на главную
об игре
Half-Life: Alyx 23.03.2020

Эволюция графики в серии Half-Life с 1998 по 2020 год

После выхода Half-Life: Alyx, на Youtube-канале ElAnalistaDeBits появился новый ролик, в котором авторы показали эволюцию графики в серии игр Half-Life с 1998 года.

В видео сравнивали изображение ключевых персонажей, монстров и оружия, которые встречаются игрокам по мере прохождения игры.

Half-Life: Alyx последняя на данный момент игра в серии Half-Life, действия которой происходят между первой и второй частью. Сюжет игры повествует о борьбе героини Аликс Вэнс против Альянса.

Вчера стало известно о том, что Half-Life: Alyx приобрели уже более 500 000 копий игры в Steam. Игра вышла только для шлемов виртуальной реальности, но нашлись энтузиасты, которые добавили в игру поддержку клавиатуры и мыши.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

HL-alyx это революция в плане VR игр , но не в графики на ПК.У вр есть ограничение в этом плане. Уверен вольво запихают такую графику в Халфу3 что все последующие проекты будут равняться на нее как и с хл1 и хл2.

29

StrelitziaReg да даже в вр версии графон и освещение доставляет. Не думал что сорс на такое способен вообще.

15

Stylusss Не понимаю твоего удивления. Так-то Valve Alyx на Source 2 делали, а не на шестнадцатилетнем движке Half-Life 2.

5

Crowbar... crowbar never changes. StrelitziaReg Каждая часть (кроме аддонов) была в первую очередь технологическим прорывом, а не просто графическим. Скорей всего Габен хотел достичь того же и для 3 части. Раз он решился таки выучить цифру "3", то возможно нас ждёт ещё один прорыв.

6

Да госпади , вы думаете что соурс ни че не может?Зачем им было пилить движок для андерлордов и артефактов?Уверен что они нафаршируют сорус для хл3 такими графическими вкусняшками , и все знают что вольво в первую очередь будет обращать внимание на ПК платформу , следовательно новая халфа может устроить такую революцию как и кризис в 2007.

9

StrelitziaReg дадада,во сне.. Сорс перестал быть революционным движком примерно после 2004 года..

-7

Juwargane Что ты несешь?Движок активно развивался вплоть до выхода Портал2.Потом просто в этом необходимости не было или ты хотел увидить в андерлордах или артифактах реалистичные отражения с рейтресингом?Только настоящий клоун не увидит колоссальную разницу между HL2 и HLA

3

Juwargane - уже давно вышел Cорс 2, преимущества которого были показаны лет 8 назад. Время не стоит на месте, и все движки обновляются.

-4

StrelitziaReg как раз таки авторы подобных модов про переносы городов и не видят разницы между играми)

0

прям флэшбеки со второй части от просмотра )

6

А что с голосом Илая Венса сделали? Был добрый хороший голос, который располагал к себе. Теперь же чувак разговаривает по другому и выглядит!

0

Александр Исаев Он в Half life : Alyx моложе просто.

0

Ни какой прорывной графики в HL 3 не будет. Будет графон уровня игр из трио УЕ 4, юнити, край. А уж уровня лучших представителей на этих движках или нет, по факту выхода глянем или в геймплейных роликах. Я, понимаю, что фактический анонс HL3, пусть пока и без официального заявления для большого количества людей событие таки всей жизни но, не стоит на фоне радостей начинать игре заранее авансом приписывать то, чего в ней не будет. Чего то прорывного в графоне халфы 2 я лично не увидел. Вот физикой игра, да, действительно, выделялась из всех.

-15