на главную
об игре
Half-Life 3 игра отменена

Фанаты показали свой геймплей Half-Life 3 с новыми текстурами и локациями

Когда Марк Лэйдлоу (Marc Laidlaw) слил в сеть сценарий Half-Life 3, он же Half-Life 2: Episode 3, фанаты были так впечатлены, что решили создать игру самостоятельно. Так на свет появился Project AC, который лишь частично будет основан на сценарии Лэйдлоу.

В игре будут улучшенные текстуры и графика, обновленные модели и шейдеры, и много новых локаций. Игра разрабатывается на движке Source 2013, и на данный момент есть даже геймплейное видео. К сожалению, дата выхода неизвестна.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Мне кажется, что Valve специально допустила слив сценария эпизода 3, чтобы разработкой занялись фанаты, а потом просто добавить лучший из получившихся вариантов в стим) И пока этот вариант лучший

25

gmh4589 Примерно так же кажется. Вальва выберет все лучшее из всех этих проектов... Да и к тому же, вальва разрешает добавлять и продавать(не точно, но что то вроде продавалось) такие проекты в стиме.

3

Кто додумался замазать всё блюром и пересветами? Выглядит максимально просто и на вряд ли пока стоит какого-то особого внимания.

20

Какой-то любительский мод. то есть нет ощущения что это Lalf-Life 3. Сам факт того что над игрой НЕ работали те дизайнеры,сценаристы, которые стояли у истоков серии Half-Life, а какие то неизвестные НОУНЕЙМЫ, которые пусть даже и дохрена разбираются в лоре Half-Life, но всё же не создатели, а просто энтузиасты желающие увидеть 3 часть, делающие игру по слитому в интернет сценарию. Допустим они сделают, ну или "воспроизведут" сценарий на экране монитора. А что кроме этого они смогут дать? Интересные диалоги? Интересные ситуации? Сюжетные повороты? Новые загадки на которые весь интернет опять будет строить теории?

9

Аааааааааа мои глазаааааааа! Кроме эффекта блума ничего не увидел!

8

Миллиард тон блума и Алекс подкачала задницу с ногами пока они с Фрименом летели на вертолёте. Hunt Down The Freeman вспоминается.

8

Ничего из этого не выйдет. Для меня это как мод для Half-Life 2.

7

"Фанаты показали свой геймплей Half-Life 3 с новыми текстурами и локациями" Тем временем, СМИ всего мира передают, что знаменитый игродел и долларовый миллиардер Гейб Логан Ньюэлл, был госпитализирован с диагнозом ущемлённая пупочная грыжа, которую по его словам, он заработал от двух часового беспросветного ржача над фанатами, которые показали геймплэй Half Life 3 c новыми текстурами и локациями...

4

достойно, ну и музыка в духе Халфы

4

Неплохо смотрится (не в плане графики, а экшн составляющей) вот только с эффектами перебор.

3

Икар_о

Икар_о написал: Неплохо смотрится

Для игры 2004 года, но никак для HL3.

8

737xcv Это называется мы не дождались официальной версии)

5

Вот бы Валв, без палева, профинансировала разработку. Набрали бы команду профессиональную. Чтобы сделали, достаточно качественно, на уровне ХЛ2 хотя бы, без некстгена. А когда игру закончат, преподнесли бы как фанатскую. Вроде как и вышла Халфа, но жаловаться на качество никто не будет, ибо фанаты же делали, а не Валв. Просто если по настоящему, фанаты будут делать, затянется надолго, и возможно, даже уровня оригинальной ХЛ2 не видать.

2

Уверен, что Project Bоrealis будет лучше, чем это. Потому что там UE4, а не заезженный Source 2004 года

2

Где то я уже это видел?Мне одному покозалось что локация смазана с концовки второй части игры ,а все случайные фразы Алекс сдругих....

1

Фанаты показали свой геймплей Half-Life 3 с новыми текстурами и локациями Даже не знаю что тут добавить.

-1