на главную
об игре
Homefront 15.03.2011

Homefront - первый миллион за неделю

Хороший коммерческий старт Homefront вылился в не менее хорошее продолжение банкета. THQ может праздновать промежуточную победу. Издательство сообщило, что всего за одну неделю с момента релиза отправило в магазины по всему миру 2,4 миллиона коробок с Homefront – из них уже больше миллиона нашли своего покупателя. Глава THQ Брайан Фаррелл в открытую заявил: «Мы очень довольны финансовыми результатами Homefront. Игра явно сумела притянуть внимание многих игроков, и наша компания более чем удовлетворена первыми сводками продаж».

Все просто в шоколаде. Печально только то, что успех Homefront связан исключительно с гигантской маркетинговой кампанией, а не тем, что у Kaos Studios из-под пера выпорхнул внеочередной шедевр. Пресса, откровенно говоря, прошлась по тельцу игры асфальтоукладочным катком (6.1/10 баллов), но на потребительскую активность в стане игроков это досадное обстоятельство, как видно, никак не повлияло. Та же петрушка и с Medal of Honor – игра получила средние оценочки, а все равно перемахнула через планку в пять миллионов проданных копий. Homefront тоже обречена на успех. Ждем сиквела.

Комментарии: 70
Ваш комментарий

блеать мой бог! г*внофронт и с таким тиражом... наверное сами у себя и покупали.

1

Homefront отстой(((( даже Medal of Honor 2010 и то дольше

1

не прикалвайся..игра гавно...по мне так лучше в КС играть чем в хомефронт...p.s. кризис 2 уже прошёл...p.s.s. Homefront 2 и устанавливать на ПК не буду..

1

Тихий ужас. Я думал этого говна и 100 коробок не продадут...

1

Мир не справедлив. Для меня что дутый кал что домашний фронт - не игры, а полный Уг. Обидно когда мусор игровой индустрии - задает стандарты другим разработчикам, ведь деньги любят все.

0

Интересно сколько из них продалось на ПК.

0

Интересно сколько из них продалось на ПК.

0

Интересно сколько из них продалось на ПК.

0

Ждём сиквела Ну и с кем США будет сражатся в сиквеле? Вроде всех "нехороших людей" перебрали, были и русские, сейчас корейцы, с Ливией, я так думаю, да 100%

0

Игра - УГ, а раскупается на ура! Вот в чем сила пиара. Качество игр откровенно падает с каждым годом, зато расходы на маркетинг все возрастает. Лично меня очень пугает эта тенденция.

0

Жалею что купил это( думал будет как мой любимый бф ан нет, сто верст говном плыть этому трэшу до батлфилда!!!

0

-MKN- Качество игр откровенно падает с каждым годом Это с чего это ты взял? Threat to Society Интересно сколько из них продалось на ПК. Где нибудь коробок 200-300 наверное.

0

у игры оценки от 7 и выше, так что не нада гнать, сомневаюсь что покупатели с европы и сша заходят на пг и смотрят здесь оценку 6.1 Где нибудь коробок 200-300 наверное. ну да, а на серверах бегают боты да?

0

Игра откровенна гав но

0

terenty79 Засунь пикчи под спойлер.

0

А что происходит на картинке новости?

0

А при чем здесь МоН, по мне дак игры была отличной, ну конечно не без минусов=) А вот Фронт гавно гавном...

0

Рекламма, игре очень помогла, это и есть продажи, тех лиц которые заинтересовались игрой (корейцы))

0

А при чем здесь МоН, по мне дак игры была отличной, ну конечно не без минусов=) А вот Фронт гавно гавном... лол, да хф графа втопицот раз луче твоего мохна, да и игра более доделаная и интиресная, чем унылый мох

0

Игру УГ, но пиндосы как всегда скупают всё что похоже на COD.

0

ПГ считает себя прессой ?)))Смищно

0

Не удивительно, хорошая игра - хорошие продажи. Это как "Аватар" - глубины никакой, но картинка, звук, эпичность и экшн решают. Мне больше нравятся такие игры, на 5-10 часов, в которых не опускается планка насыщенности и драйва, чем всякие унылые и задротские РПГ, на более чем 30 часов.

0

что-то странное происходит, люди покупают этот трэшак?!

0

Мдаа... Хомфронт фигня! Скачал Кризис 2!!! Игра ТРЕШАК!!! Ну реально скучная! Получился большой пук у ЕА!

0

Ну, а CoD: MW 1/2 конечно же продавался потому что это супер-мега шутер. Да ладно вам, разрекламированный треш нынче в моде... И THQ это поняли...

