на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Обсуждение Half-Life 2:Episode Two v.3

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Новые скриншоты:


и обратите внимание на этот скрин:

Пункт 55 )

Комментарии: 199
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

А ты не видел эту надпись в старых роликах?
Джимен типа союзником заделался=).

ЗЫ прикрепи плиз темку, так привычней).

0

Типа страшный ник=).

боюсь-боюсь =)

0

Еще несколько скринов.





Здесь есть итервью с кусочками геймплея. У меня связь обрывается на 1.47м, и дальше не качает. Если у кого получится загрузить полностью, залейти его куда-нибудь(ролик сохраняется в кэше).

0

ХЗ как, но уменя откуда то появились последние три ролика ЕП2... Странно, не помню чтоб я их скачивал... В общем, на вопросы отвечаю: рушащийся мост это анимация (больше это ничем быть не может) а дом: это физика. И сравнение с взрывом досочного домика в GMode неудачное. В Гаррисе доски разносятся на множество щепок. А в ролике видно, что дом разносится на несколько больших кусков. И кстати, вы замечали, что када игрок на машине врезается в дерево, скала, которая... Брин, как объяснить то?.. Кароче, тачка врезается в дерево и можно увидеть что там полянка и скала обрываются в пустоту. ляп. )
Посмотрел я EP2_trailer 2, и говорю что это самый классный ролик. Кста, я перевёл слова G-Mana, когда он подходит к Аликс, получилось интересно. Он говорит "Вы не должны находиться здесь. По крайней мере, ('улыбается') на данный момент." Чтобы это могло значить?..

0

Old herring
Без обид, но я пока сам не увижу это в игре, нечего говорить не буду.
Про ХЛ2 тоже говорили, что гидра это полноценый противник. Пока за 10-~ ее не украли, и в этоге оказалось.. пшик=), громкие слова.
Перевод фразы.. Блин не могу тему эту найти, где, да не важно..))
Мне ажется что Джимен будет на нашей староне, почему.. просто я думаю=).

Попробуй этот ролик скачать, на который я сылку довал выши, плиз.

0

Не могу понять как. И сколько он весит?

0

Сколько весит не знаю, я его так и не скачал.
Просто открываешь и смотрешь, а он сохраняется в это врямя в кэше.
Как думаешь, на скрине кто это?(первый пост феникса, первая картинка - кто это слева..?, а кто по центру?
ЗЫ. Хотя с лева может быть Магнусен??.., а может Кляйнер??

=)))

0

Тоесть мне надо просто открыть страничку, и ждать пока скачается... что-то? куда ОНО хоть качается?

А скрин ща пасмотрю...

edit
хм... Справа судя по глазам G-Man... По центру Кляйнер и может быть Магнуссон... нет, стоп! в центре Кляйнер и Джи-мен без чемодана!!!

0

Вот на ХЛ-инсайд наткнулся на статейку.

Итак, E3 закончилась, и мы уже можем собрать воедино всё, что касается новых игр Valve. Новые скриншоты уже видели. К сожалению, никаких новых видеороликов показано не было: всю E3 демонстрировалось видео, состоящее практически полностью из уже показанных ранее игровых моментов. Тем не менее, если вы хотите посмотреть его — пожалуйста, файл в руки и вперёд!

Гораздо более интересным стало сорокаминутное видео-интервью Дага Ломбарди, главы PR отдела компании, с журналистами портала Gamespot, в котором помимо ответов на вопросы ведущего и посетителей сайта, были показаны как ролики с новыми игровыми моментами всех трёх игр, так и живой геймплей: Даг собственноручно, используя Xbox 360, играл в Episode Two и Portal.

Никаких новых подробностей о Episode Two не было озвучено, Ломбарди повторял старые тезисы о том, что главной фишкой второго эпизода станет геймплей на открытых пространствах, что является гордостью Valve. Движок Source, это касается всех новых игр на нём, больше не поддерживает Windows 98 и DirectX 7.

Portal и Episode Two связаны сюжетно, но никаких более подробностей — всё узнаем, пройдя обе игры. Кстати, говоря о Portal, Даг обмолвился, что в этой версии игры мы не увидим открытых пространств — все действия развернутся внутри исследовательской лаборатории по разрыву пространства. Ожидаем Portal 2?

Слово "сюжет" и Team Fortress 2 — и рядом не стояли. Как и в большинстве сетевых шутеров никакой сюжетной подоплёки у этой игры нет. "Тут нечего думать", сказал Ломбарди, "бери пушку и беги, стреляй. Сюжет мы оставили для Episode Two".

Не менее интересным стало заявление о том, что озвученная ранее дата выхода Orange Box — 9-го октября, справедлива только для жителей США. В странах Европы, равно как и во всех остальных странах мира, игра начнёт продаваться с 12-го октября (надеемся, что страны СНГ сюда так же входят). Впрочем, это касается только магазинных продаж, используя Steam, все желающие смогут начать играть уже 9-го числа.

Т.к. посмотреть это интервью всем интересующимся подробностями игр из Orange Box просто обязательно, а Gamespot пока еще не даёт его скачать, то единственной альтернативой увидеть и услышать беседу — либо посмотреть на сайте Gamespot, либо то же самое видео, но прямо тут. Интервью разбито на две части: первая посвящена Episode Two, вторая — Portal и Team Fortress 2.


Так что, друзья, обманули нас. В ЕП2 мы сможем поиграть не 9.10.2007, а 12-16 и дай бог не позже. Воть так-то

0

а в Россиии вообще в декабре выйдет :) я лично жду декабря )

0

А че не мая? ))

Я походу ее уже вообще ждать не буду(рус.лиц), почему..
Походу у нас будут 3 игры в орандж, на буковском сайти даже обложку убрали.
Еп2 я скорее всего скачаю(ибо не вытерплю), портал тоже наверно будет плавать в интернете. ТФ.. хм.. проблема=), нужен ключ.
Вообщем не знаю, пока просто мысли.. может и купля потом.

