создатели, а валв просто издателями выступили.

0

Шикарный аддон, нравится больше, чем оригинальный HL. Жаль только, что наработки в виде персонажей больше не стали использовать и развивать историю гг.

Что касается Valve, то этими акциями ничего не добиться. Ну запустили так запустили. Тут только преданные фанаты что то изменят: сначала Crowbar Collective с их Black Mesa, а затем я лично который год жду ремейк Opposing Force от Tripmine Studios под названием Operation Black Mesa. В который так же будет входить и ремейк Blue Shift.

4

Ну Шепард по сути сейчас находится в стазисе. Г-Ман должен его всё-таки задействовать против Фримена.

0

Наврят ли мы это когда то увидим. На днях закончил Entropy Zero 2, там OpFor вайба много, вот куда Шепарда можно было запихнуть.

0

Помните игроки тф2 привлекали внимание Valve к тому что в игре десятки тысяч ботов читеров с открытым исходным кодом? Помните Valve пообещала это исправить? Так вот, они сделали целое ничего. Зато шапки для рубки бабла завозят регулярно.

1

Игрой от Вентелей навеки покорен.

Позабыл о том, что такое покой и сон.

В другие игры не могу играть.

О, Халф Лайф 3, я посмел тебе желать.

И после смерти мне не обрести покой.

Гобену бабло на курочку готов занести за гамез с тобой.

В акциях участвовать, петиции писать.

Вот только ему на них вообще м то

Накласть.

1

Щаз, кроме ну молодцы фиг что они получат от Гейба.

0

а смысл ? я так и не понял в чем прикол то ?? тем более готовится ремейк - Operation: Black Mesa

0

Давно пора так пнуть под зад жирного гейба чтобы хоть что то показал

0

"Собирайся, народ, на бессмысленный сход"

-1