на главную
об игре
Hearthstone: Heroes of Warcraft 10.03.2014

Новая система заданий, лента наград и ачивки в Hearthstone

Вместе с анонсом нового дополнения, Ярмарка безумия, разработчики Hearthstone представили на суд общественности еще и обновленную систему прогресса с поддержкой ачивок, новыми еженедельными и ежедневными заданиями и неким подобием боевого пропуска с наградами. Ну а раз уж сегодня все это наконец-то доберется до основного клиента, мы решили вкратце пройтись по самым важным изменениям.

Система достижений

Blizzard ввели отдельную вкладку, которая будет отслеживать огромное количество ваших успехов в Hearthstone. Прогресс каждого класса, выигранные матчи в рейтинговом режиме, состояние коллекции, потасовки, Поля сражений и другие режимы. К тому же там будут учитываться и базовые геймплейные ачивки, которые можно будет выполнить при игре в любом режиме.

Примеры ачивок:

  • Выиграйте матч против другого игрока, выбрав рубашку для карт "Знак Хаккара".
  • Займите 1-е место на "Полях сражений", играя Рагнаросом Повелителем Огня.
  • Соберите все карты охотника на демонов из дополнения "Некроситет".
  • Призовите 1000 мурлоков.
  • Выиграйте матч, призвав не более 1 существа.

Наград за их выполнение пока нет так уж много, кроме просто осознания своей крутости. Тем не менее в дальнейшем разработчики планируют расширять список достижений и наград.

Лента наград

В соответствии с современными трендами, Blizzard решили добавить в игру своего рода "боевой пропуск". Как и в большинстве других проектов, он будет представлять из себя небольшую линейку наград, которые будут разблокированы по мере игры в любом из режимов, выполнение ачивок и дейликов. Среди плюшек стоит выделить комплекты карт, пропуски на арену, рубашки карт, золото и легендарки, Ну а если вы успеете добраться до 50 уровня, то сможете выбрать один из 10 портретов героя.

Базовая версия ленты наград будет доступна для всех игроков, а если вы решите заплатить немного денег, то сможете получить награды еще и платной версии, в которую войдут три облика для Джайны и скин на монетку.

Кстати, новый облик монетки можно будет получить и без доната, вам просто нужно будет собрать 135 различных карт из Ярмарки безумия или добраться до 50 уровня базового Battle Pass'a.

Новые задания

Вместе с сегодняшним обновлением будет переработана система заданий, и, помимо привычных дейликов, в игре появятся еще и еженедельные задания. Они будут несколько сложнее, однако и награда за них будет чуть более серьезной.

Правда, стоит отметить, что все эти награды сводятся к опыту для вашей ленты наград, и сложно сказать, насколько серьезно все это скажется на экономике игры. С одной стороны, преданные игроки смогут достаточно быстро добраться до 50 уровня местного боевого пропуска, попутно набрав себе паков и скинов. С другой – раньше золото было универсальным ресурсом, и многие фармили дейлики ради голды, которую могли использовать по своему усмотрению, а теперь им придется довольствоваться тем, что Blizzard положат в ленту наград.

Профиль

Blizzard обновили профиль игрока, добавив кучу статистики относительно выступлений в рейтинговых матчах, аренах, других режимах игры, а также информации о прогрессе классов.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Я думал он сто лет как закрылся

0