на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Всё, что мы знаем о Hogwarts Legacy

Hogwarts Legacy - одна из самых ожидаемых игр 2023 года. Эта предстоящая ролевая игра с открытым миром позволит вам прожить жизнь в знаменитой школе чародейства и волшебства. Вы поступите в Хогвартс в качестве позднего студента пятого курса, действие игры происходит за несколько лет до событий фильмов и книг, и вы сможете выбрать свой факультет и определить свое собственное приключение.

Поскольку дата выхода стремительно приближается, уже сейчас есть множество информации. Есть информация о сюжете и сеттинге, а также подробности о создании персонажей, компаньонах и боях.

Дата релиза

Дата выхода Hogwarts Legacy назначена на 10 февраля 2023 года для игроков PlayStation, Xbox и ПК. Ожидается выход игры для Switch, однако разработчик Avalanche Software еще не назначил дату. Первоначально выход игры был запланирован на 2022 год для всех платформ, однако 12 августа 2022 года издатель Warner Bros. Games объявил о небольшой задержке, чтобы команда смогла "обеспечить наилучшие игровые возможности".

Платформы

Игра должна выйти на PS5, PS4, Xbox Series X, Xbox One, ПК и Nintendo Switch. Системные требования для ПК застали некоторых игроков врасплох. Это привело к предположениям, что версия для Nintendo Switch будет облачной - это пока не подтверждено, но мы ожидаем больше ясности в ближайшие недели.

Трейлеры

Первый трейлер был показан 16 сентября 2020 года на мероприятии Sony PS5. Трейлер, заложивший основу для самой амбициозной игры во вселенной Гарри Поттера на сегодняшний день. Тизер дал нам краткое представление о Хогвартсе 1800-х годов, разнообразных классах и краткое представление о церемонии распределения шляпы.

Геймплейный трейлер появился в рамках специальной сессии PS5 State of Play. В 14-минутном ролике, подробно рассказывается о мире, сеттинге и концепции игры. Он был дополнен пятиминутным закулисным видео, в котором представлены интервью с командой разработчиков.

Предзаказ

На всех платформах в качестве бонуса за предзаказ Hogwarts Legacy предлагается эксклюзивный ониксовый гиппогриф, а владельцы PS5 и PS4 могут получить зелье Felix Felicis и доступ к эксклюзивному квесту "Магазин с привидениями в Хогсмиде". Также есть издание Hogwarts Legacy Deluxe Edition, которое включает 72 часа раннего доступа к игре, и Dark Arts Pack, включающий дополнительные тематические внутриигровые предметы.

Коллекционное издание

Коллекционное издание было представлено 24 августа 2022 года. В комплект ограниченного издания входит все то, что входит в Hogwarts Legacy Deluxe Edition, включая 72-часовой ранний доступ и Dark Arts Pack, а также набор других эксклюзивных материалов. Вы получите ониксового гиппогрифа, мантию келпи, в которую можно одеть своего персонажа, кейс для игры и парящую древнюю волшебную палочку в натуральную величину с книжной основой.

Цена

На текущий момент, цены для платформ PlayStation, Xbox и ПК следующие:

  • Hogwarts Legacy - PS5 и Xbox Series X: $69.99
  • Hogwarts Legacy - PS4 и Xbox One: $59,99
  • Hogwarts Legacy Deluxe Edition - PS5 и Xbox Series X: $79.99
  • Hogwarts Legacy Deluxe Edition - PS4 и XboxOne: $69.99
  • Hogwarts Legacy Collector's Edition - PS5 и Xbox Series X: $299.99
  • Hogwarts Legacy Collector's Edition - PS4 и Xbox One: $294.99

Подробности истории

История Hogwarts Legacy перенесет нас в мир волшебников примерно в 1800-е годы, то есть за 100 лет до событий книг о Гарри Поттере. Hogwarts Legacy имеет оригинальную историю, которая позволит нам почувствовать себя студентами пятого курса Хогвартса, получившими поздний допуск, поскольку мы владеем ключом к "древней тайне", угрожающей миру чародейства и волшебства. Avalanche Software утверждает, что в Hogwarts Legacy мы "отправимся в опасное путешествие, чтобы раскрыть скрытую правду о мире волшебников", посетим знакомые места и встретим совершенно новых персонажей.