Old herring
Во-во, там как раз этот ролик(на хл-инсайд). Вообщем я его кое-как скачал, но он битый. Из 15 минут, можно посмотреть примерно 1/3, а жаль. Там есть поездка на машине, битва с хантерами, его новое оружие(взрывающиеся "стрелы/иглы"), решение головоломки с разетками.
Пытался его даже в другой формат переделать, но только получаеться до первого "стопара/глюка" и все=(.

edit
Вот этот ролик, но качество не охти(360х208, ~19мб).

0

а чем его открывать? расширение *.flv... чтото я такого не знаю...

0

медиа плееером классик.....возможно у тебя нету вот этого кодека:
http://ftp.isu.edu.tw/pub/Windows/softking/soft/en/k/klcodec325f.exe

качай

0

Не всё, уже открыл. А есть ли где-нибудь или будет ли перевод сего интервью?

0

У меня классик по умолчанию стоит, им все смотрю.
Фигасе кодек 12мб!!
Проще FLVPlayer скачать =).

0

voland555
я тоже флвом смотрю) удобный плеерчег

Веталь555
канешно рано, в еп2 мы увидем динамические тени и открытые пространства, ещё фиг его знает чо нам в еп3 обновят, хл2 долго будет популярен, графика неустареет) (ники однако похожые уваз))

0

Хм, а ведь спектр дело говрит. То-то я думаю, кого мне веталь напоминает?.. Вы случайно не братья?

А динамические тени: это тени от нескольких источ. света, так? просто уточняю

0

Геймплейный ролик с Е3, в которм действие происходит в том же месте, что и в интервью, разница только прохождение и чу-чуть получше качество. Советую посмотреть.

Old herring
Даже если один источник, и при его изменение место положения, тень от освещяемого предмета изменяет свое положение, размер(передвигаеться как ей положено), то это и называеться динамическая тень. Надеюсь понятно написал=). Как в бечмарке от фанарика или в сталкере.

У нас "Вселенский Тайный Орден" - Трипятерки ака ПятьПятьПять ака ПятьсотПятьдесятПять. Нас всегда можно встретить там, где ушемляють права невиных. Мы защищаем бедных и несчастных, караем наглых, жадных.. ух.. разашелся=)).

0

И ваш знак: выжженое на груди число 555. ) А с тенями всё понятно.

0
0

Не по-товему, а точно, если Краны не перенесут. Но выйдет для американцев. А у нас через несколько дней-недель-месяцев. )

0

Хуже не будет. А вот про деревню я не уверен, в роликах мелькали и пещеры, и жел-дор, и Белый Лес, и какая-то ракетная шахта...

0

Ну там не совсем деревня, не в русском ее понимание=).
Типа сельская местность, небольшие двух этажные домики.
Я в прошлой теме выкладывал скрины и мал. ролик(~2мин), там было это видно.

0

Эх, интересно мне, будет ли в ХЛ2Э2 friendly fire (стрельба по своим)? То неуязвимые повстанцы в ХЛ2 и ХЛ2Э1 меня уже порядком подзадолбали (Так хочеца им лично разнести бошки из дробовика!).

0

Ну что-же... А я думал ВЭЛВ хоть чем-то порадует, кроме новых монстров и графики/физики... Так нет же!

ПС Кстати, кто-нить знает, куда им написать на мыло?
ППС Извините за оффтопический ПС.

0

Пройди первый ЕП с комментариями, там Гейб в самом начале сообщает свой ящик.

И да, люди! Вот прочитал что проводились испытания Бенча и было установлено, что для нормальной работы потребуется двух а лучше четырёхядерник. НО в Бенче сделана максимальная нагруузка на систему и в самом ЕП такого не будет. Это правда? И смогу я тогда на одноядернике играть?

0

канешно сможеш, минимальные требования будут лиш немного выше чем еп1овские

0

Да не, просто я привык играть на 1280х1024, с максимальными настройками но без теней и может быть без шейдеро... стоп, чуть повыше? значит... Фух, брин, я забыл, про это писали! тогда всё, ложная тревога. Через луч лазерной мины перешёл краб, а не комбин. )

0

Да вы что какой 4-х ядерник!А если это и так валв теряют свою аудиторию

0

просто я гдето краем глаза слышал что лучше всего играть на двухядернике, но если Ядра Цитадели четыре ), то будут доступны какието дополнительные графические эффекты... Но в любом случае, четыре ядра лучше чем одно или два. :)

0

А я думал что на своём старичке поиграю (( Придётся извращаться на боксе

0

появилось 2 новых сриншота:
http://www.hl-inside.ru/showpic/?/gallery/episode2/images/hl2.ru_episode2_043.jpg

2)
вероятно обсуждают что-то очень важное;
http://www.hl-inside.ru/showpic/?/gallery/episode2/images/hl2.ru_episode2_042.jpg

зы
мимика, как всегда на высоте )

0

игру бы выпустили а не скрины
уже весь сюжет расказан(

0

вот вы в октябре будете играть)_ а я лицензю до декабря ждать буду) так что вам ждать ещще недолго :)

ну я думаю кле-какие нюансы валв не рассказали) + про гмена мы должны чтото узнать :)

0

а я куплю в сентябре пиратку, а в декабре лицуху. а пиратку другу атдам. :)

ЗЫ, забыл прокомментировать скрины. судя второму, Илай собрался в Арктику, искать монстр. Скрин номер1. Чтож, такой эмблемы на ящике я не видел ещё.

0

Old herring
Купи мне тоже в сентябре, хотя бы пиратку=).

Fen[iX]
Че так мало наскринил?
=)

эдит
Алекс ппц.

