на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

В СМИ объяснили почему разработчики Hogwarts Legacy тянут с датой релиза

Идет уже вторая половина 2022 года, а точная дата выхода Hogwarts Legacy до сих пор остаётся неизвестной. В студии Avalanche Software еще во время демонстрации геймплея игры сообщали, что релиз запланирован на декабрьские праздники. С тех пор новой информации об экшене в волшебном мире "Гарри Поттера" практически не поступало, что вызывает сильное беспокойство на фоне переносов других игр. Журналисты из Forbes решили разобраться в вероятных причинах умалчивания даты выхода Hogwarts Legacy.

Как отметили редакторы зарубежного портала, Hogwarts Legacy является единственным крупным проектом 2022 года у которого еще нет точной даты выхода. Журналисты припомнили заявления авторитетного инсайдера Колина Мориарти, который сообщил о серьезных проблемах в разработке игры. Судя по тому, что после мартовской презентации игры в сети не появилось новой информации о Hogwarts Legacy, скорее всего, команда авторов проекта все еще испытывает трудности.

По всем стандартам, Hogwarts Legacy уже должны были начать активно продвигать и рекламировать к релизу в конце 2022 года. Даже в преддверии Gamescom игру Avalanche Software не упоминают и это при том, что она полностью пропустила презентации игры в июне.

В Forbes считают, что разработчики боятся повторить "ошибку Cyberpunk 2077". Hogwarts Legacy довольно амбициозная игра и создатели явно не хотят себя загонять во временные рамки, поэтому, скорее всего, релиз игры будет перенесен.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Все боятся повторить "ошибку Cyberpunk 2077", но тем не менее повторяют.

83

так кибербаг же 5 раз переносили это его не спасло....

16

Смысл то не в этом. Хоть миллион раз бы переносили. Нужно реально оценивать свои силы, анонс делать адекватный, а не отдавать все в руки маркетологов без какого либо понятия о процессе создания.

17

ну так игра не была готова, вот и переносили.

0
создатели явно не хотят себя загонять во временные рамки, поэтому, скорее всего, релиз игры будет перенесен.

Мы все знаем, кто загоняет создателей во временные рамки. Доллар Всемогущий, Его апостол Продюсер и Святая Издательская церковь:)

33

Единственная игра, которую я жду в этом году. Единственная нормальная игра от неизвестных разработчиков. Докатились.
Все остальные фармят бабки с онлайна и отдыхают.

12

Неизвестных? Чел, ты чего?)

-2

Ну сейчас мало, кто знает, что они Ultimate Mortal Kombat 3 на сегу делали. После у них не много проектов было, единственные которые я точно играл помимо мортала, были 25 To Life и Disney Infinity. А ещё её часто путают с Avalanche Studios(Just cause, rage 2(совместно с id software)). Avalanche Software с Avalanche Studios не имеют отношения друг к другу, первая принадлежит WB, вторая самостоятельна.

2
что они Ultimate Mortal Kombat 3 на сегу делали

ну это явно уже другие люди.

25 To Life

Лютая хрень хоть и прошёл в своё время. Это полнейшие ноунеймы и результат не предсказуем, но может быть и шедевр конечно же. Учитывая последние игры по ГП и всякие помойные лего поделки

0

А мне кажется их не будет на gamescon потому что они планируют на State of Play появится

Посмотрим

5

есть инфа когда SoP ближайший будет?

0

Пока только был слух что в этом месяце будет, но могут на сентябрь перенеси.

2

Потом игра устаревает и все равно получается гуано

3

Перенесут значится на следующий год, блин расходимся пацаны! Так себе игровой год.

2

Прочитав заголовок уже было понятно, чем закончится статья

2

Надеюсь перед новогодними её всё-таки зарелизят

1

Зачем рекламировать игру, когда о ней и так все узнали при первом геймплейном видео?

0

Я думаю, что могут и отложить выход. 9-го ноября релиз God of War Ragnarök. Может частично сбить ажиотаж. С тех. стороны там могут быть только проблемы с платформами xb one и ps4...типа чтобы работало на уровне...как с cyberpunk.

0

Колин Мориарти... Да это же владелец салуна в Мегатонне из Fallout 3

0

Все еще жду системные требования

0

Думаю, что разрабы оттягивают срок релиза, чтобы в скором времени отморозиться от пастгена, как это произошло с рядом игр по типу Gotham Knight и Test Drive Unlimited 3.

0

Как же удобно провал Киберпанка сказывается на других разработчиков, теперь они могут бесконечно переносить свои проекты с оправданиями по типу "Мы боимся повторить ошибку Cyberpunk 2077"

0

Правильно, лучше всё нормально протестировать и быть уверенным что игра нормально будет работать на всех платформах, чем потом получать тумаки от пользователей, как было с Cyberpunk 2077.

0

Перенос, тут и так всё ясно

-1

Откуда и куда переносить если даты не было объявлено?

6

Все думают в 22 а на яву будет 23-24

-4

Сообщали же, на конец 22 года, на сколько долгий у них конец это и не понятно.

0

вроде баги фиксят нет?

сама игра выглядит готовой

1

В 23 выйдет оф., если не перенесут

0

Потому что нихрена не готово🤷🏻‍♂️

-1

а в этом году хоть что-то крутое вышло?

elden ring и все...

-2

И то на любителя soul's-like игр.

18

человек паук на пк, Sniper Elite 5, Tiny Tina’s Wonderlands, ELEX II, Dying Light 2

-3

Stray неплохая бродилка получилась

-1

А почему у нас калекс 2 стал хорошей игрой?

0

А в чому повинен бути страх, що до Кіберпанку це не так, на мою думку чудовий проект, хай не бояться, я і цей проект придбаю, бо фанат! Нехай щастить розробникам🙏

-6

Ну, Киберпанк и так показал плохой пример. В сети тонна догадок, почему у них вышло так, как вышло.

Оглашение даты релиза может начать дополнительно поторапливать и душить команду разработчиков на последних, самых ответственных этапах, когда всё должно быть вылизано и выверено. А без дедлайна - работают себе спокойно, вдумчиво.

1