Открытый мир

Сеттинг Hogwarts Legacy выходит за пределы территории школы чародейства и волшебства Хогвартс. Hogwarts Legacy - это игра с открытым миром, поэтому со временем вы сможете путешествовать по окрестностям, таким как Запретный лес и деревня Хогсмид, а также по некоторым совершенно новым местам, которые Warner Bros. Games еще не раскрыла. Естественно, главным развлечением является полностью реализованный замок Хогвартс, особенно если учесть, что нам будет предоставлена свобода посещать занятия, развивать свои магические способности, варить зелья, приручать волшебных зверей, открывать скрытые подземелья и тайные проходы Хогвартса, а также решать сложные головоломки, разбросанные по всей школе.

Геймплей

Из геймплея, который мы уже видели, становится ясно, что Avalanche Software действительно создает масштабную экшен-RPG во вселенной Гарри Поттера. Вы сможете создать своего персонажа, выбрать факультет, а затем сыграть роль студента в Хогвартсе. Вы будете изучать новые магические способности и варить зелья на уроках, сражаться с существами и темными силами, повышать уровень своих навыков и снаряжения по мере приобретения нового опыта. Помимо этого, решения игрока будут влиять на сюжет и концовку. Hogwarts Legacy действительно похожа на ролевую игру о Гарри Поттере, которую мы хотели получить уже несколько десятилетий.

Бой

Игра позволит вам стать ведьмой или волшебником, которым вы всегда хотели быть. Вы сможете овладеть палочкой и выучить такие заклинания, как Левиосо, Инсендио, Флиппендо и Оппуньо - их преподают на уроках, а также они могут быть получены от других товарищей, которых вы встретите в школе. Будут и непростительных заклинания, такие как Авада Кедавра, Круциатус и Империус. Всего существует 20 заклинаний, которые можно распределить по слотам для использования в бою, и вы можете свободно создавать комбинации между этими заклинаниями и базовыми магическими ударами, ограниченные только короткими кулдаунами. Заклинания делятся на категории, такие как "урон" или "контроль", и эти категории выделены цветом, чтобы помочь вам сломать щиты вражеских чародеев. Механика уклонения в стиле Batman Arkham поможет вам уходить с пути приближающихся атак. Вы также сможете усилить свои боевые способности, варя зелья в школе, и повысить свою эффективность в бою, вложив очки опыта в систему талантов, которая позволит вам еще больше отточить свой стиль игры.

Создание персонажа

Как и во многих других ролевых играх, вы сможете изменять внешний вид и стиль своей ведьмы или волшебника. Для начала вы выберете предустановленного персонажа, а затем углубитесь в детали, чтобы выбрать форму лица, прическу, цвет кожи и глаз. Здесь нет ползунков - все параметры распределены по множеству предустановок. Вы можете выбрать голос персонажа и то, где он будет жить - в общежитии ведьм или волшебников, независимо от его внешности.

Факультеты

Одно из самых важных решений, которое вам придется принять в Hogwarts Legacy, - это выбор факультета и палочки. Как только что зачисленный студент пятого курса, вы пройдете через церемонию Распределяющей шляпы - хотя Hogwarts Legacy позволит нам решить, с кем мы хотим связать свою жизнь: с Гриффиндором, Пуффендуем, Когтевраном и Слизерином. Вы уже можете начать этот процесс - благодаря партнерству с сайтом Wizarding World пройдя опрос, а после импортировать уже выбранный дом и палочку. Но это не обязательно, разумеется.

Гостиные

Мы уже видели тизеры всех четырех гостиных, и они весьма впечатляющи. Каждый из четырех факультетов Хогвартса - Гриффиндор, Пуффендуй, Когтевран и Слизерин - имеет свои собственные эксклюзивные общие комнаты. Это места, где вы сможете отдохнуть и пообщаться со своими сокурсниками, встретить различных NPC, найти уникальные предметы и места для взаимодействия. Впечатляет то, что в каждой гостиной есть свой уникальный вход.

