на главную
об игре
Hearthstone: Heroes of Warcraft 10.03.2014

Hearthstone - Режимы игры - Приключения - Ведьмин лес

Вам предстоит играть за одного из четырех именитых охотников на монстров, которые отправились в лес по следу Хагаты. У этих героев (или антигероев — это уж как пойдет!) свои излюбленные приемы — особая сила героя или способность, которые вам понадобится освоить, чтобы благополучно вернуться с охоты. Каждая охота на монстров включает в себя серию боев с боссами (до 8). С каждой победой вы сможете добавлять в свою колоду новые карты. Но если вы потерпите поражение, то охоту придется начинать заново с новой колодой.

У каждого охотника свое задание, за выполнение которого вы получите комплект карт «Ведьминого леса». Как только вы завершите одно задание, вы сможете перейти к следующему. Только не медлите: эти задания предлагаются в течение ограниченного времени. А если вы пройдете охоту на монстров за всех четырех охотников, вы сможете встретиться лицом к лицу с главной виновницей происходящего — Хагатой.

 Принцесса Тесс Седогрив

Профессия: принцесса, наследница трона Гилнеаса
Хобби: шпионаж, чаепитие, убийства, выпечка, ножи, дизайн интерьера канализации, тайные общества.

Принцесса Тесс Седогрив — наследница трона Гилнеаса. Она славится небывалыми талантами и остроумием. Тесс сочетает в себе железную волю отца и несвойственные ему проницательность и ловкость. Она знаменита тем, что умело обращает самые изощренные уловки врагов против них самих. Она определенно станет превосходной королевой, даже несмотря на то, что не испытывает особенной тяги к государственным делам. Вообще, ее часто замечают в компании воров, разбойников и прочих жуликов — значительно чаще, чем подобает персоне королевской крови.

В последнее время она начала вести себя весьма странно. Кое-кто видел, как принцесса в одиночестве бродит по каменистым пляжам Гилнеаса, подобно привидению (фигурально выражаясь, ведь она вполне живая). Когда с моря подступает туман, к ней из глубин приходят зловещие гости — призраки неупокоенных пиратов, вышедшие на берег с серыми холодными волнами. Даже те, кто уверен в боевых навыках принцессы, побаиваются за нее во время этих ночных встреч. С каждой новой ночью духи выглядят все более и более материальными.

Вероятно, с подобными развлечениями принцессе вскоре придется попрощаться. Ее помощь пригодится охотникам, которые отправятся в Ведьмин лес.

Сила героя: Вы раскапываете классовое заклинание, разыгранное в этом матче.

Пассивные эффекты Принцессы Тесс Седогрив

  • Культ волка: вы можете использовать силу героя дважды за ход. Она стоит на (1) меньше.
  • Липкие пальцы: карты, которых не было в колоде в начале матча, стоят на (1) меньше.

Как побеждать

На данный момент лучшей стратегией победы будет брать карты с механикой нефритовых големов. Это даст вам такие сильные инструменты, как Нефритовый сюрикен, Нефритовый дух и Айа Черная Лапа.

Сыграв Нефритовый сюрикен в начале игры, вы можете с высокой вероятностью каждый ход раскапывать его с помощью вашей силы героя, очищая таким образом стол от вражеских существ и заполняя его своими Нефритовыми големами, которые будут усиливаться с каждым ходом.

Также можно замешивать в колоду существо Нефритовый дух с помощью заклинания Разбойника Сходка.

Дарий Краули

Профессия: гилнеасский дворянин, боевой командир, бывший повстанец

Хобби: пушки, пушечные башни, ядра, еще раз пушки

Несмотря на свое неоднозначное прошлое, лорд Дарий Краули заслужил безупречную репутацию среди жителей Гилнеаса. В прошлом он опорочил свое имя и оказался в неволе, когда поднял восстание против короля Генна Седогрива. Но с тех пор Краули раз за разом доказывал, что может считаться надежным защитником Гилнеаса в любом конфликте. Благодаря выдающимся успехам на военной службе — не говоря о бесстрашии и свирепости — ему удалось добиться взаимного уважения с бывшим соперником. Король Седогрив знает, к кому обратиться, если победы нужно добиться любой ценой.

