на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

В ПК-версии Hogwarts Legacy нашли файлы эксклюзивного контента для PlayStation

Как сообщил пользователь на Reddit, ПК-версия Hogwarts Legacy среди файлов игры скрывает эксклюзивный контент для PS5 и PS4.

Для непосвященных версии Hogwarts Legacy для PS5 и PS4 включают эксклюзивный квест «Hogsmeade Haunted Shop». В этой миссии игроки принимают участие в «жутком и загадочном приключении» с участием мадам Мейсон, владелицы магазина в Хогсмиде, и исследуют подземелье, полное опасностей. Выполнив его, игроки получают доступ к эксклюзивному магазину в Хогсмиде, где они могут продавать свои предметы и снаряжение по более выгодным ценам, чем в других магазинах в игре.

Этот контент будет оставаться эксклюзивным для PS5 и PS4 в течение года после публикации Hogwarts Legacy, но, как обнаружил реддитор enaske, он фактически уже включен в игровые файлы версии для ПК. Пользователь нашёл названия разного эксклюзивного контента и сообщил, что для его включения последний файл сохранения следует открыть в шестнадцатеричном редакторе (например HxD) и в конце заменить строчку на 00 0E 00 00 00 53 74 6F 72 65 5F 30 33 5F 53 6F 6E 79. Однако, пользователи говорят, что способ не рабочий. Однако, раз файлы игры содержать эксклюзивный контент, вполне вероятно, что моддеры в своё время сделают его доступным для всех.

Тем временем Hogwarts Legacy фиксирует исключительные цифры в Steam: более 489 000 одновременных пользователей, несмотря на то, что в настоящее время игра доступна только в раннем доступе для тех, кто приобрел Deluxe Edition.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

И тут такие сонибои, кококо эксклюзивность колды это плохо, кококо увеличенный опыт в колде в начале сезона это другое.

68

Вчера родился? Эксклюзивные наборы бывают на всех платформах, не надо тут вбросы устраивать

-53

Да, но только сони возмущаются по этому поводу. " Да как так можно, это может создать угрозу плейстейшен и геймерскому сообществу" но сами делают тоже самое не постоянной основе, осуждая других.

49

Уже лет пять нигде кроме плойки не видел эксклюзивного контента на мультиплатформе

35

Габен любил свои шапки сувать в игры. Дед стрединг например. Мб я на пс4 тоже хотел шапку хедкраба.

-27

Делать миссию эксклюзивную и зажать мультиплатформену игру что бы не дать ее сони. Как то уровень разный

-22
ПК-версии Hogwarts Legacy нашли файлы эксклюзивного контента для PlayStation

Кусок мыла?

17

я посмотрю как твой купок пк запустит на ультрах без лучей,т хотя бы в стабильные 30 fps

-3

У меня 3080 ti запустила игру в 4к на ультрах без трассировки, причём игра сама эти настройки выдала - 58-60 кадров ( моник 60гц поэтому выше быть не может), да с трассировкой 35-40 с падениями до 20, но мне лучи не принципиальны.

-4

А видео можно?) а то как то у людей на 40х картах не тянет нормально на 4к разрешении, а у вас прям жуть)

герцы и фпс не путайте) если у вас 60 Гц монитор, то фпс может быть и 120 И 200.

0

Мой кусок мыла запустил игру в 45 - 60 кадров (если непесей много падает до 45) а так почти везде стабильно. Ультра настройки. FHD. Мой пк довольно дешевый. Xeon E5 2640 V3 (задействован BOOST на уровне BIOS пересобирал прошивку разогнал до 3.4 ГГц, 8 ядер - 16 потоков). ОЗУ DDR4 (16 Гб), видео ускоритель MSI Geforce GTX 1660 Super (6 Gb VDDR6). Единственное крайне советую втыкать игру на SSD диск. Так как игра довольно часто любит побеседовать с диском на предмет подгруздки данных. И да... для игры нужно что-то минимум 20* серии видеокарт.. даже не для RTX а тупо для более производительного ГПУ, а так-же желательно минимум 8 Гб видеопамяти.

Прошу не воспринимать мой комментарии всерьез, я высказал лишь личные наблюдения. Игра очень любит видеокарту, ибо DX12 использует, а этот DirectX API делает упор на ГПУ.

0

К стати, в Hogwarts Legacy используется устаревшая версия DLSS версии 2.3.1, в то время как NVIDIA выпустила версию 2.5.1 значительно поднимает качество картинки в режиме ультра-производительности. Если вы играете на картах уровня RTX 2060 или RTX 3050, то смело заменяйте библиотеку — это можно сделать в пару кликов с помощью утилиты DLSS Swapper или же проще вручную заменить файл в папке с игрой.
Steam\steamapps\common\Hogwarts Legacy\Engine\Plugins\Runtime\Nvidia\DLSS\Binaries\ThirdParty\Win64

7

Может длс прикрутят раньше на ПК)

3

Получается уже не эксклюзивные))

3

получается Емпрес сделает так что пираты смогу поиграть в ПК версию бесплатно еще и с уникальным квестом для пс5))

3

Интересно, каким боком группа взломщиков защиты будет ещё какой-то контент открывать?

-1

Мододелы откроют, само собой после нуд мода деректора

5

так же как и ДЛС открывают каждое отдельно

1
Комментарий удален

Всегда так делали, чел. Если контент не залочен онлайном, то им это сделать как два пальца.

А то и онлайн не помеха.

0

Может со взломом получится потом что мододелам намутить. Как раз бы скачать уже с этим DLC

0

Это же насколько тупорылые сони охренели. Любыми способами пытаются заставить купить свою говноконсоль.

0

Вы уже и так в игру транса добавили теперь уже не чем не удивить нас

-1

На удивление, транс там только один, больше воука там нету, честно, я сам этому удивился...

0

После просмотра нескольких стримов по игре, что то резко расхотелось в нее играть, из за скучнейшего геймплея и обилия тупых диалогов с неинтересными персонажами ,это явно не то что многие ожидали от игры я думаю.

-2

Выпустят пиратку, и можно будет немного пощупать, поглазеть, да и закинуть. Не знаю почему тебе минусов напихали, но реальность такова, что у игры только два плюса, атмосфера (и то на пол шишечки), и стилистика окружения с графонием.

0

Игра еще толком не вышла, а с ней уже вытворяют что хотят.

-6

об этом вроде давно было известно. так в чём проблема габену или свину занести денег за эксклюзивные квесты/кроссоверы? не хотят, не надо. сони делают всё для привлечения к своей платформе, что правильно

-16

Но ведь сони говорят, что эксклюзивность - это плохо. Тогда зачем им доп. квест?

19

Это кого надо эксклюзивность

1

Габену не нужно ничего делать для привлечения к своей платформе, его платформа итак самая популярная в мире и это ему платят за возможность выпуска игры на его платформе. Они на разных уровнях.

11

так и вижу как новинки продаются не в самой популярной платформе, а в другом магазине, который за два года сколотил себе состояние в десятки раз больше, чем габен за 20 лет. габену разориться как не фиг делать, а там и закрытие стима следом

-8