0

одновременно с релизом на пк и х360 )

0

Тогда же, когда и РС=).
Обещают все сразу и в один день.. пока. Что будет дальше....

0

Итак, появились системки на Episode 2.
Minimum: 1.7 GHz Processor, 512MB RAM, DirectX® 8 level Graphics Card, Windows® Vista/XP/2000, Mouse, Keyboard, Internet Connection

Recommended: Pentium 4 processor (3.0GHz, or better), 1GB RAM, DirectX® 9 level Graphics Card, Windows® Vista/XP/2000, Mouse, Keyboard, Internet Connection

0

Ролик кто посмотрел?
Зачем они вообще его выпустили или это криворукий Гордон ака Мы?
Что это интересно за войска с красными погонами/шифронами..

Recommended: Pentium 4 processor (3.0GHz, or better), 1GB RAM, DirectX® 9 level Graphics Card, Windows® Vista/XP/2000, Mouse, Keyboard, Internet Connection

Мне кажеться это системки среднии, надеюсь ошибаюсь.

0

На немецком фансайте HL Portal появилась интересная заметка, уточняющая даты выхода набора Orange Box. Казалось бы, всегда было так, что у игры одна дата выхода. Но не в этом случае: если Valve и выполняет свои обещания, используя собственный канал распространения игры — Steam, то издатель боксовой версии вносит свои небольшие коррективы.

Итак, немцы утверждают, что самое первое появление игр набора произойдёт через платформу Steam, 10 октября в 11:01 дня по Москве. Примерно за месяц до этого срока, 10 сентября, начнётся предварительная загрузка Episode Two, Team Fortress 2 и Portal. Но это мы и так знали. Дальше интереснее… Только 12 числа EA положит на полки магазинов в США боксовую PC версию Orange Box. И чуть меньше чем через неделю, 18 октября эта же версия игры, плюс версия для Xbox 360 появится в Германии (наверняка и в Европе в целом). И лишь потом, через месяц, в немецкие магазины поступит версия для Playstation 3.

К сожалению, ребята не сказали никакого источника этой информации, и мы не спешим ей верить. Последним официальным заявлением были 10 и 12 октября, для боксовых релизов в Америке и Европе. Очень уж странной выглядит указанная немцами задержка в два дня с появлением игры в американских магазинах. Впрочем, и такое может быть.

А вот когда появится наша родная версия от Буки — до сих пор не известно. И если всё вышесказанное правда, то недельной задержке от Steam релиза — совершенно не стоит удивляться. Тем не менее, надежда умирает последней.

hl2.ru

Game Informer: Как обстоят дела с разработкой Orange Box?
Гейб Ньюэлл: Хорошо. Игра поступит в магазины 9 октября. 10 октября в 12:01 (11:01 дня по Москве — прим. HL Inside) мы запустим набор через Steam и, скорее всего, игра будет в европейских магазинах уже 12 числа.

Game Informer: И разработка всех трёх игр уже примерно завершена?
Гейб Ньюэлл: Ага.

Game Informer: Т.е. вы сейчас просто усиленно тестируете игры и все процессы находятся в финальной стадии?
Гейб Ньюэлл: Да.

Game Informer: Сейчас, когда Orange Box будет доступен и на консолях, будет ли там возможность общения между пользователями? Я знаю, что вы не реализовали кросс-платформенную игру, но как насчёт такого: я играю через Steam на PC, а мой приятель играет в Team Fortress на своём Xbox — сможем ли мы обмениваться сообщениями?
Гейб Ньюэлл: Здесь, в Valve мы уже реализовали это. Мы постоянно играем одновременно на Xbox и PC, но проблема в том, что разрешают консольные компании, и что они поддерживают. У них есть чёткие правила того, что можно, а что нельзя делать. И мы должны подчиняться этим правилам. Нас останавливают собственные производственные планы консольщиков и их закрытый подход к этому.

Game Informer: Теперь, когда у вас есть уже готовый второй эпизод за плечами, считаете ли вы, что полученный опыт поможет вам ускорить процесс разработки Episode Three?
Гейб Ньюэлл: Да. Мы научились многому, делая это. Верьте в это или нет, но второму эпизоду очень сильно помог первый. Я думаю, мы продолжим работать таким образом. Оказалось очень полезным внедрять различные эксперименты в процесс разработки, говоря: «В этот раз мы попробуем сделать это по-другому». Мы многому научились. Если мы всё сделаем правильно, то фанаты скажут нам об этом, а если мы вдруг ошибёмся, то они также скажут нам об этом. (Смеётся) Я думаю, что они останутся довольны. Я думаю, что они будут очень-очень довольны Orange Box, довольны всем тем, что нам удалось реализовать, а при разработке мы основывались на отзывах о Episode One.


мне кажется ep3 выйдет наподобие ep2,т.е. помимо последней части эпизлдов, мы увидем еще одну, две игры :) мб даже с шепардом

0

Просвятите меня. у меня попрежнему болит голова и думать мне влом. ) когда этот набор мона будет скачать? и что такое предварительная загрузка?

0

предворительная загрузка - это....ммм...оранж бокс выходит 10, но ты например уже можешь скачать 5-го числа его, но поиграть не можешь т.к. его нужно купить 10-го в стиме ключ :)

0

а если у меня крякнутый стим? (кстати, за такое словосочетание моё сообщение не удалят?))

0

радуимся, ибо завтра начнётся прелоад.

0

а чего радовотся то? радоватся нужно 10-го октября

0

а мы тренеруемся, 10ое начнётся через два часа, хотя как уверяли когдато разработчики мы моглибы играть в еп2 ещё год назад, такчто на пару часиков пораньше можно начать радоваться!

0

спектор дело говорит. однако я не радуюсь - у меня ИНет глюканулся, пишу с другого компа на котором нет стима. ну чё, уже мона прелоадить? мнас не обманули?

