на главную
об игре
Heroes of Might and Magic 2: The Succession Wars 30.04.1997

Вышла версия 1.0 Fheroes2, амбициозного фан-проекта, освежающего классическую стратегию Heroes of Might and Magic II

Последние несколько дней были удачным временем для фанатских ремастеров старых блокбастеров. Недавно вышел ремастер Star Wars: Dark Forces, а теперь проект Fheroes2, освежающий классическую пошаговую стратегию Heroes of Might and Magic II: The Succession Wars, получил версию 1.0.

Это проект с открытым исходным кодом, который предоставляет новый и значительно улучшенный движок для Heroes of Might and Magic 2. Для работы ему нужны файлы игры, но через него можно загрузить демоверсию HoMM2, чтобы посмотреть, как мод работает в действии.

Преимуществ у нового движка много. Прежде всего, мы получаем совместимость с современными ПК и операционными системами и возможность играть в высоком разрешении (включая широкоэкранное). Fheroes2 также предлагает значительно улучшенный ИИ и устраняет несколько сотен технических ошибок и массу недоработок, оставленных в игре оригинальными разработчиками.

Проект также вводит много новых функций, таких как автоматические сражения, полезные, когда мы не хотим тратить время на стычки, в которых у вас слишком большое преимущество, чтобы проиграть. Конечно, если результат не понравится, столкновение можно повторить, на этот раз лично приняв командование армией. Мод также значительно улучшает управление и интерфейс.

В целом, Fheroes2 лучший способом играть в Heroes of Might and Magic II: The Succession Wars на современных ПК.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Мои глаза , кто будет играть в эту шляпу ? , Есть отличная Heroes 3: HotA , которая обновляется и докручивается.

-11

Вы бы удосужились хотя бы, заголовок внимательней прочитать. Это вторая часть.

2

Я во вторую часть в своё время поиграл, после затирания до дыр трёшки. Хватило на одно прохождение - много неудобностей в интерфейсе и механиках. Так что да, факта это не отменяет - поклонников 2 части в разы меньше.

0

Кхм, новость про то что вторая часть Героев меча и орала переработана и будет нормально идти и тд на современных компудахтерах.
Человек сразу написал претензию что нафиг её если есть третья часть с ХД и тд. Я всего лишь уточнил что это вторая часть.
Причем тут поклонники меньше больше, не понимаю.

2