на главную
об игре
Heavy Rain 23.02.2010

Гораздо лучше PS4 Pro. Главные эксперты индустрии удивились графике PC-версии Heavy Rain

Heavy Rain, вышедшая девять лет назад как продающий платформу эксклюзив PlayStation 3, недавно добралась и до PC. Обычные пользователи заметили минимум графических отличий от последнего переиздания игры для PS4, но теперь за дело взялись настоящие мастера. Сотрудники Digital Foundry остались очень довольны увиденным.

Анализом новинки занимался Алекс Батталья. Он прежде всего отметил странную работу с разрешением: при выборе 4K и сворачивании игры, оно сбрасывалось до 1440p и возвращалось в исходное лишь при повторном запуске.

Затем Алекс «поигрался» с ограничителем fps, который в PC-версии можно отключить через ini-файл. Таким образом он поднял количество кадров в секунду с официальных 60 до «незаконных» 235. Обозревателя это позабавило, но он пояснил, что в такой манипуляции нет смысла, ведь Heavy Rain — игра с не самой большой степенью интерактивности.

Что действительно улучшилось, так это сглаживание. В отличие от издания для PS4, в PC-версии практически отсутствуют «лесенки». Также благодаря стабилизации изображения при высоком разрешении гораздо лучше проявляют себя отражения, избавившиеся от небольшого «прыгающего» эффекта, присущего игре на PS4. Добавленная модель глобального затенения HBAO справляется со своей функцией лучше, чем эффект постобработки, применявшийся на консоли Sony.

Судя по всему, подобные изменения могут взволновать только настоящих экспертов своего дела, ведь рядовому геймеру на глаз отличить качество картинки на PlayStation 4 и PC будет очень сложно.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Ща моддеры доберутся и там вообще фотореализьм будет 😁

26

Ладно если бы улучшили модели и освещение, но а так просто ПК-разрешение делает своё дело, нечему удивляться.

13

Гораздо лучше PS4 Pro. Главные эксперты индустрии удивились графике PC-версии Heavy Rain ПК всегда будет топовей, hah

6

Agent Qracle Пк топовый только за счёт графики. Если ты отбитый графодрочер - пожалуйста. Ты скажешь что я тупой, но у меня тоже есть пк. Я сижу на пк с 4 лет, у меня было 2 консоли, но я всё равно не буду говорить что пк лучше. На консоли те же игры что и на пк, только есть вид игр которые переплюнут сразу несколько игр на пк. Начинаются на Э.

0

По другому и быть не должно, с Reshade наверное вообще шикарно будет.

1

Ну ради этого стоило ждать 9 лет.Спасибо консолоте за бета и альфа тест ))

0

Erick Hartman Пожалуйста, всего лишь-то, 9 лет. пффф.

0

Erick Hartman Кстати, Heavy Rain ещё не взломана, так что если ты любишь торренты...

-1

Я бы не сказал что там разница большая есть,главное преимущество пк версии это 60 фпс.

-2
Догмит написал: грамотные консольщики

А тем кому пофиг на кинцо в принципе ржут в голос над обоими. В связи с этим вылазит вопрос - и шо?

-4

как роботы ходят, и в одну точку смотрят .Сей час на это смотреть не возможно ,а уж тем более играть !

-10

Kochu Кто бы говорил, пекарь. Ты это людям из 2010 скажи, они тебе уж точно за хеви рейн пояснят.

0

Скоро я в нее поиграю, дам свое заключение, а пока расходитесь)))))

-12

Тем временем detroit раздают бесплатно 😁 в ps plus

-39

NO_LOVE "Бесплатно", пока у тебя активна подписка. Тем временем те, кому игра была нужна на PC, давно урвали ее навсегда за 300 рублей (или сколько она там стоила?), что меньше стоимости PS Plus на месяц.

41

Your Hair is Beautiful Ну а зачем она нужна навсегда? Создал новый акк на плойке, взял бесплатную подписку на 2 недели, прошел и забыл

-27

caliskan Вот из-за таких как ты и разрушился миф о том, что пиратства на плойке нет))))

-3

_Cthulhu_ Да это фигня. Можно брать аккаунты и диски и продавать их за эту же сумму, на ПК даже дороже выходит зачастую, потому что нельзя ничего продать

-9

Your Hair is Beautiful Напомню что 3000 в год (именно столько стоит подписка на год на любой распродаже) это 250 рублей в месяц, за подписку которая даёт бесплатные игры, иногда очень неплохие скидки, позволяет играть онлайн, консольный онлайн лишённый читеров. Если 250р это дорого, то зачем вообще покупать консоль/пк

4