на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Как стать могущественным волшебником: советы начинающим игрокам Hogwarts Legacy

Hogwarts Legacy — это масштабный ролевой экшен от Avalanche Software и исдетельства Warner Bros. Interactive Entertainment, основанный на фэнтезийном мире Джоан Роулинг и её книгах "Гарри Поттер. Игра отправит вас в знаменитую Школу Чародейства и Волшебства Хогвартс, где вас ждут множество неизученных тайн и приключений. Данной руководство поможет вам подготовиться к путешествию по волшебному миру Hogwarts Legacy и расскажет о главных механиках игры.

В Hogwarts Legacy для изучения представлен весь замок Хогвартс вместе с его окрестностями и деревушкой Хогсмид. На каждом углу вас будут поджидать отсылки к книгам и фильмам, а также множество секретов. Освоиться в новом мире может быть непростой задачей, поэтому мы собрали самые полезные советы для новичков в Hogwarts Legacy.

Ревелио - покажет то, что скрыто

В Hogwarts Legacy действительно воссоздан мир внушительных масштабов, обнаружить спрятанные секреты в нем и полезные предметы будет непростой задачей. Однако в этом деле очень сильно поможет банальная внимательность и одно полезное заклинание — Ревелио.

Ревелио — заклинание обнаружения невидимых объектов, а в Hogwarts Legacy станет эффективным инструментом для обнаружения полезных предметов в области вокруг вашего персонажа. Заклинание работает, как сканер небольшого радиуса, отмечая для вас интерактивные объекты, ресурсы и врагов поблизости. Во время прохождения Hogwarts Legacy, используйте Ревелио, как можно чаще. Это поможет вам довольно быстро отыскать новые страницы руководства, с интересной информацией о мире.

Посвятите себя прохождению сюжета в Hogwarts Legacy

Во время исследования открытого мира Hogwarts Legacy, вам стоит учесть тот факт, что основные особенности игры будут спрятаны в сюжете или заблокированы за контрольными точками общей истории. Поэтому важно большую часть вашего игрового времени в первую очередь посвятить прохождению сюжетных заданий.

Получить вашу волшебную метлу или выучить конкретное заклинание просто так банально не получится. Эти элементы, как и многие другие будут открыты по ходу сюжета. Не стоит тратить время на поиск чего-либо в самом начале Hogwarts Legacy, вы получите все необходимое, когда вам позволит игра.

Улучшайте ваше снаряжение

Hogwarts Legacy это стандартный представитель жанра экшен-RPG, где нужно будет следить за уровнем персонажа и его характеристиками. Старайтесь постоянно проверять ваше снаряжение и улучшать его, экипируя предметы с лучшими параметрами.

Во время прохождения Hogwarts Legacy вы сможете собрать огромное количество волшебной одежды с разными характеристиками и редкостью. Снаряжение будет так много, что в какой-то момент вы можете начать забывать сменить ваше одеяние. Обаятельно проверяйте недавно полученное снаряжение и экипируйте его, если он будет лучше прежнего. Определить какой предмет будет лучше очень легко по зеленым стрелкам, которые показывают для вас повышение параметров.

Заглядывайте к продавцу

Огромное количество полученных предметов для вас сулит сразу несколькими проблемами. Во-первых, вы забиваете свои инвентарь ненужными вещами, а во-вторых теряете возможную прибыль. Всё ненужное снаряжение и прочий хлам можно продавать в магазине.

Старайтесь почаще заглядывать к местным продавцам, чтобы продать все ненужные предметы и заработать деньги. В начале ваш инвентарь будет ограничен 20-ю слотами, которые очень быстро забьется разными предметами. Ненужную экипировку можно просто уничтожить, но лучше получить с этого лишнюю монетку.

Не переживайте за свой внешний вид

Hogwarts Legacy с самого начала поддерживает популярную систему трансмогрификации, а это значит что вы сможете изменить внешний вид любого снаряжения в игре. В поисках лучших характеристик в одежде для вашего героя не стоит переживать за его внешний вид, если не сейчас, то позднее вы сможете заменить любой предмет.

В своих приключениях вы найдете много разной одежды и других аксессуаров. Большинство из них, к сожалению, будут выглядеть нелепо, но трансмогрификация позволяет это исправить. Вам не нужно будет оставлять в инвентаре понравившейся элемент экипировки, его смело можно будет продать, если есть одежда с лучшими характеристиками. Вам достаточно будет только подобрать предмет и система изменения внешнего вида одежды запомнит его и позднее его можно будет применить на другую экипировку.