Краули не терпится сокрушить врагов Гилнеаса, обосновавшихся в Ведьмином лесу, и он подходит к вопросу сугубо по-военному. Хотя другой на его месте, возможно, попытался бы получить преимущество за счет магических побрякушек или древних реликвий, Краули уверен, что любого противника можно одолеть оружием из мастерски обработанного железа, стали и дерева — не говоря уже о взрывчатых веществах! По приказу Дария гениальные инженеры трудятся в плавильнях день и ночь, создавая мощное оружие — и в особенности пушки.

Когда Краули сойдется в бою с чудовищами Ведьминого леса, грохот будет стоять на всю округу.

Сила героя: Палит из всех пушек! Если они убивают существо, вы можете снова использовать силу героя.

Пассивные эффекты Дария Краули

  • Снаряжение дракона: ваша пушка наносит на 1 ед. урона больше.
  • Боевое подкрепление: когда вы палите из пушек, уменьшает стоимость случайной карты в руке на (2).
  • Победное шествие: когда вы палите из пушек, дает вашим существам +1 к атаке на этом ходу.

Как побеждать

Сокровища Дария Краули дают очень большое усиление вашей колоде. В основном у вас будет 3 комбинации этих сокровищ.

  1. Снаряжение дракона + Боевое подкрепление. Для данной связки стоит выбирать карты с высокой стоимостью и удешевлять их посредством многократного выстрела из пушки. Старайтесь подогнать здоровье вражеских существ так, чтобы сделать несколько выстрелов за ход.
  2. Снаряжение дракона + Победное шествие. В этом случае стоит заполнять стол как можно большим количеством существ, чтобы максимально реализовывать усиление к атаке.
  3. Боевое подкрепление + Победное шествие. Стратегия такая же, как и в предыдущем пункте за исключением того, что будет сложнее реализовывать многократный выстрел из пушек.

Не забывайте располагать существ по разные стороны от пушки, т.к. если она будет расположена с самого края, у вас вряд ли выйдет использовать её для размена. Так же стоит помнить, что она работает по принципу шахмат из приключения Каражан. К примеру у вас на столе только пушка, а у противника два существа 1/1 и вы используете силу героя, тогда оба существа погибнут.

 

Псарь Шоу

Профессия:королевский псарь, ловец воров

Хобби: собаки, собаченьки, щеночки, гончие, уход за шерстью и когтями, мытье средствами от блох, правосудие

Известный охотник на преступников, чудовищ и прочую дичь, Псарь Шоу имеет более чем скромное происхождение. Ходят слухи, что в младенчестве его воспитывала стая дворняг на улицах Гилнеаса! В отличие от достоверности этой информации, в мастерстве псаря сомневаться не приходится. Животные слушаются Шоу как завороженные, и его уникальные способности позволили ему без какой-либо протекции подняться с самых низов, поступить на королевскую службу и стать охотником на воров и егермейстером. Таких успехов он добился вовсе не благодаря собственному обаянию — общение с прямоходящими дается Шоу гораздо труднее, нежели со своими четвероногими подопечными. Но его дела говорят сами за себя. Его элитные гончие Принцесса, Бутч и Бубба всегда ловят цель, а в подпольном мире Гилнеаса уже давно ходят легенды о том, с какой молниеносной скоростью Шоу устраивает облавы на воровские притоны и убежища контрабандистов.

Хотя многие горожане поддались страху, обуревавшему город с появлением проклятия, невозмутимый псарь продолжает свою работу как ни в чем не бывало. Острое обоняние гончих и безотказные инстинкты позволили псарю выйти на след предводительницы культа Кроускин. Поимка ведьмы прямо в ее логове — лишь вопрос времени.

Сила героя: Призывает гончего пса 1/1 с «Натиском».

