на главную
об игре
Hawken Reborn 11.12.2012

Hawken Reborn утопили в отрицательных отзывах за внутриигровой P2W-магазин, однообразный геймплей и ошибки

Спустя пять лет после того, как серверы были выведены из сети, серия мехо-шутеров Hawken вернулась с новой частью, но ее сильно ненавидят за добавление pay-to-win магазина.

Это далеко не единственная жалоба на Hawken Reborn, судя по отзывам. И критики, и пользователи Steam, в целом недовольны возрождением, причем наиболее частыми жалобами являются многочисленные ошибки и проблемы с производительностью, повторяющийся геймплей и, конечно же, этот проклятый магазин.

Люди ненавидят pay-to-win магазины, и не зря. В лучшем случае это места, где можно потратить реальные деньги на бесполезную косметику, а в худшем, что и произошло с Hawken Reborn, они предназначены для того, чтобы побудить вас пройти игру, просто бросив в нее свой кошелек. Рецензенты также отмечают, что цена одной пачки премиум-валюты чуть меньше стоимости покупки мехов, то есть вам придется купить две пачки, и тогда у вас останется куча денег, которые вы сможете использовать только для покупки новых вещей.

На данный момент из 1042 отзыва в Steam 814 являются отрицательными. "Они убили hawken, а затем используют его труп для создания новой игры, которая на самом деле не является hawken", - гласит один из отзывов.

Еще одна большая проблема, которую испытывают люди с Hawken Reborn, заключается в том, что, по крайней мере, в ее нынешнем состоянии в раннем доступе, это только однопользовательская PvE-игра, в то время как серия действительно больше известна PvP. Этот факт усугубляет проблему микротранзакций, поскольку донатные магазины и микротранзакции обычно встречаются только в многопользовательских играх.

"Это Hawken в моделях мехов и только в названии", - гласит еще один негативный отзыв в Steam. "Художественный стиль совершенно другой (и хуже), игра с оружием и движением совершенно другая (и хуже), и она уже планирует чрезвычайно сильно упереться в монетизацию! Она мельче, чем детский бассейн посреди пустыни".

Если быть до конца справедливым, Hawken Reborn все еще является игрой в раннем доступе, причем только что вышедшей из печи. До запуска еще много времени, чтобы разобраться с магазином и учесть другие замечания сообщества, но это, конечно, не самое лучшее начало для долгожданного возвращения серии игр про мехов.

Комментарии: 10
Ваш комментарий
Если быть до конца справедливым, Hawken Reborn все еще является игрой в раннем доступе, причем только что вышедшей из печи.

Это вообще меня добило. Мало того, что жуткий pay to win магаз, так ещё и в раннем доступе, Карл. То есть магаз они доделать успели, а игру нет, лол. Надеюсь их просто закопает

17

в соответствии с современными тенденциями, игры теперь строятся вокруг магазинов 🤗

7
это только однопользовательская PvE-игра
внутриигровой P2W-магазин

То ли лыжи не едут, то ли я чего-то не понимаю...

Пейтувин же создан для того, чтобы донатеры могли н0гебать своим кошельком всё, что движется. А в соло игре оно для чего?

3

Не видел игр от юбиков?

-1

Смешно, но факт, я ни в одного Ассассина не играл, последняя игра юбиков, в которую я играл была первый Воч догс. Игра оказалась немного не тем, что я ожидал и поиграть во вторую желания не возникало.

0

По сути во всех Ассасинах начиная с Чёрного Флага был донат-магазин с покупными возможностями, но в последней трилогии весь прогресс построен вокруг этого магазина. Не донатишь - играешь ещё медленнее, чем планировалось. И, увы, интереса от такого растягивания не прибавляется, но кому и мышьяк вкусный.

0

По тем же граблям бродят пацаны, ничему жизнь не учит.

2

Даже со Strike Vector такой фигни не было. Ранее, Strike Vector была чисто сетевым шутером, но не получилось из-за малого количества игроков. Снова выпустили Strike Vector EX, но в виде синглплеерной игры. И всё нормально пошло.

Hawken Reborn можно было нормально воскреснуть без всякой фигни с внутриигровым ненужным магазином. Да и ранний доступ, это просто смешно. Печально, если на Hawken наложили какое-то проклятие.

1

Да когда уже до игроделов дойдет что игры с P2W обречены на быструю смерть, времена когда игроки это терпели прошли и дело даже не в том что игроки стали умнее и пусть не все но большинство уже отказывается хавать подобное гуано, дело еще и в том огромном выборе которого раньше не было от того и хавали все кому не лень эти донатные помойки.

1

вся суть мультиплеерных игр. бесконечная разработка, круговорот багов, наглые микротранзакции, однообразие... еще и играть надо с кем попало.


0