0

тренеруемся
=))
У нас бы оно все равно было часов на 10-12 поздже.

Old herring
Банальня фраза, но : "Я же говорил" ))

Fen[iX]
Завел всех в заблуждение)

0

ничё, подождём. может у моего дедушки склероз прорезался.

0

господа стимохэверы! леди и джентельмены нетрадиционной прошывки стима! лицензионные дамы и господа! поздравляем вас с открытием прилоуда! взрываемся от радости здесь

0

А я в "баре" хотел отметить=)).
Ну.. типа.. это.. УРА!!!

0

кстати, на сайте hl2.ru есть скрин из ксена. Чтобы это могло быть? Хотя это мог случайно попасть скрин из blackmesasource...

0

скорее всего ты за ксен принял пещеры антлионов

0

Итак, ждём "оранжевую коробку". А в Episode Two не будет устройства создания переходов Portal?

0

и эти святящиеся глазки на стебельках, озеро-лечилка? Нет я видел скрины подземелий, это не то.

0

Мафиозо
за пределами портала порталганом баловаться небудем

totktonada
дай сыль на скрин о котором ты говориш

0

на сайте hl2.ru в новостях за месяц. Точней не скажу, я на телефоне

0

за пределами портала порталганом баловаться небудем
Не хотят, черти, чтобы игроки увидели Гордона!

0

Уже старое медиа-обновление =) 09.09.07
http://www.hl-inside.ru/comments/?1189343293

0

Пара геймплейных роликов(один разбитый на два).
Алекс и Гордон сражаются с хантерами в деревушке(или ферме).
Чтоб найти второй вставте в строку поиска(слева) "Half-Life 2: Orange Box Hunters", два верхних это они.
link.

0

voland555
уже было
http://www.hl-inside.ru/comments/?1189343293

0

Когда выйдет второй эпизод???????????????????????

0

никогда


что так трудно тему просмотреть?

0

Кстати, забыл предупредить, лучше не смотрите - спойлеры =)
Потом весь кайф обломаете...
Стрелок
10.10.07 свершится ЧУДО!

0

походу еп2 будет очень богатым на события

0

Так, ага... 10.10.07 - это круто.
Строим планы на будущее.
Кто за то, чтобы покупать лицензию?
И какова вероятность того, что пиратки в октябре будут с глюками?

0

я буду брать лицензию, и пытаться качнуть пиратку пока не куплю лицензию

0

Кто за то, чтобы покупать лицензию?
ппц...норм. фанат берет лицензию...
зы
оранж бокс вероятно в октябре от буки выйдет...

0

Угу, и будет стоить 50 зелёных :(
Почему сейчас нельзя скачать Эп2 и спокойно играть ( ну, для начала взять Steam, раз*****ть его, а потом играть ) ?

0

Угу, и будет стоить 50 зелёных :(
бред...бред бред бред бред бред бред бред
никогда бука за такую цену издавать не будет. макс. цена 400-350 р, кстати в составь орадж будет так же как и в европе входить хл2+еп1...

0

Макс. 1000р и то за то, что 3+2 будет. Отдельно врятли будет.
Сначала - пиратку качнемс, ну, а потом посмотрим, мб бокс возьму...

0

да чтож такое..в этой теме уже показывали системки....
смотри пост 25.08.07 12:43

0

Если сменить в своём компе половину содержимого, а потом установить 2Ер заново, он запустится?
Т.е. Устанавливаете лицензионную Халву первый раз, затем по какой-то причине удаляете, меняете начинку компа (или сам комп) и хотите установить игру заново. Второй раз Стим не пошлёт её на фиг?

0

если ты её будеш ставить на тотже акуант, то не пошлёт

0

http://buka.ru/cgi-bin/show.pl?id=361
смотрите дату выхода ^__^

0

У меня лицензионный 1й эпизод при установке сожрал 20 Мб, после чего написал: сервер перегружен, попробуйте позже. Я чуть монитор не разбил от такой наглости. Хотя, в Ер-1 я уже играл, там ещё Loast Coast был - вот во что я оч. хотел поиграть... и как видите не смог.
Сколько он должен метров съесть для полной установки?

0

Мда, 50 метров - это сильно...

А сколько всего частей Халвы ещё должно выйти? (Включая 2й Эпизод)

0

Валв говорили, "Мы ещё не решили, но если ЕР4 и будет, то делать его точно будем не мы". По-моему, фаны просто не успокоятся на третьем Эпизоде.

0

Появилось превью Ep2 для Xbox. Хотя, думаю, консольная версия будет не сильно отличаться от PCшной. ОЧЕНЬ МНОГО СПОЙЛЕРОВ!
P.S. Если вы не боитесь спойлеров, у вас есть время, вы знаете английский, то, пожалуйста, киньте мне перевод хотя бы основных моментов в личку.
Ссылка: http://previews.teamxbox.com/xbox-360/1770/HalfLife-2-The-Orange-Box/p1/

0

Самое интересное перевел, бои и все не значительное пропустил.
Если кто хочет почитать..

Но там есть СПОЙЛЕРЫ!!!

Теперь понятно что случилось с Алекс:). Остальное все уже было..

0

А кто знает,какой примерно рейтинг у игры будет (ESRB)?

0

>>>А кто знает,какой примерно рейтинг у игры будет (ESRB)?

А в России такую игру продадут даже 10-летнему вне зависимости от рейтинга...

>>>Если кто хочет почитать..

