на главную
об игре
Heavy Rain 23.02.2010

Как за девять лет изменилась графика в Heavy Rain

25 мая стала доступна демоверсия Heavy Rain на PC. Культовый интерактивный детектив, ставший классикой еще на PlayStation 3, наконец-то стал доступен обладателям на платформе для бояр. С момента релизы игры прошло девять лет — за это время ее успели портировать на PlayStation 4. Видеоблогер решил показать, как с годами менялась графика в Heavy Rain. Он сравнил три версии игры — для PS3, PS4 Pro и PC.

Heavy Rain уже доступна для ознакомления на ПК, демоверсию можно скачать в Epic Games Store. Полноценный релиз состоится 24 июня. Еще две игры от студии Quantic Dream, которые долгое время были эксклюзивами PlayStation, появятся до конца осени.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

На PS4 лучше чем на PS3 так как завезли текстуры более высокого разрешения. А на PC лучше чем на PS3 и потому что завезли и текстуры, и нормальную, более насыщенную, цветовую гамму (на PS4 бледнее).

17

Теперь ждем на PC в середине лета Beyond: Two Souls и осенью Detroit: Become Human

6

Если честно, когда запустил игру на ПК спустя 9 лет после консолей, я афигел от уровня качества графики. Игра до сих пор выглядит современно, а эти лица персонажей вблизи почти как настоящие. Я думал спустя 9 лет блевану от графона, но как оказалось графон с тех пор недалеко уехал. Конечно в Детройте графика намного лучше, но если Heavy Rain сравнивать не с Детройтом, а вообще с современными играми, то это очень круто. Сразу видно, чем отличается шедевр девятилетней давности от конвейерной халтуры современности. Вообщем Дэвид Кейдж гений, а его Heavy Rain по прежнему шедевр на 10 из 10. Игра проверена временем.

6

По поводу dlc "таксидермист" к Heavy Rain я так понимаю ничего не слышно. Любопытно, выйдет ли на ПК.

4

Vertumn Оно на 30 минут игры, хотя было бы неплохо..

2

wadimiy93 Сколько бы ни было по времени. Плойку четвертую кинули с этим DLC. Если еще ПК кинут...Ну это вообще будет...промолчу.

3

Sioux123 Еще главное, чтобы с русской озвучкой не кинули...

-1

wadimiy93 Да игра была с русской озвучкой. Думаю, что не кинут.

0

Sioux123 В демке есть русская озвучка

0

Разница между ПК и ПС4 только в цветовой гамме, которая подстраивается на пульте ТВ за минуту.

1

граффити на стенах полностью поменяли

0

Как за 9 лет игра добралась до ПК...

-1

Corvvin я до сих пор не верю, мне кажется что это большая шутка

4

Выглядят как куклы(((

-1

>Как за девять лет изменилась графика в Heavy Rain

Спойлер
-3

В плане атмосферности имхо на пс3 самый лучший вариант. И более мрачная, плюс вот это общее мыльцо и низкий фпс придают кинематографичности. То есть технический недостаток в данном случае является преимуществом. Хотя на пс4 и пк тоже хорошо выглядят

-4

то есть было еще хуже? я запустил демо и чуть не срыгнул от текстур и освещения уровня второго макс пейна

-29

пекабир - на то время, игра выглядела довольно хорошо. Персонажи тогда воспринимались очень реалистично.

4

Baphomеt на момент выхода второго третьего дума он тоже хорошо выглядел

-1

пекабир - в этом и суть. Никто не заявлял ремастер или ремейк, это просто запоздалый порт на ПК, который не должен отличаться от консольных версий тех лет.

1

Baphomеt на пс4 типа "ремейк" и он выглядит помойно

0