на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Все уникальные сюжетные задания каждого факультета в Hogwarts Legacy

В начале прохождения Hogwarts Legacy игра любезно предоставляет вам возможность самостоятельно выбрать один из четырех факультетов, на котором будет проходить ваше обучение в Хогвартсе. На первый взгляд Гриффиндор, Когтевран, Пуффендуй и Слизерин ничем не отличаются, кроме комнаты общежития, диалогов с персонажами и другими незначительными моментами. Однако на самом деле каждый факультет предоставляет игроку эксклюзивное сюжетное задание, именно о них и пойдет речь в этом руководстве для Hogwarts Legacy.

Уникальные сюжетные задание факультетов действительно отличаются между собой, поэтому имеет смысл пройти игру за представителя каждого из них. В ходе этих заданий вас ждут совершенно разные персонажи, диалоги и события, но итог будет один - вы отыщите путь к утерянным странницам найденной по сюжету книги.

Условия для заданий факультета

Требования для появления задания каждого факультета будет одинаковыми. По большому счету от вас ничего не требуется, кроме того, что вы обязана выбрать определенный факультет на этапе распределения. Позднее сменить его будет нельзя и пройти заданий получить только при повторном прохождении игры.

Чтобы получить возможность приступить к заданиям, вам необходимо прокачать персонажа до 5 уровня, что будет несложно сделать, если просто проходить сюжетные задания. Также вам нужно будет завершить сюжетный квест "Испытание Мерлина". После чего, вы получите сову с сообщением от персонажей (зависит от факультета) и запустите следующие задания:

  • "Охота за недостающими страницами" для персонажа из Гриффиндора
  • "Фамильная реликвия Олливандера" для персонажа из Когтеврана
  • "Узник любви" для персонажа из Пуффендуй
  • "Последняя надежда Скроупа" для персонажа из Слизерина

Пуффендуй: Квест "Узник любви"

Уникальный квест для Пуффендуя приведет вас к истории ошибочной заключенной женщине в Азкабане. Диалог с портретом Элдрича Диггори приведет вас к Хелен Тислвуд, которая в свою очередь поможет вам добраться до знаменитой тюрьмы. Для его прохождения вам не придется сражаться или встречаться с Дементорами будет достаточно решить несколько простых головоломок завязанных на Акцио.

Когтевран: Квест "Фамильная реликвия Олливандера"

Если вы выбрали Когтевран, у вас будет шанс помочь легендарному изготовителю палочек Олливандеру в его фирменном магазине. Ремесленник лично обратиться к вас через совиную почту, услышав о вас, как о главной звезде факультета. Отправившись нему, нужно будет выполнить небольшое поручение и отыскать пропавшую семейную реликвию на территории ближайшей совятни. Поиски искомого предмета неожиданно приведут вас к призраку Ричарду Галкраду, который как раз знает о пропавших страницах. Вам нужно будет только вернуть скульптуры птиц на их насесты.

Слизерин: Квест "Последняя надежда Скроупа"

Играя за Слизерин выяснится, что у домового эльфа по имени Скроуп может ключ к поиску недостающих страниц из книги, которые ищет Профессор Фиг и главный герой. В ходе этого задания вам предстоит поближе познакомиться с прислугой мистера директора школы Профессора Блэка и отыскать журнал Аполлонии Блэк. В отличие от квестов за Когтевран и Пуффендуй, в этом случае придется сражаться с серьёзными противниками. На вашем пути встанет большое количество опасных топероек, но в конце вас ждет встреча с Ричардом Галкрадом, которые раскроет секрет местонахождения утерянных страниц.

Гриффиндор: Квест "Охота за пропавшими страницами"

Будучи учеником Гриффиндор в Школе Школы Чародейства и Волшебства Хогвартса вас ждет увлекательное путешествие на кухню замка и встреча с целым клубом безголовых призраков В Хогсмиде. Выполнив поручения от Почти Безголового Ника вы сможете отправиться в деревню поблизости замка и принять участие в состязании "Охота безголовых". Несколько раз верно отыскав голову Галкрада (используйте Ревелио), вы получите от него информацию о местонахождении нужных страниц.


В ходе прохождения каждого из заданий, на финальном его этапе вы сможете найти первую карту сокровищ и начать второстепенное задание "Призрак нашей любви". Куда ведет карта и как пройти квест мы подробно описывали в отдельном гайде.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

какая из этих миссий самая интересная?

0

Никакая. Каждая ситуация раскрывает часть картины в целом. Такое ощущение, будто один неплохой квест распилили на 4 части и показывают по огрызку каждому факультету. Типо: "Вот тебе ещё один стимул перепройти игру, ведь для каждого факультета свои квесты!"
А по факту все 4 приведут в одну точку. И если не особо задумываться над сюжетом, который и без того писали на коленке, то ничего не пропустишь

1