0

Опять пафосный недошутан на пару часов. Трэшак по дефолту

0

Gunslinga_М3 Как будто Док в очках щупает анус какой-то козы.. Сотонеющий tichka Вполне себе полноценное СМИ. Почему нет?

0

ПГ считает себя прессой ?)))Смищно но ведь мэдфанбою это дозволено... хотя, с ПГ даже кост ушла. видать, осточертело (=

0

Пиар решает всё,не пиарь убогий CoD:MW2 не кто бы его не покупал и не кто бы не знал про него.

0

Трешовая игрушка, crysis 2 как глоток свежего воздуха.

0

Noklan_N Хватит курить всякую гадость! Графика обычного шутера! Для современных компов не достаточно! Текстуры подгружаются! Короче обломитесь графадрочеры! Вот и настроили замков на песке!!! Да после этой фигни Хеви Рэин игра десятилетия!!!

0

В это время нет релизов шутеров, вот и продали столько, да и реклама повлияла не слабо. Но я в это поиграл только для "галочки". Покупать такой "шедевр" нет желания. Лучше уж Crysis 2, хотя он тоже не очень получился. Все таки Call of Duty и Battlefield держат марку, хотя последний CoD откровенно огорчил. И вообще, какой будет игра видно по трейлерам и гейплейному видео, хотя не всегда.

0

игра в полне играбельная на фоне других трешаков этот шедевр. Конечно не стравнить с крайзис2 и бад компани но ведь и бюджет и разрабы другие. Прошел игру до конца довольно таки динамичный шутер с не плохой графикой. Разработчикам желаю успехов при разработке следующей части. .

0

На рекламу и пиар, наверное, больше денег чем на игру ушло.

0

дааа, удивительно как такое могло за неделю лимоном продаться

0

на картинке к новости мужик дрочит козлу, примерно так же я себя чуствовал играя в этот высер. вторую часть даже качать с торента не собираюсь.

0

Killaburp поздравляем,извращенец детектед. выкладывайте больше свои фантазии,всем очень интересно

0

хахаха,американская школота постаралась же

0

Golden Tooth Это с чего это ты взял? А разве нет? NFS (последние части, кроме Шифт), Gothic 4, Dragon Age 2, Painkiller (все что после оригинала), FEAR 2, CnC 4, тебе мало?

0

Очередное доказательство что реклама - двигатель торговли.

0

что, игру даже качать не стоит? настолько все плохо?

0

Что за извращенцы покупают этот кусок... программного кода? Мы очень довольны финансовыми результатами Homefront Ну, ессно, деньги-то в ЭТО никто и не вкладывал. Научились из воздуха деньги делать. terenty79 На этом изображении они делают хомфронт

0

Как в сие чудо можно играть? И как ей легко удалось найти лошков,аж за миллион перевалило(если не врут конечно).

0

Как в такое говно можно играть блаблабла..."критики", вы хотя бы аттестат сначала получите. У игры средний рейтинг 7, а это уже говорит о том, что игра не говно. Да, игра далеко не идеал. Сингл-кампания могла быть и подлиннее. Но в остальном игра очень хороша - атмосфера, внимание к деталям, режиссура на высоте. Графодрочерам, конечно, ничего не остается, кроме высирания кирпичей в этом треде, как же, графика-то не как в крысисе, а значит и игра недостойна. По моей личной шкале игра вполне заслуживает восьми с половинкой баллов. Поначалу сам отнесся к игре со скептицизмом, первые пару левелов даже зевал слегка (хотя начало игры с поездкой на автобусе впечатлило), а потом игра набрала обороты, драйв, директинг и пролетелась практически на одном дыхании. Куцая концовочка в виде маленького ролика, правда, несколько разочаровала, ну да и ладно. За высокие продажи рад, хочется пощупать сиквел. -MKN- "А разве нет? NFS (последние части, кроме Шифт), Gothic 4, Dragon Age 2, Painkiller (все что после оригинала), FEAR 2, CnC 4, тебе мало?" Shift так уже признак того, что качество серии повысилось. NFS вычеркиваем. FEAR 2 тоже вовсе не говно. Остается 4 игры. Я тебе сходу назову 5 шикарных игр 2010 года. Хочешь?

0

Интересно посмотреть статистику сколько человек купила эту игру ради шапки в ТФ2 и халявного метро 2033 для стим, сомневаюсь, что без таких бонусов у неё были бы большие продажи.

0

Вот вы говорите,что игра хорошо продалась, мир не справедлив,так как игра говно. Все последние КОД ееще более говно чем Homefront, но продаются в 40 раз лучше.Мир жесток...

0

-MaSHeNisT- Были бы бонусы приличные, а так...графодрочерское метро без геймплея и какая-то шапка для TF2.

