на главную
об игре
Heroes of Might and Magic 5 19.05.2006

Боги Heroes of Might and Magic V

Обзор богов игры Heroes of Might and Magic 5(учитывая адд-он'ы Владыки Севера и Повелители Орды)
 


В данной части знаменитой серии игр Heroes of Might and Magic, присутствуют свои боги. Данный обзор будет посвящён именно таким богам. В этом обзоре будет описана краткая история рас  то, из-за чего и как они поклоняются своим богам.


Специально для Playground.ru
by THe rESpekT0
Орден Порядка
Предмет поклонения - бог-дракон света Эльрат
Слугами и посланниками Эльрата на земле являются Ангелы и Архангелы. В этого бога уверовали люди мира HoMaM 5. Самые верные Эльрату слуги из людей - монахи,инквизиторы и адепты. А воинами бога-дракона Света являются паладины и чемпионы.

 ангелы - слуги и посланники Эльрата.
адепты - верные последователи Эльрата в мире людей.
Инферно
Предмет поклонения - дракон хаоса Ургаш

Ургаш, существо породившее хаос и разврат является предметом веры и поклонения демонов. Это повелитель адских армий. Его наместником на земле является Кха-Белех, властелин демонов. А те, кого он назначил возглавлять адские легионы, подлинные анархисты зовутся архидемонами и архидьяволами.
архидемон - подлинный вождь адских армий
архидьявол - такой же как и архидемон избранник Ургаша
Великая Орда
Предметы поклонения - Отец-Небо и Мать-Земля

Орки, расса созданая искусственным путём отказались уверовать в какого-либо дракона. Вместо этого они выбрали примитивную языческую культуру. Предметами их поклонения стали Отец-Небо и Мать-Земля. "Мать-Земля примет тело, а Отец-Небо - душу." Этими словами их шаманы провожают умерших. 
Некрополис
Предмет поклонения - первородная богиня Асха, в аспекте паучихи, плетущей паутину смерти и интриги

Некроманты, раса крайне безразличная ко всему в чём бьётся сердце. Посмертие - так называется загробная жизнь в форме нежити, которую рано или поздно принимает каждый некромант. На поле боя её волю представляют жнецы - души павших паладинов, обращённые в нежить. У жнецов есть три обличья: баньша, умертвие и вестник смерти. И эти существа покорно представляют волю богини некромантов.
умертвие - существо, являющееся адептом Асхи
баньша - жнец Асхи
Северные кланы
Предмет поклонения - бог кузней и пламени, бог-дракон Аркат

Гномы, раса трудяг и силачей сильно верят в своего бога, бога кузней и кузнецов, бога пламени Арката. Их бог всегда дарует им шанс на выживание в сырых подземельях или в суровых снегах.
адепт бога-дракона Арката
Аркат
Лига Теней
Предмет поклонения - богиня-дракон тьмы Маласса

Когда тёмные эльфы отреклись от своих собратьев, светлых лесных эльфов, они были слабы и неуверены в своих силах. Но напомощь им пришли Безликие - подлинные адепты Малассы. Они предложили им помощь и убежище. Взамен они просили признать покровительство Малассы. Тёмные эльфы согласились. После окончания расследования о Дне Слёз Огня, им поступило предложение вернуться от эльфов. Предложение было отклонено.
Лесной союз
Предмет поклонения - богиня-дракон земли Силлана

Эльфы - народ праведный, но мстительный. Их богом на протяжении всего существования была и есть бог земли Силлана. Её верными адептами и детьми являются Изумрудные драконы. А эльфы-адепты Силланы - друиды. Так, как эльфы - народ лесной, Силлана была бы их богом в любом случае.
Изумрудные драконы - любимые дети Силланы
друиды - подлинные адепты Силланы
Академия Волшебства
Предмета поклонения не имеет, напротив каждый маг мечтает стать богом

А одному из них это даже удалось. Он стал Седьмым драконом и имя его - Сар-Эллам.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

A.Soldier of Light Нет. Боги - это в игре те, кому они поклоняются. Да и бог существо здесь только у гномов, под картинками подписи почитай.

1

Всё. Можете комментировать.

0

Ещё про персонажей есть.

0

А что за "боги"? Вроде обычные существа последнего уровня. Да и картинки бы побольше размером.

-1