на главную
об игре
Hatsune Miku: Project DIVA Mega Mix 15.05.2020

Hatsune Miku: Project DIVA Mega Mix+ выходит на ПК в мае

Одна из ниш игрового мира, о которой не так много говорят, - это ритм-игры. Вы, вероятно, слышали о таких популярных играх, как Guitar Hero и Dance Dance Revolution. Однако существует огромный каталог недооцененных ритм-игр, которые созданы для удовольствия.

Hatsune Miku: Игры Project DIVA - одна из таких серий ритм-игр, которые действительно великолепны. Игры основаны на персонаже Хатсуне Мику, и серия очень популярна в Японии. На данный момент они доступны только на PlayStation 4, но скоро ситуация может измениться.

Hatsune Miku: Project DIVA выйдет на ПК в мае этого года, согласно новой информации, найденной на SteamDB. Судя по всему, это будет сборник, поскольку официальное название на SteamDB - Hatsune Miku: Project DIVA Mega Mix+.

Таким образом, SEGA, скорее всего, выпустит все игры Project DIVA на ПК одним махом. Дата выхода также не очень далека: на SteamDB релиз назначен на 26 мая. Имейте в виду, что официального объявления об этом пока не было.

Hatsune Miku: Project DIVA по-прежнему официально доступна только на консолях PlayStation и Nintendo, но нигде больше. Таким образом, информация на SteamDB позволяет предположить, что официальный релиз серии ритм-игр может наконец-то появиться на ПК, спустя почти 13 лет после выхода первой игры.

Предыстория игры довольно странная, учитывая, что главным героем является система Vocaloid. Виртуальная дива Хацунэ Мику - главная звезда этой игры, и эта система вокалоидов отвечает за исполнение всех песен. Это первая игра в истории, в которой используется такая программа Vocaloid.

Ритм-игры очень популярны на ПК, и с такой лояльной фанатской базой, какая есть у этой игры, нет сомнений, что она обретет успех. Немного грустно видеть, что игра не выйдет на консолях Xbox наряду с PC. Hatsune Miku: Project DIVA Mega Mix+ выйдет 26 мая на Steam, согласно SteamDB. Надеемся, что скоро мы услышим официальный анонс игры.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Отлично! На псп была одной из любимых игр.

1

Если это на самом деле... Это будет круто
Прошёл 4 игры, 3 на psp и 1 на ps3

0

У меня почти также, 3 на psp и 1 уже на ps vita

0

Ух ты неужели официально появится на пк, играл когда то на эмуляторе псп

0

С чего автор решил, что Сега все игры серии выпустит? Mega Mix это название последней части на данный момент.

0