на главную
об игре
Hellblade: Senua's Sacrifice 08.08.2017

Hellblade: Senua's Sacrifice - Как получить все скрытые достижения

Примечание: Все достижения в игре, а всего их 14, являются скрытыми.Все их вы получите просто проходя игру,кроме одного последнего.

1 Бой начинается

Достигните Врат в первый раз.

Самое первое достижение.Получите как только выйдете к вратам Хелы.

2 Погасший

Победите Сурта.

Один из первых боссов,с которыми предстоит сразиться.Прим:Сурт в германо-скандинавской мифологии - огненный великан, владыка Муспельхейма.

Подсказка от morph

Победить Суртура просто, если играть через Ctrl (блок). Блокируются все его атаки.
Во время битвы босс будет становится на колено и втыкать меч в землю для поджигания земли. В это время следует нажимать клавишу E (зрение), что замедлит время вокруг и вы ударами меча сможете его сбить со стойки.

3 Повелитель Иллюзий

Победите Вальравна

Еще один босс.В зависимости от вашего выбора,вы будете сражаться первым либо с ним,либо с Суртом.Прим:Вальравн в датской мифологии - сверхъестественный ворон,питающийся трупами на поле боя и способный менять облик.

Подсказка от morph

Победить Повелителя Иллюзий довольно просто, если играть через Ctrl (блок). Блокируются все его атаки.
У босса 3 стадии, но самая сложная - третья. Во время третьей стадии он становится прозрачным и тогда урон по нему не проходит. Следует нажимать клавишу E (зрение), что вернет его в мир живым и сделает его тело вновь уязвимым к оружию.

4 Источник тьмы

Повстречайте Хелу в первый раз на Мосту.

Получите по сюжету во время катсцены.Прим.Хель (или на языке йотунов-Хела) — в германо-скандинавской мифологии повелительница мира мёртвых (Хельхейма), дочь Локи и Ангрбоды.

5 Доверяй своим чувствам

Завершите испытание Осколка Слепоты.

Ищем путь в темноте.Фокус немного помогает различить объекты.Прим:Единственное задание,в котором нет Камней Знаний.

Подсказка от slaventi

Необходимо пройти очередной участок почти в полной темноте. Идти нужно на звук, от одного к другому факелу. По пути будут встречаться страшные существа, к которым нельзя приближаться, т.к. они убивают Сенуа. Нужно пройти минуя их.

Дополнение к подсказке от ImperialAmber

Если играете не в наушниках, то в первой части испытания геймпад вибрацией подскажет нужный путь, нужно идти туда где вибрирует.

6 Разные взгляды

Завершите испытание Осколка Башни.

Во время выполнения испытания будьте внимательны-некоторые Камни Знаний находятся только в настоящем,а другие в прошлом.

7 Лекарство от чумы

Завершите испытание Осколка Болота.

Когда активируете врата в доме,вас начнет преследовать огненный призрак и нужно быстро найти руны.Следуйте за призраком Диллиона и легко найдете их.

Подсказка от ImperialAmber

В испытании не сразу понятно куда бежать в лабиринте, умер пару раз т.к. времени очень мало, но на самом деле все просто, не думая бегите в сторону белого света, он приведет к нужным рунам.

8 Бегство

Завершите испытание Осколка Лабиринта.

Внимание,три Камня знаний находятся в лабиринте,не пропустите.

9 Грам освобожден

Извлеките Грам из дерева.

Чтобы получить меч,нужно пройти 4 испытания(предыдущие достижения).
Прим:Грам (др.исл.-Грамр) — меч Сигурда (Зигфрида),которым он по легенде убил дракона Фафнира.

10 Воин

Выбраться из Моря тел.

Победить всех врагов в Море тел и найти выход.Попадаете туда после получения Грама.

11 Вглубь горы

Войти в Хельхейм.

12 Усмиренное чудовище

Победить Фенрира

Получите за победу над боссом Фенриром,третим боссом игры.Прим.:Фе́нрир - в германо-скандинавской мифологии огромный волк, сын Локи и Ангрбоды.Однако,в игре говорится,что нас преследует Гарм.Это пес или волк,охраняющий вход в Хельхейм.Иногда в мифах образ Фенрира смешивают с Гармом

13 Решающее сражение

Сразиться с Хелой.

Получите после финальной схватки с Хелой.

Подсказка от morph

Битва не на результат, а на время. Против вас выступят мертвые в большом количестве. Убить всех не получится, они респаунятся с той же скоростью, с которой Вы их убиваете. Важно слушать, что говорят голоса в голове. Как только голоса начнут говорить "Сдайся!", то просто помирайте от рук мертвых и наслаждайтесь финальным роликом.

Дополнение к подсказке от DVita57

На первом плато будут разнообразные мобы, нападать будут скопом (лично для меня это был самый душный момент) .
На втором будет микс из трех предыдущих боссов .
На третьем плато будет как раз таки сама Хела. Просто забегаем на плато и даем себя убить (я даже не пытался кого-то бить, а просто смотрел за избиением Сенуи

Дополнение к подсказке от Ganjik

Если что, то на втором плато где все 3 босса сразу вы Бессмертный, получайте урон сколько угодно, хп восстанавливается сразу.

14 Сказания Севера

Посетите все Камни знаний.

Всего 44,пропускать нельзя,иначе уже не вернешься.Тогда придется заново начинать игру.Прогресс отображается на круге с рунами,который появляется на экране в момент контакта с камнем.
Как проще сориентироваться?Может вы заметили такую вещь,что руны на круге разбиты на сектора (от точки до точки),первые четыре вы собираете до выбора врат босса,если пойдете к Вальравну и соберете все руны в той локации-то заполнится еще один сектор из 5 рун.Т.е. сектор соотвествует локации.Убили босса и пошли обратно,но сектор не полон-значит что-то пропустили.Собрав все-вы откроете небольшой бонус к сюжету в финале игры.
Внимание!Руны,которые вы будете находить в тех же местах,что и на видео, могут не совпадать.Не заостряйте на этом внимание-просто посетите все 44 камня.

Видеогайд по сбору всех 44 камней.

Комментарии: 0
Ваш комментарий