Видимо торопился при переводе, поэтому читается как обзор с Удава, особенно в конце...
Кстать уже все это знаем, кроме кто-знает-тот-поймет какого факта про аликс \(oO)/

0

Неужели до разработчиков никак не дойдёт: ну осточертело уже однообразие на протяжении трёх частей (с ХЛ2 по ХЛ2-Ер2). Во-первых, одни и те же стволы: Неужели им так трудно М16 или Калаш какой-нибудь в игру засунуть? А противники?! Ну появился министрайдер этот заморышный и чё, всё что ли?! Спасибо хоть, все локации новые сделают и тачку типа "Мустанга" дадут. Если и Ер3 таким же будет - в него будут играть только любители Халвы (включая меня), а остальной народ к ней охладеет.

0

калаш и м16 будут нелогиячно смотреться во вселенной халфы
зачем куча одинаковых стволов? хош калаш, замени ар2 или автомат другой моделью

0

Да ладно те.
В Black Mesa, например, М-4 будет (почти тоже самое, что М-16)

0

Охотник за головами
Должно быть М(mature).. кровь, насилие присутствует..

Komodo
Да я хотел только сюжетные ходы написать, и кинуть Combiner-у. А потом добавил про Алекс, про личинки и пр., и сюда кинул - может кому интересно будет - падумал воланд). Небыло цели перевести все, даже ошибки не исправлял, так что извените если что..
Да и куда мне до профессионала;).
Оказывается ты тоже спойлеры читаешь, я думал я один такой, кто заочно игру проходит)).

Strel-Ok
А он вообще будет.. BMS этот:)
Хотел как-то украденую версию скачать посмотреть, а там сылки на рапиду были.. передумал..)

0

в блак меза соурс м4 заменяет мп5 из хл1, а не добавляется отдельно

0

Эээ, перед выходом Эп1 я прошел ХЛ 1 и ХЛ 2, а уж затем только взялся за Эп1. Знаете, как-то более связным стал сюжет. Пожалуй, для Эп2 я ограничюсь лишь ХЛ2 и Эп1.

2 Strel-Ok:

Э-э-э, а зачем? Зачем тебе новое оружие? Что было 50 стволов, из которых ХЗ что выбрать? ИМХО, оружие лучше не менять.

0

мне из оружия нехватает только гаус гана из 1й халвы. Да еще живого оружия, очень пиявка которую надо было кормить зелеными яйцами (оф)... А так все ок, фома с наганом есть, а больше ничего ненадо :ь

0

>>>гаус гана
Он есть на багги. По идее его должны были тебе отдать у маяка...

>>>живого оружия
Не пережили 20 лет в нашей атмосфере.

0

Слышь, ахтунг, это самое. Если уж выложил, то переведи :)
Я в этом их лающем языке ни в зуб ногой, ни в спину вилкой. Колись, что там нарекламировали.

0

=))
Я же написал:
Внимания!!! Немецкий язык... я не понимать)).

А если серьезно, то я читал через translate.ru(у меня pdf оригинальный, можно шрифт скопировать), там все тоже самое, что было в прошлом "переводе". Такой же рассказ до появления G-man-а, не чего особенного. Единственная новость, что хантеры могут ловить страйдербустер, нужно сначало их убить а потом бросать(ну как так примерно).
Я выложил из-за картинок, таких вроде небыло(походу там на одном скрине соты, из которых нектар нужен, для этой.. ну ты понял:).

0

\(oO)/

Слышь, а если я японской канной напишу "их нихт ферштейн"?

скопируй мне в .тхт из этого оригинального .пдф, я промтом разберусь.

0

Слышь.. это.. слышь..
Че за манера.. ник есть, да и имя ты мое думаю тоже знаешь..
Не пожалуйста, не спасибо...

Да хоть египетскими иероглифами.. если мне это нужно, я разберусь)

Держи...

0

О великий Воландтрипятеркиитамещевазочкаподником, не гневайся! >______________<
Спс :)

0

..вазочка..
Хорошо хоть, что горшок не написал).. а наверно была такая мысль..))

Получилось перевести?

Пожалуйста).

0

11 октября... 11 ОКТЯБРЯ ВЫХОДИТ ЛИЦЕНЗИЯ ОТ БУКИ!!!

0

бука ма-ла-ццы!
но палюбэ я сначало скачаю)

0

круто )))
только купить можно будет по отдельности ( хотя хз мб лнаш орандж тоже 11-го выйдет )хотя стоить будет конечн мин 500р

0

На данный момент интернет магазин Ozone http://www.ozone.ru/ приниматет предварительные заказы на еп2,тф2 и портал цена от 360 до 380 рублей.Бука эту ситуацию никак не коментировала,и похоже будет издавать только Orange Box
вот прямая ссылочка www.ozon.ru/context/detail/id/3551756

0

озон всегда накручивает цену....да и мб ситуация с отдельным выпуском еп2, тф2 и портал- фейк)

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3544690/

voland555

ага, обещал :)

0

Люди,а не кто случайно не знает каким образом сюжет Портала будет связан с вселенной Half-life?

0

Ориентировочная стоимость сборника Half-Life 2: Orange Box, включающего пять игр: Half-Life 2, HL2: Episode One, HL2: Episode Two, Portal и Team Fortress 2 составляет 500 рублей. Окончательная стоимость может зависеть от конкретных магазинов и их накрутки на товар.
хехе:)

0

по сравнению с $45 которые запатит вся европпа мы платим $20!меньше половины!!!

0

Новая дата выхода Ep2 от Буки - 10 октября!

0

Вообщем кто собрался покупать Орандж Бокс, кладете на депозит 350р, остально добавит феникс. Не забудте указать номер счета когда будети ему писать, чтоб накладок не получилось.

=))

0

Стоп, а нах нам Эпизод1 и оригинальная ХЛ2 ? Ну положим ХЛ2 у меня нету, но зачем мне Эп1? ... хм..стоит над чем задуматься.. "ХЛ2+два Эпизода+всё остальное" несомненно стоят 500р., но вот стоит ли это 500р, если Эп 1 уже есть, еоторый брал за 300р.... (?) Эх, Бука, эх Вальв, неужто придётся брать Эп2 отдельно?

