на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Состоялся релиз Half-Life 2: VR Mod - Episode One

После невероятного успеха собственной Half-Life: Alyx и фантастического мода Half-Life 2 VR, создатели последнего вернулись с новыми приключениями в виртуальной реальности для классического шутера, с поддержкой всех гарнитур SteamVR, включая Meta Quest 2, HTC Vive и Valve Index. Half-Life 2 VR Mod Episode One уже вышел в Steam, и выглядит он впечатляюще.

Созданная командой Source VR Mod Team, стоящей за базовым Half-Life 2 VR Mod, эта адаптация Episode One позволит вам снова оказаться на месте всеми любимого молчаливого протагониста Гордона Фримена, который возвращается в Сити 17 и объединяется с Аликс Вэнс. Благодаря полностью интегрированному круговому меню, функциональным прицелам, двуручному оружию и ручной перезарядке, а также опциональному лазерному прицелу и опции для быстрой перезарядки все современные удобства виртуальной реальности всегда у вас под рукой.

Возможно, самая большая привлекательность игры, которую можно увидеть в анонсирующем трейлере ниже, заключается в том, насколько увлекательным может быть гравипушка в VR. Возможно, это одно из самых знаковых оружий в любом шутере от первого лица: собирать с помощью манипулятора нулевой гравитации все, от бочек до солдат Альянса, и метать их по окружению - сегодня это такая же чистая радость, как и в 2004 году, но еще лучше, когда это оружие находится в ваших руках по-настоящему (ну, виртуально).

В мод можно играть на всех гарнитурах, поддерживаемых SteamVR, включая Valve Index, Meta Quest 2 и HTC Vive. Мод даже включает поддержку жилетов bHaptics, так что если вам действительно нужно почувствовать погружение в игру всем телом, то такая возможность есть.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Вангую, третьего эпизода не будет

6

ну при поддержке модов в будущем,возможно episode three the closure или arctic adventures в вр портируют или entropy zero 2

0

А мне Half-Life 2 c эпизодами на Source 2 хочется... После выхода Half-Life 369, разумеется:)

3

да ,так было бы лучще, ВЕДЬ они были бы настоящими вр ремейками ,не то ,что эти ...,ведь это просто порты на вр,где мало что работает ,особенно half life vr исходя из видео STALKEROS VALVE

1

Что угодно, только не триквел. Классика. :)

0

фанаты делают эти порты а не valve

1
После невероятного успеха собственной Half-Life: Alyx

Да? Что-то пропустил успех. Возможно это из-за того, что у меня нет VR-шлема.

-14

Я тоже не видел там невероятный успех.Я видел 0.0000003% людей,владеющих VR шлемами,которые радовались выходу новой халвы.

1

Да, я из "владеющих VR шлемами" ... в плоские игры уже играть нет никакого желания, и очень надеюсь на значительное увеличение хороших VR игр в скором времени. И да, Alyx непревзойдённый эталон)

5

Ну сорян че. Игра классная.

0

Я очень рад за тебя.Но ты в меньшинстве был,есть и останешься,только лишь потому,что большинство людей банально не могут использовать VR дольше 10-15 минут из-за головокружения,тошноты и прочих побочек.В некотором плане вам всем можно даже позавидовать.VR крут,но пока не решат вышеописанную проблему он так и останется дорогим нишевым продуктом.
У меня язык не повернется назвать Alyx проходняком и не полноценной частью серии,но сам факт того,что ее выпустили не на ПК это плевок в лицо всем фанатам серии.

0

Я моряк, вестибулярный аппарат видимо привык, играю без "виньеток". Думаю это вопрос привыкания, у каждого индивидуально, но со временем головокружение проходит. А по уму Alyx конечно надо было сделать и плоской (тяжелее по прохождению, конечно) и VR, но Valve очень хотела продвинуть свой дорогой шлем. Предполагаю - игры совсем скоро (надеюсь) будут выпускать в двух вариантах.

Всем мира)

0