на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

"Будьте уверены, физика тканей выглядит великолепно!": Чендлер Вуд показал небольшой отрывок из Hogwarts Legacy

Это немного, но для тех, кто ждет Hogwarts Legacy даже просмотр короткого 7-секундного фрагмента геймплея может стать чем-то очень интересным, о чем свидетельствует успех этого очень короткого видео, которое также посвящено рендерингу одежды в игре.

Коротким видео поделился в Twitter Чендлер Вуд, комьюнити-менеджер Avalanche, команды Warner Bros., работающей над Hogwarts Legacy, с текстом "Будьте уверены, физика тканей выглядит великолепно!". На самом деле, неясно, почему Вуд хотел заострить внимание именно на этом аспекте графики в Hogwarts Legacy, но на самом деле видео практически за несколько часов обошло весь интернет.

С другой стороны, это очень короткий фрагмент неизданного геймплея, взятый прямо из игровой сессии, и, вероятно, по этой причине он вызвал интерес, помимо графической технологии, использованной для визуализации ткани, которая в любом случае замечательна.

В остальном смотреть особо не на что: персонаж показан бегущим по открытой местности, при этом плащ ведет себя правдоподобно в соответствии с резкими изменениями направления бега.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Mafia 2 2010 года с физиксом, кого они хотят удивить ?

35

Эта штука жрёт много ресурсов, в метро тоже была такая. Бесполезная технология. В некоторых играх её вообще кастрировали например в PD2, там её отключили под смерти врагов, но если её включить тогда боты ведёт себя настолько реалистично, что иногда падают если стрелять по ногам, причем анимация всегда разная, нет какой то определенной.

0

Это рокстаровская физика привязанная к движку, со времен года 4

-1

Офигенная игра!

По сюжету мне конечно больше первая нравится, но в целом очень классная игра!!!!!

0

Но ведь всех на самом деле больше интересует физика другой "ткани"

16

Флаги факультетов? Накидки дементоров? Простыни домовых?

21

Плащ и шарфик норм, но что с юбкой? Она в сделку не входила что ли?

16

А негры тебя не смущают?)

5

На этой картинке не хватает чёрного мыла

0

А скачать видос и залить сюда, не?

9

Чтоб оно было в 360р и люди писали про плеер?

-6

По-твоему, лучше кидать ссылку на видео на заблокированном сайте?

12

почему здесь нет видео в 360р и почему кидают ссылку на видео на заблокированном сайте. вроде сделал все как хотели, заказчики довольны ?

0

Не очень хороший звоночек, если они в качестве фишек будущей игры показывают физику одежды, когда это уже, по сути, дефолт.

5

согласен, это по факту мелочь, и уже давно в играх есть физика одежды. На самом деле я догадываюсь что такие новости нужны для пиара, так же что бы игроки узнавали что-то новое об игре, подогревая тем самым интерес к игре, так привлекается больше народу.

1

А просто физика как выглядит?

Тот же Дивизион - шикарная графика. И всякие колышущиеся тряпки выглядят реалистично. Но нельзя перепрыгнуть кучку мусора из пары пакетов - потому что это стена без физики, а не пара пакетов мусора.

4

новость про видео без видео

2

Выглядит здорово. Жаль только что это лишняя нагрузка на производительность и прочие фпс.

1

ну в смотрисобак плащ тоже правдоподобно развевался, и это было на секундочку 8 лет назад

-2

Хоть бы не смешили , в Мафии 2 и то физика тканей лучше

-2

Зачем этой игре физика тканей, конечно, если она будет реагировать на разные типы повреждений, булёт круто, но пока народу нужно 4к и 100500 фпс этому не бывать.

-3

ну на счет 4к тут скорее всего нет, по статистике стима большинство на фулхд сидят, да и море фпс тоже не особо надо, нет у большинства людей мониторов больше чем 60 герц

3

хорошие новости, но в игре может быть столько всего над чем стоит поработать, что даже и не знаю как реагировать на эту новость, вот например, у нее волосы с физикой или нет? а как дела с физикой груди? в реальности до двигается, ну туды сюды, конечно у учеников может ее и не будет, это же не реальность а игра, да и хз сколько им лет( да я знаю, что персонажи не рождались), но у преподавателей тож будет грудь, а физика как там)))), лан я просто угараю, ну ведь правда, нам нужна интересная игра наполненная контентом, а мы физику груд., ой), физику одежды обсуждаем, конечно это важно и тут не поспорить:).

-3

Главное чтобы про физику простыней под спящими нпс не забыли

-3

Физика тканей...
Про боевую систему ничего не хотят рассказать?
С ней явно проблемы

-3

И как всегда в игре вечный огонь который никогда не погаснет. БЛЕСК

-3