на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Сообщество Half-Life собирается установить новый рекорд по числу игроков в Steam

Девять лет назад, в начале 2012 группа фанатов Half-Life 2 организовала акцию «Великий день» (по названию второй главы), целью которой был сеанс одновременной игры для привлечения внимания Valve. Объединённые общей целью люди установили до сих пор не побитый исторический максимум — 13,216 игроков.

В следующем месяце стартует аналогичная акция — Breaking The Bar, запущенная двумя видеоблогерами: Radiation Hazard и noclick. Их начинание уже поддержали различные стримеры и ведущие фанатские сообщества по Half-Life. Суть мероприятия такая же: в один и тот же день запустить Half-Life 2, поиграть в любимую игру, получить дозу ностальгического удовольствия и внести свою лепту в попытку установить новый рекорд.

Запоминайте дату и время официального старта, записывайте в свои календари — 14 августа, 15:00 GMT (18:00 по Москве). Необязательно запускать Half-Life 2 ровно в это время, главное успеть это сделать в назначенный день.

Даже если в этот раз не удастся поднять планку на новую высоту, то в любом случае это хороший повод ещё раз поиграть в давно забытую игру.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

О, этот флешмоб я, пожалуй, поддержу. Тем более глянул, что стим-версия была пройдена в незапамятные времена, сейчас можно вернуться, пооткрывать ачивки.

14

Если увидите Брина передайте ему, чтобы он шёл нахрен.

10

"в следующем месяце стартует аналогичная акция - 14 АВГУСТА" а сегодня 10 августа... то есть вы спустя как минимум недели 2 опубликовали?

6

Поставил себе напоминание.

3

С этими непонятными фиксациями зарубежных суток и часовыми поясами, подумываю устроить ностальгический забег в субботу и воскресенье, чтобы уж точно засчитали.

3

Удачи и я пожалуй поддержу

3
Суть мероприятия такая же: в один и тот же день запустить Half-Life 2, поиграть в любимую игру, получить дозу ностальгического удовольствия и внести свою лепту в попытку установить новый рекорд.

А в прошлый раз пытались привлечь внимание Valve, не привлекая внимание психиатра.

0

Чем больше игроков онлайн, тем дольше будут выходить новые игры. Зачем делать что то новое, если и текущее приносит отличную прибыль?

-1

HL2 уже давно толком прибыли не приносит. Тем более, акция проводится в первую очередь для тех, кто уже имеет игру.

7

Вопрос не про HL2, а другие игры. Чем больше онлайна в них, тем дольше будет разработка чего то нового.

0