0

ты прав B.R.O. на 100%! кстати ето же касается кино и музыки. всякое гавнище идет на ура, а качественный арт-продукт никому не нужен. мир не только жесток но и туп запредельно. кто-нибудь разбомбите его!

0

Dr. Hоuse В Метро отлично передана атмосфера, ни в одной игре так хорошо атмосфера не передавалась игроку.

0

А KILLZONE 3 то за месяц преодолела рубеж в 1 млн проданных копий!!

0

Ну и Killzone 3 и не такая уж и крутая игрушка, чтобы хорошо продаться.

0

B.R.O. Ты потише а то тебя заклюют сонибои

0

Homefront - такое же говно как и последние Каловдути. Говноедам нравится, вот и берут пачками.

0

народ жрёт всякое калище и радуется , уж лучше в тот же Killzone 3 играть

0

Если все эти люди купившие ЛЦ, знали бы что их ждет полное разочарование ( как Оффлайн так и Онлайн ) фиг бы купили эту хре** - больше пиара было ( чем на самом деле ), вот все и повелись...

0

люди конечно идиоты , но не до такой же степени чтоб миллионами игру покупать ,значит либо в ней всё же что то есть , либо люди совсем дЭбилы

0

Ну я сам лично не играл,но мой друг говорит что в одиночке для шутера сюжет интересный.

0

-MKN- А разве нет? NFS (последние части, кроме Шифт), Gothic 4, Dragon Age 2, Painkiller (все что после оригинала), FEAR 2, CnC 4, тебе мало? Конечно нет, из последних НФС действительно гумном был только Undercaver, и после него ЕА шустренько встали на путь исправления. Gothic 4 вообще делала другая студия, и игра ни какого отношения к готике не имеет, хочешь готику, играй в Risen. Dragon Age 2 - средняя оценка 80%, no comments. Практически все "дополнения" для Painkiller делали различные трэшмейкеры из сторонних студий, а People Can Fly недавно сваяли Bulletstorm, который нехило доставляет. Ну а про FEAR 2 и C'n'C 4 - снова фэйл, игры вполне не плохи и не уступают своим более ранним собратьям. А вообще, я спокойно могу тебе назвать десяток отличных недавно выпущенных игр. B.R.O. ни в одной игре так хорошо атмосфера не передавалась игроку. Сорри бро, но ты сморозил хэрню.

0

KillerAlfa либо люди совсем дЭбилы Америкосы, да еще и консольщики, в общем: натуральные идиоты, для которых пиар - истина.

0

Распиарили игру, вот она и продается так хорошо

0

На моей памяти самый большой найоп был с игрой Hour of Victory. Это был самый убогий шутер про вторую мировую, но он продался чуть ли не лучше Call of Duty 2 с которой был чуть ли не полностью нагло слизан...

0

B.R.O. "В Метро отлично передана атмосфера, ни в одной игре так хорошо атмосфера не передавалась игроку." Станиславский вот переворачивается сейчас в гробу...вот прям щас. Если бы он был зомби, то высосал бы тебе мозги без остатка. Demon_DDD Опять это брюзжащее нечто выскочило. От твоей "критики" так и веет старческим маразмом и "объективностью". Когда ж ты дорастешь до понимания, что ты вовсе не индикатор качества индустрии, а юношеский максимализм вовсе не красит твои высеры. Не понравилось тебе - проходи мимо, но неистово публично баттхёртить-то зачем? Golden Tooth Нет, все же DA2 слилась. ~77% на Gamerankings.com по сравнению с ~90% у оригинала - это все же показатель :) C&C4 тоже фейловая, кстати.

0

G1drO Да ладно, ты хоть в мультик играл, столько механизмов и разнообразия я нигде не видел, до килла двух пуль в корпус достаточно, покупка техники оптимальна, не надо как в батле ждать когда освободится, геймплей так-же удобен как в коде, я чесно говоря не могу понять всей этой критики, неужели так нравится играть в скучную батлу, или в уже надоевшие коды, мое мнение хомфронт батла и мв2 игры одного уровня, покрайней мере я во все это с одинаковым интересом играю.

0

Homefront отличная игра, только в нее и играю, даже покупку кризиса 2 отложил на потом, все равно на нее времени сейчас нет, вот когда Homefront надоест тогда можно будет посмотреть, только ведь не надоедает собака, ни о каких кодах и батле и не вспоминаю, хватит уже брюзжать как старые пердуны, короче ждем продолжение.

-1

В принципе хорошо что ругают хомфрон, дебилов в мультике меньше будет, уже наверно все в кризис 2 перетекли.

-1