Классы

По мере того как вы будете прокладывать свой собственный путь юной ведьмы или волшебника, вам придется посещать занятия. Вы сможете посещать такие классы, как Чары, Защита от темных искусств, Гербология и Зельеварение. Есть также класс Полет, который поможет вам овладеть искусством полета на метле и облегчит знакомство с территорией замка Хогвартс. Мы знаем, что будут встречи с профессорами, хотя Avalanche Software еще не сообщила, насколько глубокими будут какие-либо классы.

Квиддич

Полет на метле в Hogwarts Legacy будет, однако мы знаем, что самое популярное развлечение Волшебного мира - квиддич, не будет доступен для игры. Очень жаль, хотя Avalanche Software пообещала, что полет на метле будет использоваться для перемещения - вы сможете исследовать новые и знакомые места вокруг замка Хогвартс - и что в игре также будут соревнования по бегу на метле, в которых вы сможете принять участие.

Персонажи и компаньоны

Hogwarts Legacy позиционируется как глубокая ролевая игра, поэтому, конечно, в ней будет много персонажей и компаньонов, которых можно встретить на своем пути. Вы сможете подружиться с другими учениками школы и даже взять их с собой в мир в качестве компаньонов для помощи в бою и исследовании. На данный момент подтверждены три компаньона: Нацай Онай, Поппи Свитинг и Себастьян Сэллоу.

Помимо непосредственной помощи в ваших приключениях, персонажи могут обучать вас новым заклинаниям и открывать новые сюжетные моменты по мере того, как вы начинаете с ними дружить и узнавать их историю. Вы также встретите знакомых призраков Гарри Поттера, таких как Почти Безголовый Ник, Пивз и профессор Катберт Бинс; будучи студентом пятого курса, вы также сможете общаться с различными профессорами школы, включая тех, кто преподает Чары, Защиту от темных искусств, Зельеварения и Гербологию.

Микротранзакции

DLC Dark Arts Pack, входящий в комплект Deluxe Edition, и эксклюзивный квест, заставили некоторых игроков забеспокоиться о том, что в Hogwarts Legacy появятся микротранзакции. К счастью, Warner Bros. Games подтвердила, что "в Hogwarts Legacy нет микротранзакций", однако игроки, купившие стандартное издание игры, могут приобрести этот набор темных искусств отдельно, если захотят, хотя Warner снова подтвердила, что "других предметов для покупки в игре нет".

Системные требования

Минимальные требования (1080p, 60 кадров/с, низкие настройки графики)

  • ОС: Windows 10 (64 бит);
  • процессор: Intel Core i5-8400 или AMD Ryzen 5 2600;
  • видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1070 или AMD Radeon RX Vega 56;
  • оперативная память: 8 Гбайт;
  • DirectX: 12;
  • место на диске: 85 Гбайт (поддерживается HDD, предпочтительнее SSD).

Рекомендуемые требования (1080p, 60 кадров/с, высокие настройки графики)

  • ОС: Windows 10 (64 бит);
  • процессор: Intel Core i5-8400 или AMD Ryzen 5 3600;
  • видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti или AMD Radeon RX 5700 XT;
  • оперативная память: 16 Гбайт;
  • DirectX: 12;
  • место на диске: 85 Гбайт (SSD).

Кооператив

В Hogwarts Legacy нет многопользовательской поддержки, поскольку разработчик Avalanche Software подтвердил, что это строго однопользовательская ролевая игра. Поэтому, хотя мы бы очень хотели увидеть в Hogwarts Legacy функцию кооперативного прохождения, позволяющую исследовать территорию сказочного замка вместе с другом, к сожалению, мы будем учиться в школе чародейства и волшебства в одиночку, когда Hogwarts Legacy выйдет в феврале 2023 года.

Комментарии: 0
Ваш комментарий