на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Онлайн Hogwarts Legacy в Steam поднялся до 350 тыс. игроков

Студенты стекаются в Хогвартс со всех уголков мира, так как 72-часовой ранний доступ к Deluxe Edition Hogwarts Legacy начался. С учетом того, что количество одновременных игроков в Steam достигло рекордного пика в более чем 350 037 человек (на момент написания этой статьи) и это число продолжает расти, становится ясно, что Hogwarts Legacy популярна как никогда, несмотря на различные скандалы, сопровождающие игру в последнее время.

От Xbox Series X|S до PlayStation 5 и ПК в Steam, Hogwarts Legacy возглавляла чарты продаж на всех платформах за несколько недель до своего раннего выпуска. Сегодня, после того как игра была выпущена для игроков, купивших Deluxe Edition, количество зрителей на Twitch взлетело до более чем 1,25 миллиона, обойдя Cyberpunk 2077.

Hogwarts Legacy — это ролевая игра, действие которой происходит в 1890-х годах. Игрок берет на себя роль ученика, начинающего обучение в школе чародейства и волшебства Хогвартс на пятом курсе. В начале игры игрок получает полевое руководство волшебника от Министерства магии и получает дополнительную информацию и очки опыта, выполняя разделы руководства посредством исследования. Персонаж игрока владеет ключом к древней тайне, которая угрожает волшебному миру, и обладает способностью манипулировать таинственной древней магией. По мере продвижения игрок узнает, почему эта забытая магия вновь всплыла на поверхность и кто пытается ее использовать.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Есть шансы приблизиться к миллиону на релизе для всех?

10

Я думаю даже побьет рекорд елдача, где было 1+ млн на релизе. Особенно радует что проблемы Пк-версии, которыми пугали вчера, вроде как не носят массовый характер

1

Тоже видел разное у одних на топ железе фризит у других на бюджетках старых полет нормальный

7

она лагает только если использовать лучи или в 4к врубать кое где, а если просто врубать ультра в 2к или фулhd, то все идет мего ровно, так что оптимизация одна из лучших за последнее время однозначно, хотя там уровень графики элдеча, который визуально не меняется уже много лет..

0

Ну лям я думаю не пробьет, хотя это было бы очень круто такое увидеть)

0

фризит только с лучами, причем там может быть карта загружена на 60, проц на 30, а у тебя 30-40 фпс. Без лучей фризы только у дверей.

2

Страшно представить шо будет 10 февраля если только ëрли аксесс один собрал 340К

4

Страшно представить, что будет на торрентах, если взломают в скором времени

-2

Если судить по онлайну им нечего не будет, так как истинные фанаты уже купили игру.

1

Это понятно, я про количество качающих

-1

как у кибера будет - больше ляма в пике, больше 10 лямов продаж только на ПК

1

10 дней отсчитывать от 10 числа :)

0

Не давайте бонусодрочерам повод высрать очередную "новость". -_-

-2

Да они всегда и с поводом и без не упустят возможности...

0

держи нас в курсе монк, когда станет на 1 пользователя больше еще раз запости ага

0

Новости пегача, которых он достоин.

-1

Не, очевидно, что когда саму игру банят на форумах, ценность игры как плод запретного становится намного выше. Это уже культурное событие и тоже хочется в нем поучаствовать

-3

Нет, просто игра, как минимум, соответствует роликам. И затягивает.

9

Учитывая, что все ролики кусок дерьма, понятно чему игра соответствует))

-1

Скоро на днях моя королева Эмпресс взломает этот орешек)))ля ля ля.....

-5

Она недавно говорила, что новая версия Denuvo ей пока что не по силам.

-8

А после этого сказала, что взломает Hogwarts за 10 дней с момента релиза.

4

Нет, уже взломала. И уже сказала взломает Hogwarts Legacy за 10 дней.

0

20 долларов стоит игра, ну емае

1

Почему ты тиму китайцев называешь - моя королева?

4

что-то отзывы игроков, которым конкретно на вселенную очкарика до одного места и брали игру просто ради хорошего геймплея, мягко говоря отрицательны. Квесты типа "подай-принеси", однообразная однокнопочная боёвка с тупыми врагами, какого-либо отыгрыша вообще нет. Про оптимизацию игры просто помолчу.

-9

Ну оптимизация нормальная, боевка тоже становится сочной после получения и прокачки большей части заклинаний и уже не совсем ЛКМ спамишь сидишь)(боевка Ведьмака 3 тоже однокнопочная, однака ей не мешает называться шедевром) А вот побочные квестые, которые дают другие ученики это да, проблема принеси-подай, в остальном очень даже интересная игра, но и шедевром не назвать. А учитывая, что это чуть ли не единственная игра во вселенной ГП с такими масштабами за последнее время, то и это рай для игрока. Хоть я и вообще не шарю за лор ГП и играл от силы на ПС 1 в первые части ГП, а фильмы и вовсе не смотрел

0

ну а сюжет то хоть как? Я то игру не критиковал в посте выше, мне интересно мнение тех, кто поиграл уже и самое главное не является фанатом вселенной ГП

0

Похоже Геймрадар объективно рецензию написал. Те же проблемы отмечали.

0

Игра для фанатов ГП, не-фанату ГП там делать нечего абсолютно.

однообразная однокнопочная боёвка

Лол, в игре есть даже парирование и перекаты.

0

А ещё куча комбо, древняя и запретная магия. Плюс можно капусту кидать). Это только за 7 часов игры. Только только открыл метлу. Сюжет прикольный, Хогвартс и Хогсмид просто шедеврально сделанны.

И да, я не фанат гп, но в новый год пересмотрел все фильмы по телеку.

0