на главную
об игре
Hatred 01.06.2015

Скандальная Hatred очень популярна в России

Статистический сервис Steam Spy показал нам очень занимательные цифры.

Недавно вышедший нуар-шутер Hatred от польских разработчиков нехило взбодрил игровой мир, уставший уже от всяких там GTA 5, Mortal Kombat и «Ведьмаков». Игра вызвала скандал и большой резонанс еще до своего релиза. И все из-за того, что Hatred — это не шутер, а скорее кровавая баня с беспредельной жестокость, насилием и циничностью. Поляки говорят о том, что это самая жесткая игра, которая когда-либо появлялась в игровом магазине Steam. Здесь главным героям является психопат-маньяк-социопат по кличке «Антагонист». И его любимое занятие — убивать невинных граждан как можно более жестокими способами.

Hatred вышла 1 июня и в первый же день стала лидерам продаж в Steam, обогнав и GTA 5, и третьего «Ведьмака», и всякие Доты с CS. Это неудивительно, что у многих геймеров появилось желание заценить жестокую игрушку, которую хотели запретить еще задолго до ее выхода. На следующий день Hatred переместилась на 3-е место в рейтинге, а затем и вовсе скатилась на 10-ю строчку. На сегодняшний день игра ушла из двадцатки «лидеров продаж».

Однако статистический сервис Сергея Галенкина, известного игрового эксперта, выяснил интересную деталь про польский шутер. Дело в том, что согласно статистике Steam Spy, 18% игроков в Hatred — из России. И это 2-й по величине показатель после США (26%). Однако, если учесть, что в Америке проживает в два раза больше людей (а, значит, и в два раза большей геймеров), российские цифры выглядят просто впечатляюще. Впрочем, ничего нового. Как написал в своем твиттере сам Галенкин, «18% игроков в Hatred — из России. Без сюрпризов на самом деле».

Мы связались с Сергеем Галенкиным и попросили интерпретировать полученную статистику. По мнению создателя сервиса, Hatred приобрела в России большую популярность: «Россиянам принадлежит 8,4% игр в Стиме и 18% — это выше обычного в два с лишним раза. Игра явно популярнее среднего в России». Удивила Галенкина и Канада, чей показатель здесь составляет около 10%, а вот штаты, напротив, не особо впечатлили: «Та же картина с Канадой — им принадлежит 5% игр, а в Hatred из 10% — выше в два раза. В то время как США принадлежит 27% игр, а в Hatred их 26%, примерно как обычно.»

Комментарии: 25
Ваш комментарий

да в наших суровых степях все популярно и это факт. дети месяцами во фредисфайвнайт лупят и в майкрампф с копателем.

19

dude666 суровый русский народ с закалённой как сталь психикой как гвозди гроба

18

XBoy360 школота школоте рознь. многие разводят бедных родителей на титаны и 980гтх

17

Вот обьясните дураку что такого в этой игре а ? Чувачек бегает и убивает людей и чо? В в кале батле вы людей не убиваете? В шутерах вы пинболом занимаетесь ? Эта игра тот же самый изометрический Wasteland 2 только реалтаймовый и другой вселенной. Ах да и еще про выпиливание жителей почему Deus Ex HR не отнесли к полноценно жестокой игре ? А я скажу почему . издатели кому надо денежку подкинули чтоб критикофаги заткнули свой тупой бред..

10

пекабир Просто наши дети самые тупые дети. в 30-е годы еще офигеем от них.

7

Поехавший Бред да я уже херею от нынешнего подрастающего поколения. особенно от школьниц, которые в 11 лет носят шорты, которые намного короче моих трусов "семеек". поколение разврата

6

Скандальная Hatred очень популярна в России Ещё бы!

4

А я помню, как в колде была миссия, где надо было расстреливать мирных жителей из пулемета в аэропорту! Ее тоже запретить!

2

Скри Миссию с аэропортом не просто запретили, а полностью вырезали из русской версии (разве что модами можно вернуть, но это уже чисто по желанию игрока). А у иностранных версий она хоть и есть, но там аж дважды спрашивают: 1) "вы хотите оставить контент, который может вас оскорбить?" 2) "Вы правда хотите оставить этот контент или все же пропустите его, ведь он действительно может оскорбить вас?" - под этим контентом как раз уровень в Москве и имеется ввиду.

2

Ну как бе в стиме у многих игр Россия на втором месте по покупкам, офигеть новость.

2

Ничего удивительного, все таки в России очень много ПК игроков.

2

Да просто у нас в стране не так много заядлых моралфагов, которые не понимают, что это долбанные пиксели, а не реальная жизнь.

2

Ну так терпилы же, а эта игра - способ хоть как-то спустить пар, не побеспокоив при этом хозяев.

1

я даже не покупал просто скачал поиграл часик и удалил ) ну мне не очень )

1

Мда маленький сюжет,но он есть меня порадовал,а это его цель которую он хочет сделать под конец!просто офигенна была !

1

для песочницы - неплохо, доработать мелочи и выпустить полноценную игру

1

Просто приелись уже детские шутеры. С лоботамированным сюжетом.

0

"Hatred вышла 1 июня и в первый же день стала лидерам продаж в Steam, обогнав и GTA 5, и третьего «Ведьмака», и всякие Доты с CS." - и это пугает...

0

Тёмный Властелин Так запретили же в ру версии.Остальные похоже против расстрела русских ничего не имеют.

0

в Америке проживает в два раза больше людей (а, значит, и в два раза большей геймеров) >> Что за дичь ты несёшь? Ты где такую информацию вырыл, что "в два раза, значит в два раза"?

0

Поехавший Бред сейчас во Франции. Могу сказать, что ты сильно ошибаешься

0

Не игра, а бездушная поделка в какую стоит играть только когда игорьтонет.

0

В игре камера не помогает, приходится постоянно альт + прав. кн. мыши Быстро надоедает.

0

Yushimitsy издатели кому надо денежку подкинули команда поляков из пары человек денежку подкинули Кредит взяли,ага. У моралофагов просто бомбануло. А так обещали сделать типа первый постал он и вышел. И в игре тоже самое что и в трейлерах геймплея было.Так что непонятно что там могли ожидать кроме того что уже показали.Это ж не собаки какие нибудь где обманывали все ролики.

-1

Потому что население нашей страны,это не слабонервные америкосы да австралийцы,а суровый русский народ с закалённой как сталь психикой

-4