на главную
об игре
Hellblade: Senua's Sacrifice 08.08.2017

Решение бага, когда не открываются первые врата на локации Сурта

Думаю многим знакомо, когда ты хочешь открыть проход к мосту Хельхейм, то позади него нужно пройти две локации: одна с богом иллюзий Вальравном; другая с огненным гигантом Сурта. Не важно в какой последовательности вы их проходите, но так или иначе мы всё равно приходим к одному и тому же печальному выводу - после нахождения двух символов на первой локации Сурта врата отказываются открываться. Видел не одну ветку по этому поводу и на других сайтах, но решения так и не нашёл. У всех одна и та же проблема: когда подходишь к воротам, то знаки на них исчезают, а тисканье на повышение концентрации или на взаимодействие не дают результата.

Я начал искать решение, но ничего не оставалось сделать, как перепройти игру сначала. В этот раз сразу пошёл в Вальравну, но ничего не поменялось. От этого начало уже припекать, после посмотрел вот это прохождение

Спойлер

?t=1h41m30s

И тут я понял, что никакой это не баг. Подсказка даётся в самом тексте: "гляди на врата, и ты увидишь, что они открыты". Т.е. нужно зажимать "Е", чтобы на них смотреть и потом нажимать "F", чтобы их открыть. Пробовал это делать с разного расстояния, нажимал одновременно "E+F", когда к ним подходил и о чудо, они открылись! Сам честно говоря не понял как, но совершенно точно нужно юзать две этих кнопки. Всем удачи, версия у меня 1.02, всё должно получиться. Если лень заморачиваться, то позже выложу в эту ветку сейвы. На сайт я их залил, но они пока проверяются администрацией.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Та же проблема была. Посмотрел на ютубе одно прохождение и понял что нужно просто постоять немного у ворот, периодически нажимая F - тогда Сенька начинает толкать дверь. Просто скрипт в этом месте подглючивает.

1

dh57
Оно и дальше по игре такая проблема будет, но у меня как-то скрипт лучше срабатывает если на воротах концентрироваться. Хотя это всё догадки из серии вилами по воде и пальцем в небо. Просто ходить недалеко взад-вперед и тыкать все кнопки взаимодействия) Давненько я уже не играл в такие игры, прям ностальгия по старым годам, где такие баги частое явление.

ShepardME13
Пожалуйста)

1

С расстояния сконцентрировался,не убирая концентрацию пошёл к воротам,постоянно нажимая кнопку действия,и, о чудо , они открылись.

1

kostr184
Единственное, что помогло. Прохожу на PS4

0

Проблему нашёл. Сёдня проходил всё с первого раза открывается. Такой проблемы нету!

0

Badfox69
Ну значит просто повезло, даже зная как проходить у меня на это уходит несколько минут. Просто, когда стоишь у этой двери скрипт не всегда запускается, есть там какая-то забагованность, от того и танцы с бубном.

Вот на пг пример: http://forums.playground.ru/hellblade_senuas_sacrifice/beda-945058/
Вот в

стиме

Находил и на других сайтах и описаниях к торрентам, лень уже историю перелопачивать, но проблема с запуском скрипта у ворот имеет место быть.

1

Это такая инди-фишка ) Специально встроили, чтобы люди чувствовали что игра - независимая ))

0

Козлы. Игры вышла свыше месяца назад, а баг с воротам до сих пор не исправили.

0

не нужно не на чем концентрироваться , просто на просто посмотрите вниз, к себе под ноги , и смотря туда жмите F стоя у ворот.

0

ShаQ
ti prosta krasavchik thanks for you

0

ShаQ
Сегодня перепроходил, мин 20 на этом месте убил, пока не наткнулся на твой пост. Спасибо.

0

ShаQ
Всего тебе самого наилучшего, хороший человек! Уже игру думал бросить и лишь твой совет спас.

0