на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Даже сообщество Hogwarts Legacy, похоже, не очень заинтересовано в сериале о Гарри Поттере

Масштабный сериал о Гарри Поттере официально запущен в производство, но фанаты Hogwarts Legacy, похоже, не в восторге от анонса.

Объявленный ранее на этой неделе, сериал описывается как "точная адаптация" книг, рассчитанная на десять лет. Можно было бы предположить, что это будет музыкой для ушей фанатов Поттера, но если сообщество Hogwarts Legacy может о чем-то судить, то реакция была довольно приглушенной.

В ответ на новость на сабреддите игры фанаты назвали множество причин, по которым они могут принять или забраковать будущее шоу. Чувства варьируются от привязанности к оригинальному актерскому составу Дэниела Рэдклиффа, Руперта Гринта и Эммы Уотсон до желания новых историй - Мародеры и Основатели Хогвартса приводятся в качестве примеров отличных, но неисследованных историй во вселенной Гарри Поттера. Кроме того, обсуждается относительный возраст оригинальных фильмов — последнему фильму всего 12 лет.

Больше всего фанаты Hogwarts Legacy, похоже, хотят сериал на идее обычной жизни студентов в Хогвартсе, а не на более напыщенных историях. Учитывая бытовую сторону игры, это не слишком удивительно - идея проекта была в воссоздании Хогвартса и его студенческого коллектива, обеспечивающее глубокое погружение, превосходящее все остальное во франшизе.

Впечатляющие продажи Hogwarts Legacy, вероятно, стали полезным фактором, способствующим существованию нового шоу, поэтому интересно увидеть вялую реакцию сообщества на новый проект.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Их идеальный шанс состоит в том, чтобы не провафлиться с актёрским составом и со сценарием. Если все герои сохранят свой пол, ориентацию и цвет кожи, а сценарий будет грамотным, то все останутся довольны, ибо в фильмах много чего скомканного было, как допустим Турнир Трёх Волшебников, который показали только от лица Гарри и сделали это очень быстро или Отдел Тайн из Ордена Феникса, который тоже никак толком не показали, а ведь в книге очень много интересных деталей было.

Короче если сделать всё грамотно, то сериал стрельнет и мечты фанатов про другие истории станут вполне реальными, а продюсерам уже станет намного легче пихать цветных и прочих людей для ранее несуществоваших персонажей и люди примут это гораздо спокойнее, главное не трогать уже существующих персонажей.

14

> не провафлиться с актёрским составом и со сценарием.

Когда последний раз такое случалось? За последние десятилетие не припомню даже особо...

-3

"не трогать уже существующих персонажей" - как бы да, но как бы я перечитал книги в оригинале, но так и не нашел доказательства что Гермиона не нигра. Обидно, но Джоан не врала, что цвет кожи не был указан. А так-то бугуртить по цветам кожи нет смысла, ведь события книг развиваются в одной из величайших колониальных стран - Великобритании, там очень много, прям ОЧЕНЬ много национальностей. Только арабов там сколько. И индусов из очень богатых родов. Короче, я это смогу принять, ведь это имеет обоснованные причины.
А вот что я не приму - так это коверкание событий в книге или вообще "отсебятины" по событиям от продюссеров. Даже первый фильм трудно смотреть, не придираясь, а он лучший в фильмографии ГП. А все потому, что нету тонны мелких сцен из книг, лучше раскрывающих...ну наверное ВСЁ происходящее вокруг.
Тот же выпил в фильмах Добби и Кикимера, выпил всех занятий в книгах(ну уроков магии и тупости Рона и Гарри на них).
Вот что окей, выпиливайте - так это сцены с Блевотными батончиками. Это слегка лишнее на экране. А всё остальное давайте, реализовуйте на совесть.

-1

Ну понимаешь, когда у нас уже есть 8 фильмов и штук 20 игр, где у персонажей устоявшийся образ, цвет кожи, цвет волос и вдруг на тебе и внезапно всех/некоторых красят в нужный цвет, то это очень не очень.
Никто бы и значение этому не придал, если бы не современные тенденции, когда ни одного чернокожего персонажа не сделают белым или чернокожую историческую личность не дадут сыграть белому актёру(и не надо, я это для понимания картины). Естественно это всё раздражает белокожих людей, а иногда даже самих чернокожих, которые тоже задаются вопросом почему Анна Болейн внезапно стала черной или почему русских(или просто славян) в сериалах начали играть чернокожие. Всё это работает в одну сторону, только в одну. Изначально чернокожего в каком-нибудь абстрактном фильме(или в игре, не суть) в будущих перезапусках/сиквелах/приквелах никогда не сделают белым, а наоборот - пожалуйста.

9

Нам остаётся только ждать и верить. А потом уже сделать не самый сложный выбор, смотреть или не смотреть.

4

В 90е к цветным относились так себе. Тем более в среде волшебников.

-1

Был бы сериал допустим про основание Хогвартса многие бы посмотрели. А смотреть того же Гарри Поттера, но с кончелыжными актерами желающих мало.

6

Побольше негров и трансов, сразу заинтересует

0

как бы и эта игра от канона уходит, так что с чего бы им

0

Логично. Лучше они уже не сделают, а вот хуже очень легко.

0

Очень хорошо ждем Сериальчик)

-3

так фанаты же буквально схавали игру уровня Юбисофт (или даже хуже), не им ли критиковать сериал?

идея проекта была в воссоздании Хогвартса и его студенческого коллектива

это где студенты находятся постоянно в столовой, ни на что не реагируют (даже на авада кедавру), да и в целом симуляция студента абсолютно полностью проёбывается игре 2008 года Bully?

-4

Сериал рассчитан на новое поколение , а не на старых пердунов которым уже под сорокет и больше... поэтому студии плевать на мнение фанатов... а мне например интересно кто будет в сериале ибо в фильме не все актеры были на месте... тот же Редклиф часто деревянный и не особо подходит под книжный образ, Рикман великолепен, но староват был... так как книжному 36 лет, а ему в 1 фильме уже под 50 было... Каст во многом великолепен, но жаль что многие сцены были вырезаны и не показаны персонажи в полном их великолепии. Так что интересно увидить сюжетку с Винки например или предисторию Воландеморта про Мраксов, что вообще не включили в фильм, Пивза, что оставили без должного внимания... и много чего... ну и уровень визуальных эффектов с момента первого Гарика на много поднялся...

-5

ну Снегг в книге и в фильме в исполнении Рикмана - очень разные...

1

не на новое поколение, тогда уж, а на молодых пердунов)))

1