на главную
об игре
Half-Life 19.11.1998

Half-Life Opposing Force установила новый рекорд по количеству игроков в Steam

Возможно, Half-Life уже 25 лет, но страсть и любовь к знаменитой серии еще не угасли. Недавнее мероприятие сообщества под названием Opposing the Bar продемонстрировало непоколебимую преданность фанатов, поскольку Half-Life Opposing Force, дополнение для игры, установило рекорд по количеству игроков в Steam.

Мероприятие Opposing the Bar, состоявшееся 13 августа, ставило своей целью превзойти предыдущий рекорд в 620 игроков, предлагая участникам играть в Half-Life Opposing Force не менее часа. Мероприятие, организованное членами сообщества, известными как "Radiation Hazard" и "NoClick", было призвано объединить фанатов и продемонстрировать их признательность за франшизу.

Для того чтобы побить предыдущий рекорд, требовался всего 621 игрок. Однако событие превзошло все ожидания. По завершении Opposing the Bar игра достигла поразительного числа одновременных игроков - 5 639 человек. Это огромный триумф, который побил предыдущий рекорд и превзошел поставленную в рамках мероприятия цель.

Это достижение свидетельствует о неизменной преданности фанатского сообщества Half-Life, несмотря на длительное отсутствие нового релиза. Несмотря на то, что приверженность Valve к франшизе остается неопределенной, сообщество продолжает любить и ждать новую часть Half-Life.

Соорганизатор "NoClick" выразил свой восторг в Twitter, заявив: "Мы сделали это". Создатель контента Valve и общественный аккаунт "Lambda Generation" также присоединился к празднованию, предполагая, что подобная попытка будет предпринята и для другого расширения Half-Life - Blue Shift.

Для заядлых фанатов Half-Life, тоскующих по ностальгическим временам жанра шутера "бумер", еще найдется немало приятных впечатлений от лучших старых игр. А если вам интересно, что же произошло с Half-Life 3 - игрой, ставшей легендарной за время своего отсутствия, - остается надеяться, что она когда-нибудь появится.

Комментарии: 18
Ваш комментарий
Возможно, Half-Life уже 16 лет

1998 + 16 = 2014

Ладно, Opposing Force вышел на год позже, в 99, но это не особо меняет ситуацию :D

8

Помню, видел у дяди начало про капрала Шепарда в переводе от 7 волка вроде, это было нечто.

6

да у меня бабушка в гробу быстрее переворачивается!:)

-1

Первый раз играл half life 1 и дополнения 2002 год и до сер пор играю. Модб выходит новый сюжетные релизи.

Enriched тоже не плохо

Field intensive тоже очень хорошая (играет за морпеха hecu)

Insecurity (игра за охраника)

2

Мероприятие ни о чëм, пустая трата нервов и времени. Valve глубоко наплевать на вашу преданность и какие-то глупые "флешмобы". Они деньги делают))

1

Это больше для самих игроков важно, показывае сплоченость фанатов. Каждый фанится как может

30

Они настолько деньги делают, что выпускают по приколу 2 бесплатные демки и нишевую(потому что для вр) часть халвы, с которой дай бог в 0 вышли

0

Может римейк скоро выйдет

0

Если только силами фанатского сообщества)

4

если чё уже сто лет делается фанатами официальный (с разрешения и помощи Valve) римейк Opposing Force и Blue Shift, объединивший их в одну игру.
вы в танке живёте?

5

делается и выйдет - два разных слова.

3

Это конечно лучше, чем ничего. Но всё уже устарело где то в 2015 году

0

Вот ещё и ремейк Decay, который делает уже 3-я другая команда, и который начали делать всего несколько лет назад, а если точнее то в 2018-ом году, т.е. уже 5 лет как делают.

Peer Review

1

Господи автор ну какие 16 лет, всё исправил статью, благо тут любой может исправить статью, все в комментах пишут и никто не может сам исправить сам в статье 2 циферки))

0

в чём заключается "непоколебимая преданность" ? раз в 16 лет собраться и установить рекорд по онлайну?
а все остальные дни? сразу игру забывают?
вот в этом вся суть

-6