на главную
об игре
Hatsune Miku: Project Diva 02.07.2009

Разработчики Hatsune Miku:Project DIVA Mega39 говорят о выборе песен в игре и о новом режиме с Joy-con'ами

Недавно у Famitsu была возможность поговорить с креативным продюсером Hatsune Miku: Project Diva Mega39 Макото Осаки и продюсером / режиссером Кеичи Мацунами об их работе над этим тайтлом на Switch. 

F(Famitsu): Теперь я хочу получить некоторые подробности о контенте игры. В игру входит сборка всех песен из десятилетней истории проекта, а также песни из предыдущих игр. Как вы выбрали эти 100 песен?

Осаки: Несмотря на то, что самая последняя выпущенная песня в игре - ‘Sand Planet исполненная Хатсуне Мику ', входящая в Future Tone DX, эта песня была выпущена в 2017 году. Так как Mega39 будет выпущена в 2020 году, если мы не будем включать какие-либо новые песни, то это будет означать, что 2-3-летний период был бесплодным. Но в то же время песни меняются со временем, поэтому мы хотели сделать что-то, что отреагировало бы на это ... Вот почему мы выбрали песни, которые представляют эту долгую историю, а также включили несколько новых. Затем мы посмотрели песни, которые было бы интересно сыграть с Joy-Con. Они были двумя ключевыми точками.

Мацунами: Правда в том, что мы действительно хотели включить все песни, но мы должны были думать о ROM и времени разработки.

F: Я также хотел бы спросить о новом режиме. Может быть, вы не можете дать подробности, но есть элементы игры, характерные для Joy-Con, верно?

Осаки: Просто чтобы избежать путаницы, я хочу заверить игроков, что режимы предыдущих игр все еще там, где они были. Но так же есть и новый режим, отдельный от этого всего.

Мацунами: Было много проб и ошибок, связанных с получением правильных элементов управления для этого режима, но в итоге все получилось. Поскольку мы выпускаем новую аппаратную часть, мы хотели предложить что-то действительно новое. С нетерпением жду этого.

Осаки: Новый режим действительно будет доступен для игры на турнире «Hatsune Miku Magical Mira 2019» в Токио. Мы надеемся, что игроки сами попробуют и дадут нам знать, что они думают. Я думаю, что это определенно стоило сделать то же самое с Project Mirai 2. Многие люди заполняли анкеты обратной связи и для нас.

Hatsune Miku:Project DIVA Mega39 выйдет на Nintendo Switch в начале 2020 года, пока что только для Японии.

Комментарии: 0
Ваш комментарий