на главную
об игре
Heroes of Might and Magic 5 19.05.2006

Прохождение Heroes of Might and Magic 5: Tribes of the East - Ярость племён

Бойня воронов

Предисловие: Сгущается тьма, и гаснут звёздные огни сестёр и братьев наших. В рабство обращают их стальные мужи Империи Грифона, что идут за князьями Ворона. Слёзы племени говорят нам – действуй, сердца воинов говорят – сражайся. Но рекун шаманы: слушай предков своих.

Основные задачи миссии:

  • Захватить Пик Ворона.
  • Курак должен выжить.

Бонусы: отсутствуют.

По своей сути данная миссия является прологом и познакомит нас с новыми существами – орками. Начинаем мы игру в правом нижнем углу карты. Замка у Вас не будет, но со временем в месте появления героя будут возникать строения по найму существ. Начальный уровень героя в данной миссии является 5-ый, а максимально допустимый 40-ый. На карте Вам будут встречаться отряды противников, которые будут особо подсвечены и иметь красный флаг. Такие отряды будут иметь в своей комплектации по несколько и больше родов существ, так что будь те осторожны при выборе с кем вступать в бой. На своём пути Вы можете встретить Хижины крестьян, и при попытке взаимодействовать с ними Вам будет предложено разграбить их. При подтверждении в награду Вы получите золото и опыт.
Продвигайтесь по бездорожью и на Вашем пути будут кентавры, которые будут окружены крестьянами. Нападите на последних.

После победы над ними спасённые существа захотят присоединиться к Вам и добавиться новое задание – «Освободить всех орков-рабов». Всего на карте будет 4 группы орков, которые необходимо спасти. Найти их Вам могут помочь Хижины магов. Также после освобождения каждого отряда орков на месте появления героя в начале миссии будут появляться строения по найму существ. Продвигайтесь по дороге и на перекрёстке сверните направо и направляйтесь в правый верхний угол карты – там будет находиться отряд гоблинов, который необходимо освободить.

Далее вернитесь к перекрёстку и воспользуйтесь неразведанной дорогой и на следующем перекрёстке сверните налево и направляйтесь в левый нижний угол карты – там, в темнице, будет находиться очередной отряд орков, которых необходимо спасти.

После их спасения вернитесь ко второму перекрёстку и направляйтесь по дороге вверх и возле лесопилки Вы встретите циклопов, которые будут под охраной ангелов и рыцарей.

После освобождения всех 4-ёх отрядов орков задание «Освободить всех орков-рабов» будет считаться выполненным и нам остаётся только захватить Пик Ворона, который находится в конце дороги. Вернитесь к строениям по найму существ, пополните армию и отправляйтесь на захват вражеского замка.

После победы просматриваем ролик.

Поздравляю, Вы прошли пролог второго дополнения игры Heroes of Might and Magic 5: Tribes of the East.

Комментарии: 0
Ваш комментарий