Я не жадный и 500р не жалко, НО покупать Эп1, который у меня уже есть -- совсем не в кайф... Пожалуй решу "О.Бокс" или "Отдельно Эп2" когда узнаю цену на этот Эп2... если 300р как и с первым, то Юокс несомненно лучше, хотя если у вас кже есть от Буки ХЛ2, то стоит напрячься ещё сильнее и подумать:
а) Стоит ли 200р Тимфортрес?
б) Куда деть ХЛ2 и Эп1, которые у меня уже есть?

0

"Куда деть ХЛ2 и Эп1, которые у меня уже есть?"
вопрос неправильно поставлен, куда день зановокупленные хл2 и еп2, которые являются бесплатным довеском? овтет - подорить другу, их можно отослать на другой акк совершенно бесплатно для него

0

вродебы СТАРЫЕ игры можно подарить другу. А на ЕР2 и прочее кажись один ключ.

0

>>>ответ - подарить другу

Не скажите, что-то меня жаба душит такие бабки отдавать кому-то. Ну и + из моих знакомых нет любителей серии ХЛ у которых нет эп1 и хл 2.

0

а чо тут душыться то? еп1 и хл2 в этом комплекте бесплатны, они довеском

0

Оо, зря я их покупал тогда в 2004 и в 2006 соответственно :D

0

а ктото их ещё непокупал, и будет рад иметь все гамы разом)
кстати, ну так скем мнето делиться? есть желающие? халявные хл2 и еп1 на ваш трафик, лицензионные, 11го октября, отдаю только в лицензионные акуанты, подходим нестесняемся...

0

чёто больно спойлерное название у ролика, не стал смотреть, о чём там? новые кадры и подробности из еп2? еси так небуду зырить

0

Спойлеры есть. Хотя... Если ты знаешь, что случится с Аликс в Ep2, то можешь посмотреть как это случится.

0

Спек..
Не смотри, тебе это не понравится).

Всю игру уже показали/описали, осталось только посмотреть на Джи-Мена, послушать что он скажет, и финальный ролик, что бы понять чем все закончится.

0

ды да уж... я конеш понимаю, еслиб я этой игрой неинтересовался, и хотел глянуть что я получу поиграв, то есественно сразубы пошол смотреть всё что есть по игре, сам так с хл2 поступал, доэтого была просто "гама которая всем нравится но меня некасается", убедили поискать, сразу накачал роликов и решил купить, аналогично терь с еп2 происходит, но, блин, ято его влюбом случае куплю, и нам фанатам такие спойлеры уже не вкайф(

0

Интересно, а Барни во Втором Эпизоде будет сутулиться?
Вы заметили, что в ХЛ2 он сутулился, а вот в Первом Эпизоде выровнялся?

0

В ХЛ2 он ходит с ар2 в напряженной позе, т.к. там в основном боевка, а в эп1 мы его видим без оружия и в относительно безопасном помещении.

0

у всех с ар2 ссутуленая поза
вот вначале хл2 барни в лабе кляйнера ровный ходил

0

По поводу портала:у меня есть предположение что он как то связан с проектом о котором говорила Мосман в ролике в еп1!
У каво какое мнение на этот счёт??

0

!!!кавуууууууЧ Ты раскрыл нам глаза!
Почти*
Моссман говорила про "что-то в третьем эпизоде или в конце второго", и там можно заметить холмики со снежной "текстурой". Имхо она явно не про портал.
По-моему так (с) Винни-Пух

PS Или ты про игру "Портал"???

0

Ну вообще то я про то что Пухлик(Гейб Ньювелл) подтвердил что сюжет Портала(игры) как то связан с вселенной Халявы!но как обычно больше ничего не сказал!Вот я и думаю что может быть арктическая лаборатория это и есть место проведения эксперимента Портала???

0

И как раз:

Все сделавшие предварительный заказ Orange Box, уже сейчас могут начать предварительную загрузку Portal. Для русских пользователей Steam вместе с файлами игры будут загружены файлы русской локализации от Буки. Размеры файлов прелоада таковы:
portal content.gcf — 969 Мб
portal russian.gcf — 109 Мб
Никакой информации о дате начала предварительной загрузки Half-Life 2: Episode Two — нет.

//ждём...

0

ААААА!!! Двиньте меня ктонить ломом по затылку, я не верю своим очкам!!! Прелоад Portal начался!!! ЙЙЙИИИХХАААААААА!!!!! ))))

0

эх качнул бы еслиб уменя была постоянная скорость) и поковырялся бы) а так ждать десятого пока зальют рабочие гцфы)

0

Всё ближе и ближе и бли-иже... Мля я так ждал только Сан-Андреас, дни считал и т.п. ))

0

бугага, ая сан андреас увидел совершенно случайно, на днюху покупали пс2, в магазе висела коробка - гта сан андреас! вах новая гта, сразу взял
чё вы хатели, инета тогда небыло)

оо а как я ждал портаааааал... два переноса... это грандиозный ппц

0

Ушла на золото русская версия Half-Life 2:The Orange Box от компании Valve.

Русский релиз состоится одновременно с мировым, 10 октября.
Русская комплектация The Orange Box будет абсолютно идентична
западному аналогу, в комплект входят: Half Life 2, Half Life 2: Episode 1
Half Life 2: Episode 2, cетевой шутер Team Fortress и логическая аркада Portal.

Кроме того, только русская версия The Orange Box будет включать уникальный

официальный саундтрек, скомпилированный из треков Episode One и Episode Two.

Кроме того, новинки из The Orange Box вы сможете купить по отдельности.
10-го числа на прилавках магазинов вы сможете приобрести
джевел c игрой Half Life 2: Episode 2, джевел c Team Fortress 2,
а также джевел c логической аркадой Portal.

