на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Количество играющих в Hogwarts Legacy на PS5 сократилось в два раза

По данным ресурса truetrophies, число играющих в популярную ранее игру Hogwarts Legacy на PS5 сократилось более чем на 50% за один месяц, что следует из игровых данных, полученных из более чем 3 миллионов активных учетных записей в PSN.

Несмотря на то, что все еще многие игроки пытаются разблокировать все трофеи игры, данные показывают, что 54,45% играющих в Hogwarts Legacy на PS5 предпочли перейти к другим играм всего через месяц после релиза.

Для сравнения, на пике популярности God of War: Ragnarok количество игроков было на 28,65% больше, чем в Hogwarts Legacy, но следует отметить, что God of War вышла одновременно на PS4 и PS5, в то время как последняя была доступна только на PS5.

Если сравнивать количество потерянных игроков, то отток игроков в God of War: Ragnarok через месяц после релиза составил всего 39,46%, что гораздо ниже, чем 54,45%.

По оценкам СМИ, на то, чтобы количество игроков в God of War: Ragnarok сравнялось с показателем, который наблюдался за четыре недели после выхода Hogwarts Legacy, должно было пройти 8 недель. А ведь игра до сих пор остается очень популярной.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

ну так они уже прошли игру, что еще делать то?

25

Ничего, все игры имеют свойство заканчиваться, за редким исключением типа песочниц и игр с вариативным прохождением, геймлеем и мультиплеером. Очень странная и бесполезная новость про одиночную игру.

8
17

Фанатам сони не интересны циферки стали? аяяй

-5

Да потому что нечего там играть. Виртуальный тур по Хогвартсу, арт объект. Походил, посмотрел, закрыл, забыл.

13

Ну, игроки ведь тоже разные. Не следует мерить всех одним своим мерилом! Кто то спидранит. А кто то относится к этой игре как к произведению исскуства. Не только играет, а ещë и оценивает работу гейм дизайнеров. Есть ещë один момент почему в неë долго играют - среди игроков огромное колличество поттероманов, многие из которых вообще впервые взяли в руки геймпад, или мышь ради этой игры. Они там вообще живут.

2

Конечно разные, ты прав, но играть там не во что. Ходи, смотри - не играй. Кому этого хватает, тот остался доволен.

1

Максимально бесполезная инфа про одиночную игру... прошёл в первый месяц и как бы всё, не?

4

Что вообще можно делать в ГоВ после прохождения? Кто эти люди, которым не хавтило месяца, чстобы пройти?)) А судя по статистике, то 60% игроков играли в ГоВ второй месяц подряд... Я так понимаю, что денег хватило чисто на бандл с ГоВ)

1

Эксклюзиверы - люди, которые выбивают платину и повторно проходят все места, рассматривая каждую текстурку и смакуя каждый диалог с фразой "Это специально для меня сделали".

2

Мне месяца не хватает, ибо я не играю 24/7 дней в сутки, как и большинство адекватных людей. Если тебе на такие игры для прохождения хватает месяца, тогда у меня для тебя новость - у тебя слишком много свободного времени!

-2

даже по часу в день (ну 2 в выходной) хватит, чтобы пройти ГоВ. Люди ютуб в день смотрят больше, как правило. Но если у тебя нет времени чтобы пройти сингл эксклюзива и кайфонуть за месяц, то у меня для тебя новость - у тебя слишком мало свободного времени)

0

так надо было игру больше и насыщенней делать, а то даже задание мерлина по карте много а по факту после открытия 40 ячеек остальные на хер не нужны.

1

Хайп прошел игру прошли.. че вам еще надо? Успех был, деньги собрали... хватит одеяло тянуть, ибо выглядит как уже наглость.... как-бы не зажрались(если планируют 2ю часть или длс или еще какой-то проект)...

1

а что там делать? это сингл на 50ч, получил плашку и удалил, она не рпг и новое прохождение не даст нового экспиренса

0

Ну и хорошо… игра нишевая и далеко не для всех

0

Если новость назвать "50% игроков на пс5 прошли хогвартс за первый месяц" то смысл не поменяется)

0

Ясен пень, а что в сингловой игре ещё делать, разок прошёл и хватит.

0

Ну так то игра не какая вот вообще, первые часа 4 было интересно, но когда ты выходишь с Хогвартса все становится понятно что оно из себя представляет.

0

Это всегда бессмысленная информация применительно к одиночным играм.

0

Чуваки, которые купили игру, у вас реально заблочил выбор факультета в ней, или это кликбейт был?

0

Прошли игру. Получили все ачивки. Перешли к следующей игре. Всё логично.

0

все ещё собирают трофеи? я за 4 дня собрал все трофеи и достижения в стиме. На 100% прошел игру. Что там так долго можно собирать? Аж месяц!?Игра Классная но не так что бы раз за разом перепроходить. Её играть надо на расслабоне под настроение.

-1

Как можно пройти такую игру за 4 дня? Сутками за компом что ли сидишь? Я играю с релиза и до сих пор основная сюжетна не закрыта. И побочек полно. Не понимаю, какой смысл сутками сидеть за компом, да за пару дней игру пройти? Месяца 3-4 минимум такие игры проходить нужно.

5

ну не скажи . я вот если игра зашла прохожу залпом если время позволяет 1 - 2 дня если игра крупная то ну неделя . а если играть по часу это не игра а какой-то мазохизм просто теряешь суть повествования. когда только комп появился был лютым задротом часов по 30 иногда а сейчас уже нет того запала но часов 4-7 часов могу .ведьмака уработал за 5 дней утопци снились еще месяц. зато вот если игра не зацепила то и пол года может самотёком идти . моё мнение если игру с прохождением на 20-30 часов не можешь пройти за пару месяцев то от не тошнит и прохождение только для галочки или из принципа чтобы отбить деньги

-1

если тратить время только на сюжет игнорируя все коллекции то время уходит в разы меньше просто идешь на пролом

0

чел если у тебя играть это максимум 1-2 часа в день проводить в игре то это твои проблемы. Я играю в день минимум по 12 часов, а в среднем 15-17. И если игра заходит то изучаю ее максимально. Плюс естественно все это делаю с читами, дабы не отвлекаться на искусственные ограничители в виде прокачки, ресурсов, валюты и т. д. Я проходил игру тщательно. Собирал все что можно на тех этапах что у меня были по мере прохождения. Думаю если бы не сюжетные ограничения в виде заклинаний которые только по сюжету или квестам можно открыть или ограничения к некоторым частям замка которые открываются только по ходу сюжета, я бы может и быстрее прошел игру.

хотя такой Пуффендуйский тюфяк как ты явно не знает что такое полностью отдаваться любимому делу. Уверен что и занимаясь с тобой сексом я бы уснул от скуки. Иди обратно в свою нору, и убеждай себя, что Пуффендуй лучший, игнорируя статистику и факты.)))))

-2

Так не удивительно, сделана на отвали.Прошел и забыл.

-1

Ну так по статистике лишь 30% игроков проходят топовые ААА игры до конца. Остальные забрасывают в какой-то момент. Потерять онлайн через месяц вполне нормально для одиночного сюжетного приключения. Вот если бы ММО потеряла 50% онлайна через месяц, тогда да - провал. Новость ни о чём, короче.

-1

И? Это же однопользовательская игра, лул.

-1