Легкий способ заработать деньги открыть сундук с глазом

Если вам нужно по какой-то причине срочно заработать больше денег Hogwarts Legacy, это легко сделать, если открыть сундук с глазом. Данный тип сундуков встречается в игре уже довольно рано и сперва вам не будет ясно, как их открыть. Просто запомните место, где расположен сундук и возвращайтесь к нему, как будете готовы.

Открыв сундук с глазом вы гарантировано получаете около 500 галеонов, что является достаточно весомым пополнением вашего кошелька в игре. Чтобы открыть эти сундуки, вам потребуется выучить заклинание Дезиллюминационное заклинание во время прохождения квеста "Секреты запретной секции". Это заклинание сделает вас невидимым, вы сможете подкрасться к сундуку и открыть его.

Собирайте все ресурсы

Во время изучения открытого мира Hogwarts Legacy не упускайте шанс получить больше полезных ресурсов. Неважно летите ли вы на метле или бежите в следующему заданию, обязательно осматривайте окружение для поиска различных ингредиентам к зельям.

Некоторые ингредиенты, такие как сок горклампа и прыгающие поганки, необходимы для приготовления полезных отваров, таких как зелье Виггенвальда и зелье Эрдуруса. Чтобы сэкономить время в будущем, соберите как можно больше диких ингредиентов во время перерывов между заданиями или прямо во время их прохождения. Лимита на ингредиенты у вас нет, поэтому можно заниматься их выращиванием в Выручай комнате и дополнительным сбором.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Сволочи вы)Я тоже уже хочу поиграть. Считаю крайне несправедливым что консольщики играют

7

пкшники тоже спокойно играют. Разница в деньгах за делюкс и обычное - минимальна, а помимо раннего 3 дневного доступа к игре там еще и бонусы есть.

4

Консольщики начали играть задолго до того как пк-пользователи получили доступ к deluxe-версии. Оттого и батхерт. Какого черта

-3

возможно я что то путаю, но консольщики играют с 7 числа также. А если ты про ранние продажи дисков, типо за 2 недели- так не было ни 1 крупного релиза, когда какой-нибудь говномагаз не начал бы продавать диски впереди планеты всей.

0
Получить вашу волшебную метлу или выучить конкретное заклинание просто так банально не получится. Эти элементы, как и многие другие будут открыты по ходу сюжета. Не стоит тратить время на поиск чего-либо в самом начале Hogwarts Legacy, вы получите все необходимое, когда вам позволит игра.

А когда позволит? С какого момента можно будет получить все возможности и пойти эксплорить?

Есть ли в игре точки невозврата, когда проходишь по квесту и всё, какие-то сайды перестают быть доступными или там регионы перекрывают?

4

Уже 15 уровень, почти все время делаю только сюжетку, но до сих пор ни таланты открыть не могу, ни метлу не дали, бред какой то

0

Я удивился, у мня таланты и метла на 18 уровне открылись только, после сюжетного задания от безголового Ника на поиск недостающих страниц. ну вы поняли о чем я.)

0

Точки невозврата есть, например, если во время миссии упасть в пропасть или тебя убьют, то ты просто возвращаешься к последнему сохранению, а в некоторых случаях и вовсе не нужно перезагружаться, т.к. тебя просто дислоцируют в последнее место до бойни или падения. Регионы доступны все после определенной миссии по сюжету, там не нужно долго ждать и в основном это происходит на 6-7 миссии, точно не подскажу, т.к. уже далековато ушел. Метлу пришлось долго ждать, но это просто в меру моей нерасторопности, т.к. я прохожу все побочные задания, так бы ее дали и раньше по мере прохождения основных миссий. Таланты дали на уровне 17-19, но такой уровень, т.к. прохожу абсолютно всё, повторюсь, от побочных до основных миссий. Сейчас уровень 24 и нет нужды ни в чём, т.к. к этому моменту ты можешь купить уже и метлу, и одежду, и те же свитки с заклинаниями и прочим. Но даже при таком уровне мне до сих пор не дали грифона, вероятно, по той же моей нерасторопности :D

2

А я все думал как эти сундуки открывать. А как трансмогрифицировать предметы? У меня вроде не было такой функции, или позже откроется?

0

После пролога режим трансмогрификации доступен сразу, нужно лишь навестись на вещь и нажать F на клавиатуре, если ПК версия, либо нажать кнопку «Квадрат» на консоли PlayStation или Xbox.

1

а никак будете 20 часов бегать чтоб заклинание выучить

0