на главную
об игре
Homeworld 28.09.1999

TeamPixel не смогла выкупить права на Homeworld

К худшему это или к лучшему, но независимой студии TeamPixel так и не удалось выкупить права на серию Homeworld. Деньги на эту благую цель собирались через Kickstarter и Indiegogo. TeamPixel обещает вернуть аудитории все до последнего цента. Всего командой было собрано чуть больше семидесяти тысяч долларов.

Как оказалось, этих денег было недостаточно для участия в аукционе. Homeworld досталась кому-то другому. Если верить TeamPixel, имя нового владельца будет предано огласке в ближайшие пару недель.

«Мы надеемся, что вы вместе с нами будете поддерживать новых владельцев  Homeworld в их стремлении обеспечить будущее серии. Мы ожидаем, что имя нового владельца будет объявлено в течение ближайшей пары недель, а сама сделка завершится к середине мая. У нас нет слов для того, чтобы описать, насколько мы гордимся поддержкой такого большого числа людей в комьюнити», – говорится в официальном заявлении TeamPixel.

В оригинальные планы студии входил выпуск новой игры из серии Homeworld специально для мобильных устройств. Кроме этого, TeamPixel хотела создать Homeworld 3. Похоже, что теперь эта задача ляжет на плечи других разработчиков. Остается лишь надеяться, что они действительно займутся развитием серии и не будут откладывать ее «про запас».

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Офигенная игра была, что первая часть, что дополнение, что вторая. Неужто были такие маленькие продажи, что серия так и не принесла 3 часть? А какая музыка была, а какие бои были. И вот теперь неясно, что станет с серией.

9

Ну и хорошо, что не выкупили. Ещё не хватало отдавать такие франчайзы никому не известной студии, которая клепает всякий треш на мобилки

6

Мобильный Homeworld мог бы принести достаточно денег для разработки Homeworld 3. Но посмотрим, что теперь будет с серией. Лишь бы не пропала в небытие.

4

Если у них не было денег,чтобы вкупить права,а были ли деньги на разработку?Опять пошли бы на кикстартер...Хорошо,что не выкупили.

3

хотелось бы увидеть ещё одну качественную игру мира хомворлд. вторую часть проходил несколько раз

2

Лучшая космическая РТС.... токо Нексус: Инцидент на Юпитере... не сильно но приблизился с ней

2

Не исключено, что Пикселей тоже купят и отдадут разработку им.

2

Вряд ли Сега.. хотя я очень на это надеюсь.

1

Хоть бы не трешоделы купили.....

1

А досталась она gearbox.....

1

Убейсофт небось купил или блЕАть.Больше брендов богу копиразма!

0