Пассивные эффекты Псаря Шоу

  • Питомцы: ваши гончие получают +2 к атаке.

Как побеждать

Одна из стратегий победы Псарём Шоу – это игра от стола через существ, поэтому одним из полезных эффектов будет +2 к здоровью всем существам. Если при этом вам получится найти сокровище Питомцы, то ваша сила героя будет призывать 3/3 гончую, что позволит совершать выгодные размены с вражескими существами.

Одна из самых сильных карт у этого класса является карта, стоимостью 4 маны, дает 1/1 за каждую гончую, которая умерла в течение матча. Тем самым к концу игры она может выйти с характеристиками 15/15, 20/20. Победная тактика заключается в комбинировании этой карты с картой Ужасное бешенство. Если враг смог справиться с одной такой картой, то с 4-мя он точно не справится.

 

Часовщица Токи

Профессия: маг.
Хобби: безответственное использование магических технологий, дежавю, емкости, которые изнутри больше, чем снаружи, прыжки, нержавеющие повозки, коты в запертых камерах, неопределенность, круги на плоскости, рекурсия, сделки с Ноздорму.

Пусть безобидная внешность этого розовощекого гнома не вводит вас в заблуждение. Юная Токи — могущественный маг, который также обладает поразительным талантом управлять временем. Как ни странно, она предпочитает направлять свою магическую силу с помощью различных устройств собственного изготовления, а не заклинаний. Ее непоколебимая решительность и готовность идти на невероятный риск сделали ее чрезвычайно умелой охотницей. Каким-то непостижимым образом ей удается всегда оказываться в нужное время в нужном месте, так что события очень часто разыгрываются в ее пользу. К сожалению, несмотря на выраженный талант, Токи крайне легкомысленно относится к последствиям воздействия ее магии на материю времени. Точно так же ее мало заботят судьба Гилнеаса и проклятие. Остановить Хагату она стремится лишь для того, чтобы уберечь от ее влияния свое будущее.

Токи, несомненно, сыграет решающую роль в противостоянии с Хагатой в Ведьмином лесу — и неважно, сколько попыток ей для этого потребуется.

Сила героя: Ваш ход начинается заново.

Пассивные эффекты Часовщицы Токи

  • Перемотка: когда ваш герой умирает, игра начинается заново и убирает эту карту их вашей колоды.
  • Удвоение: после того как вы разыгрываете первое заклинание за ход, вы разыгрываете его копию (цели выбираются случайно).

Как побеждать

Сначала поговорим о силе героя. Сила героя Токи поможет вам заново разыграть карты со случайным эффектом (чародейские стрелы, петроглиф, нестабильный портал и т.д.), в случае если вас не устроил исход. Стоит понимать, что если вы используете, к примеру, карту Чокнутый подрывник и попадание вас в принципе устраивает, но вы бы хотели лучше, возможно не стоит рисковать, всё может оберутся в не лучшую сторону. Так же важно знать, что с добором карт сила героя не поможет, они будут доставаться из колоды в такой же последовательности.

Если вам удалось получить сокровище Удвоение, берите такие заклинания, двойной эффект от которых будет максимально эффективным. Лучшими в таком случае будут являться:

  • Чародейские стрелы
  • Вихрь углей
  • Снежная буря
  • Волна огня
  • Нестабильный портал
  • Петроглиф
  • Чародейские суперстрелы

Сокровище Перемотка также очень эффективный инструмент для победы, оно позволит вам переиграть весь матч в случае поражения и быть готовым к колоде босса.

Также у этого героя может быть пассивная способность +3 к урону заклинания. В таком случае стоит в колоду брать больше заклинаний, которые наносят урон, например, Чародейские стрелы и Вихрь углей. В таком случае выгодно колоду собирать из одних заклинаний. А Удвоение и +3 к урону заклинания является убийственной комбинацией.

Рубашка карт

После прохождения режима всеми четырьмя классами, вы получите награду в виде рубашки для карт.

Комментарии: 0
Ваш комментарий