0

>>>Кроме того, только русская версия The Orange Box будет включать уникальный официальный саундтрек, скомпилированный из треков Episode One и Episode Two

Хехе, экономят наши силы при запуске ГЦФ экстрактора Оо

0

Бред какой-то.., ну тогда они по идеи, рублей по 150 должны быть, не больше.

0

Опять я:

Только что началась предварительная загрузка последней игры набора Orange Box — Half-Life 2: Episode Two. Если у вас уже скачаны Team Fortress 2 и Portal, то Steam загрузит следующие файлы:
episodic 2007 shared.gcf (286 Мб)
episode two materials.gcf (703 Мб)
episode two maps.gcf (707 Мб)
episode two content.gcf (1383 Мб)
Если у вас в настройках Steam выбран русский язык, то еще придётся закачать файл локализации:
half-life 2 episode two russian.gcf (318 Мб)

//.....

0

707 мигабайт мап! я в.. как бы поприличней выразить степень моего удивления...

0

Один скан, который приоткрывает завесу над третим эпизодом, НО..
Там СПОЙЛЕР, там вкратце описан финал второго эпизода..
Не советаю сотреть).

ХХХ

0

Компания "Бука" рада сообщить: чтобы любой мог себе позволить купить себе The Orange Box по разумной цене, с 10-го октября будет запущена 4-ех недельная акция совместно с сетью магазинов "Эльдорадо" и "ЭТО".
В течение этого срока русский The Orange Box можно будет купить ТОЛЬКО в сетях магазинов "Эльдорадо" и"ЭТО", цена cоставит всего 449р за 5 продуктов: Half-Life 2, Half-Life 2: Episode 1, Half-Life 2: Episode 2, Team Fortress 2 и Portal.
Напоминаем, что во всех остальных магазинах в течение этого периода, вы сможете приобрести отдельные джевелы c новинками: игрой Half Life 2: Episode 2, джевел c Team Fortress 2, а также джевел c логической аркадой Portal.
В связи с данной акцией, компания "Бука" дарит возможность встретиться лично с Гордоном Фрименом и Аликс, главными персонажами всей серии Half-Life 2.
Пожать руку, выразить свою признательность и просто сфотографироваться рядом с любимыми героями вы сможете в магазине "Эльдорадо" 10-го октября по адресу: Москва, улица Профсоюзная 56, м. Новые черемушки, ТЦ Черемушки.
Ощутить атмосферу продолжения серии Half-Life 2, вы можете уже сейчас, по ссылке находится 1-ый трек из саундтрека к Half-Life 2: Episode 1/Episode2.
Весь саундтрек на отдельном диске, будет вложен ТОЛЬКО в русскую версию The Orange Box.
С сайта Буки.

0

Ребята, а на ПК Эпизод 2 будет?
Хотелось-бы Оранж боксик преобрести на ПК.
Если кто узнает где будет презентация Оранж Бокс и в какое время, отпишитесь сдесь плз.

0

только что четко написали адрес презентации

0

Интервью с разработчиками, большое(~16мин), немного новых кадров из всех грядущих игр. Спойлеры..

0

можеш нарезку роликов портала сделать из интервью?

0

Или нарезку роликов всех игр Orange Box?

Не читайте дальше, если не хотите увидеть спойлеры

***СПОЙЛЕР***

главы второго эпизода
Chapter 1: To the White Forest
Chapter 2: This Vortal Coil
Chapter 3: Freeman Pontifex
Chapter 4: Riding Shotgun
Chapter 5: Under the Radar
Chapter 6: Our Mutual Friend
Chapter 7: T-Minus one

***СПОЙЛЕР***

0

Нет, не получится. Я его не качал, там смотрел.
Если только завтра скачаю.. попробую. Сегодня не получится.

0

перевожу.
Chapter 1: К Белому Лесу
Chapter 2: Это Вортальное Кольцо
Chapter 3: Фримен Римский папа (это если дословно=))
Chapter 4: Поездка на шотгане (%))
Chapter 5: На радаре
Chapter 6: Наш общий друг (это либо Джи-мен, либо Брин)
Chapter 7: T-Минус один
Мде, интересно, как это будет звучать в оригинале?)) Первая глава это наверно пробуждение, нахождение Аликс и путешествие к Белому Лесу. Вторая - видимо путешествие с вортигонтом по шахтам. Нащёт третьей главы ничего сказать не могу. Четвёртая - слово "шотган" заставляет меня вспомнить про Григория... ))) Пятая - видимо, мы будем отыскивать Альянсовские радары, чтобы не дать захватить базу в Белом Лесу. Шестая глава также покрыта тайной... ) Ну а седьмая - это наверняка про ракету. а там и Тхе Енд. )

0

С 11 октября в сети магазинов ЭЛЬДОРАДО, совместно с компанией БУКА будет запущена 4-ех недельная акция, во время которой Вы можете приобрести Half-Life 2: Orange Box по цене 449 рублей!

В течение этого срока русский The Orange Box можно будет купить ТОЛЬКО в сети магазинов ЭЛЬДОРАДО!!

Half-Life 2: Orange Box — новый продукт от компании Valve, включающий в себя не только долгожданный Episode Two, но и две не менее интересных и увлекательных игры. Half-Life 2: Episode Two — долгожданное продолжение культовой части Half-Life 2, получившей более 35 наград «Игра года» от множества изданий по всему миру.

Episode Two — продолжение знаменитой саги, повествующее о дальнейших приключениях доктора Фримена и его очаровательной напарницы Аликс. Кроме того, в комплекте с игрой вы также найдете продолжение популярнейшего командного шутера — Team Fortress 2, а также уникальную логическую аркаду Portal.

Особенности игры Half-Life 2: Episode Two — продолжение одного из лучших экшенов всех времен! Во время игры в Half-Life 2: Episode Two вас не будет покидать ощущение, что вы смотрите настоящее кино, ведь геймплей игры переработан в сторону большей кинематографичности — вас ждет настоящая война на открытых пространствах.

