на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Сундуки с глазом в Hogwarts Legacy: как открыть и где найти

Во время прохождения Hogwarts Legacy в Школе Чародейства и Волшебства Хогвартс вы сможете отыскать немалое количество сундуков с разной наградой. Большинство кладов в замке и открытом мире игры не составит большого труда открыть, однако некоторые из них потребует от вас небольшой хитрость. В этом руководстве для Hogwarts Legacy мы подробнее расскажем о классе сундуков с большим глазом на крышке, которые не дают себя просто так открыть.

Сундуки с глазом в основном разбросаны по всему замку Хогвартс. Некоторые из них также можно обнаружить в деревне Хогсмид. Из этого гайда вы узнаете, точное расположение всех сундуков, а также необходимое заклинание для их открытия.

Как открыть сундуки с глазом в Hogwarts Legacy

На самом деле открыть сундуки с глазом в игре не составит большого труда. Все что требуется от вас, в первые часы вашего прохождения Hogwarts Legacy сделать упор на сюжетные задания и выучить Дезиллюминационное заклинание.

Дезиллюминационное заклинание делает вашего персонажа практически невидимым для окружающих. Этим волшебством стоит пользоваться не только, чтобы прокрасться мимо противников, но и для открытия сундуков с глазом.

Необходимо заклинание вы выучите в ходе прохождения сюжетного квеста "Секреты Запретной секции" в библиотеке Хогвартса. Как только вы добавите его в свой арсенал, сможете открыть любой сундук данного типа. Все что нужно для этого, просто использовать заклинание и будучи невидимым подойди к сундуку с глазом. Также вы можете воспользоваться зельем невидимости, однако это очень затратный метод.

Где найти сундуки с глазами

Сундуки с глазом является лучшим способом заработка денег в Hogwarts Legacy. За один такой сундук вы гарантировано получаете 500 золотых монет, что является очень внушительной суммой, особенно в начале игры. Эти средства пригодятся для покупки рецептов, снаряжения и других вещей, поэтому важно знать месторасположение столь ценных сундуков.

Ниже перечислены сундуки с глазами, которые можно найти в Замке Хогварста и деревни Хогсмид:

  • Библиотека — находится в подвале Запретной секции, которую вы посетите в рамках квеста. Если вы не смогли забрать свое золото тогда, вы всегда можете вернуться позже.
  • Теплицы — идите к большому дереву в конце локации и спуститесь по винтовой лестнице.
  • Класс профессора Фига — находится в ванной комнате.
  • Башня защиты от темных искусств — спуститесь по ступенькам на второй этаж. Вы увидите сундук в углу.
  • Класс астрономии — развернитесь от точки быстрого перемещения и идите до конца деревянной дорожки.
  • Внутренний двор колокольни — когда вы стоите перед телепортом, посмотрите направо. Поднимитесь по ступенькам и следуйте по узкому коридору, пока не увидите сундук.
  • Северный выход из Хогвартса - чтобы найти сундук с глазом, просто вернитесь на территорию школы от точки телепорта и исследуйте левую часть локации.
  • Лужайка Класса Полетов или Класс по уходу Зверьми — вы можете выбрать любую точку быстрого перемещения. Сундук можно найти над каменными ступенями, ведущими обратно в замок.
  • Нижняя парадная лестница (статуя Келпи) — как только вы появитесь, вы окажетесь перед пустой стеной (которая на самом деле является входом в гостиную Слизерина). Поверните налево, чтобы найти этот сундук рядом со статуей Келпи.
  • Нижняя парадная лестница (подземелья) — то же, что и выше, но на этот раз идите направо, до конца коридора. Затем поверните направо мимо доспехов. В задней части подземелья вы увидите запертую дверь. Сундук с глазом находится внутри комнаты.
  • Внутренний двор виадука — от точки быстрого перемещения поднимитесь по ступенькам и идите в заднюю часть, ближайшую к стенам замка.
  • Эллинг — как только вы появитесь, летите направо. Вы должны увидеть вход в пещеру рядом с водопадом. Спешитесь и плывите к пещере. Сундук находится в задней части пирса.
  • Часовая башня — сундук можно получить, решая загадку с Часовой башней. По сути, есть четыре символа, видимые прямо над стрелкой/маятником часов, когда они движутся. Вы можете остановить его движение, применив Глациус. Если вы сделаете это рядом со вторым символом, механическая дверь на втором этаже будет разблокирована. Внутри маленькой комнаты находится сундук.
  • Факультетская башня — поднимитесь по лестнице в Факультетскую башню, пока не увидите запертую комнату с кастрюлями и чайниками. Внутри находится легендарный сундук. Однако, если вы заглянете в боковую комнату, там тоже есть сундук с глазом.
  • Северный Хогсмид — быстро доберитесь до каминного огня Северного Хогсмида и идите по дороге на север через мост. Здесь вы найдете магазин Беатрис, внутри которого находится сундук.

Всего в игре можно найти около 30 сундуков с глазом и вот где они находятся:

Это месторасположение всех известных на данных момент сундуков с глазом Hogwarts Legacy. Возможно, вам также будет полезно ознакомиться с руководством по тому, как открывать двери с эмблемами существ.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

В 3Д пространстве Хогвартса конечно очень сложно объяснять, где это всё раздобыть.

0