на главную
об игре
Halo 5: Guardians 27.10.2015

Halo 5: Guardians теперь и на рс

Сегодня обновился официальный сайт Halo 5: Guardians, а вместе с ним расширился список платформ. Если раньше там красовался только логотип Xbox One, то теперь появилось и упоминание Windows 10.

Игроки успели связаться с технической поддержкой Microsoft, которая подтвердила выход проекта на новой системе.

Более того, шутер будет поддерживать программу Xbox Play Anywhere, поэтому  обладатели игры на Xbox One смогут загрузить версию для Windows 10 совершенно бесплатно, при этом имея возможность переносить сохранения между двумя платформами.

Скорее всего, официальный анонс состоится в ближайшие сутки: либо в рамках пресс-конференции PC Gaming Show, либо в новом выпуске Inside Xbox — оба мероприятия начнутся 12 июня в час ночи по московскому времени.

Вероятно, вместе с Halo 5 для РС представят и другие проекты Microsoft, которые сейчас доступны только на Xbox One — сборник Halo: The Master Chief Collection и Sunset Overdrive. Слухи о переносе обоих проектов на персональные компьютеры уже возникали в этом году.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Если это так то респект и уважуха майкам,они в отличии от сони дают возможность выбирать на чем играть в свои игры.

21

XeQTOR ага, офигенный выбор. либо на винде 10, либо иксящик с виндой на борту. а сони то, сони какие поскуды, не выпускают на пика, делают все, чтобы их платформа была лучшей и самой привлекательной. просто маргиналы

-9

Nicolas Lonn А вот и вы, приветствую.

3

Nicolas Lonn Как она может быть лучшей? Она всеми способами пытается опустошить кошелёк владельца. Покупай подписку ПСН, покупай игры дороже чем на ПК и боксе. А тем временем на пк и боксе: еа аксес;орижн, гейм пасс.

2

ISКO ага, бокс охрененен, подписывайся на еа аксес, подписывайся на голду, подписывайся на пасс...ни разу не доильня. а на ящике цены как в стиме и дешевле, чем у сони. лицемерие зашкаливает.

2

GIBAY а вы собственно кто такой?

2

Ну и хорошо, эксклюзивность, на любой платформе, это мерзость ещё та, хотя фанатики определённых устройств с этим не согласятся, но да на то они и фанатики. Еще Halo: The Master Chief Collection если анонсируют на PC Gaming Show, будет совсем замечательно.

12

AllConforD по поводу эксклюзивности это да. вон в недавнем бложике https://www.playground.ru/blogs/other/fil_spenser_my_stanovimsya_veduschej_kompaniej_igrovoj_industrii_v_mire-302640/ уже собралась элитота лучшей экосистемы с минусами наперевес и пытается доказывать что консоль без эксклюзивов не может существовать. хотя казалось бы какое дело им до заявлений президента конкуриющей платформы т.е. что они вообще забыли в том блоге? да что там, в этом блоге сейчас тоже набегут одни и те же лица и будут коробокс на пару с PC поливать.

5

прошу,только бы sunset overdrive анонсировали на пк.

11

Да майки молодцы, лично мне на PC гораздно комфортнее с g-sync играется, хорошая тенденция что уходят от эксклюзивности.

8

Там могут еще и State of Decay 2 анонсировать для Steam.

5

Только бы не в их магазе *скрестил все пальцы*.

3

Rolexer только там и будет, пора бы уже это уяснить. В стиме хало точно можно не ждать.

12

Отличная новость. Надеюсь они еще 3 и 4 части портируют.

3

классная инициатива.

2

Лучше б портировали халорич, единственная нормальная часть

0

ещё бы всё это в стиме

0

Расслабьтесь, уже опровергли: Фрэнк О’Коннор из студии 343 Industries опроверг факт выхода Halo 5 на РС. По его словам, это просто ошибка и в компании никто не работает над переносом шутера на персональные компьютеры.

-2

sektor1899 Хотя в будущем проект всё же может добраться до Windows 10. Чего ж не дописал? agula98 игромания

1
AllConforD написал: фанатики определённых устройств с этим не согласятся, но да на то они и фанатики.

BWAHAHAHAHAHA

-4