Непревзойденная графическая часть: вновь обновленный движок Source порадует вас поддержкой шейдеров 3.0 и улучшенной технологией HDR. Беспрецедентное мастерство цифровых актеров: улучшенный искусственный интеллект еще более «очеловечил» героев игры.

Продукт не требует наличия оригинальной версии Half-Life 2 и включает в себя пять игр: «Half-Life 2: Episode Two», «Team Fortress 2» и «Portal», а также «Half-Life 2» и «Half-Life 2: Episode One».


Если честно сам не понял про 11...вроде 10 обещали...

0

хл инсайд и бука обещают десятого, а "это" и эльдорадо вовсё горло орут что 11го... кому верить?!

0

Народ скажите требования! у меня пойдёт на моей старой конфе? Целерон 2.4 768Мб Рам АТИ Радеон Х1650 Про 256Мб

0

если у тебя шёл первый ЕР, то и второй пойдёт. Требования почти одинаковые.

0

Народ, у меня видуха поддерживает только шейдеры 1.1 ( Radeon 9250 ). Смогу ли я нормально поиграть в Эп2? Эп1 шёл нормально, но в первой главе в Цитадели некоторые вещи были покрыты чёрно-красными квадратиками, больше глюков не было.

0

Ребят, вообщем я просто порезал интервью и пережал. Плюс маленькая рекламка из стима.

HL2Ep2 - 28мб, 7.30мин.
Portal - 18.5мб 3.30мин.
Реклама - 1.9мб, 31сек.(flv)

Hitman273
Да пойдет, куда он денется), не на максе, на средних пойдет.

Combiner
Наверно сможешь, на 8 директе, на ниже средних.. может притормаживать будет.. имхо.

0

У меня "ATI Radeon 9200@pro256mb"> тоже хочеться узнать, пойдет ли на моем?
Первый эпизод даже без тормозов шёл!

0

По поводу покупки в *Эльдорадо* The Orange Box, она там во всех магазинах Эльдорадо будет продаваться в день выхода то есть 10, или только в самых крупных типа ТЦ Черемушки? о_о

0

Что, даже в самом задрипанном магазине Москвы ? -)

0

:) :D Во сколько будет презентация в ТЦ? С утра или вечером как ЦыЦ3?

0

Поскорее бы, не могу дождаться. Значит игру будут завозить числа 9 в магазины, то есть сегодня, может кто то с работников зальёт куда нибудь?

0

Нет смысла ведь завтра уже игра ! :D

0

Вопрос можно ? Я весь в волнений поэтому вот в чем вопрос - она будет только в Эльдорадо и "ЭТО" или ещё в других местах ?

0

в других местах оранж бокса небудет - там будут они поотдельности, т.е. в одной коробке только портал, в другой только еп2..

0

Наконец одумались а то эта фраза про оригинал "подарить другу" не очень меня обрадовала:)))))))

0

жадина)))
и всётаки мне так никто и не сказал кому нужны еп1 и хл2

0

Блин! Зашёл сейчас на сайт "Эльдорадо", посмотрел ихнюю таблицу, где можно узнать, когда в какой город привезут, и своего города (Краснотурьинска) не нашёл. :-( А ведь у нас есть их магазин.
Впрочем... Я заметил, что у них два раза повторяется Краснодар. Может, они ошиблись, и имели в виду Краснодар и Краснотурьинск? Всё может быть...
Ладно, дождусь 13 октября, посмотрю.

0

меня этот вопрос тоже интересует. КАМУ НУЖНО ДВА ЕР1 и два ХЛ2?! )))

0

УРААААААА всё завезли в эльдарадо !!!!!!!!:)))))))))))))))))

0

Ха вот обламаются хитрые сотрудники Эльдорадо, которые решат поиграть в Оранж Бокс раньше времени... На стиме гвоорят будут банить пожизненно за запуск раньше времени...
]:->

0

повезет же им. И я не врубился. Че Эпизод2 вышел??? Нуя уже тогда в магазин пошел. пофиг что 11 вечера. Есть в ЕБУРГЕ и круглосуточный эльдорадо...

0

я щас был в эльдорадо только что его там нет :(((((((

0

Пацаны! Так во скоко завтра презентация будет? С утра? Часов в 8.00?
Короче поеду в 7:30 думаю к 9.00 приеду в ТЦ Черёмушки. Мне от Цариков ехать ХЗ скоко.
Беру полный PC Orange Box+ какой нибудь бонус.
А вы?

Зы: ща на шаре в DC++ в сети посмотрю. Мож выложил кто!!

0

кто найдет ссылку прошу сюда написать.

0

скорейб скачать, на лицуху денег нет

0

я заранее подготовил
прям для orange box'a

0

а я на апгрейд коплю и экономлю, уже полгода игр не покупал

0

люди, даждались! эпизод второй! ыыыы!
пред фсеми извеняюсь кому обещал нб11п2 раньше выпустить( две недели ждал озвучку... так и недополучил...

0

Есть в ЕБУРГЕ и круглосуточный эльдорадо
В Свердловскую обл. ЕП2 привезут только 13-го числа.
Ждём-с, товрищи земляки-уральцы.
З.Ы. А Краснотурьинска в новом списке так и нет... Да и пофигу, всё равно я 16-го в Ёбург еду.

0

Урааааа!!! Товарсчи наконец настал этот прекрасный оранжевый день календаря.

0

О-о-о... Очнулся, называется. Этот день уже давно наступил. Точнее в 0:00. :-)

0

игра вышла, тему можно закрывать)
тут- http://forums.playground.ru/half-life_2/episodes/171422/ рассказываем понравилась ли или непонравилась вам игра )

0