на главную
об игре
Homeworld 2 15.09.2003

Gearbox Software проводит опрос среди фанатов Homeworld

Весной этого года Gearbox Software выкупила у обанкротившейся THQ права на Homeworld. Своими планами относительно нового приобретения разработчик не поделился. Но, кажется, дело наконец-то сдвинулось с мертвой точки. На днях студия запустила опрос, целью которого является определение будущего серии Homeworld.

Gearbox Software задала игрокам ряд вопросов касательно платформ и жанров. Кроме того, сотрудники студии поинтересовались, готовы ли вы купить коллекционное издание оригинальных игр и что хотите в нем видеть. Разработчики внимательно изучат ответы и на основе полученных данных примут окончательное решение. Но еще не значит, что Gearbox слепо будет следовать советам игроков. Даже если большинство участников опроса выразит желание приобрести коллекционное издание Homeworld, не факт, что оно когда-либо выйдет.

Напомним, в июле Gearbox Software объявила о своем намерении выпустить HD-ремейки Homeworld и Homeworld 2.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

korbanat Талант некоторых людей без граничен))

14

Алексатор HD-ремейк сложно запороть

11

korbanat они смогут. к сожалению

11

Чужих аутсорсеры делали. А вот в Homeworld я бы загамал. Запустить сейчас какую-либо из частей на 7-ке или 8-ке без бубна будет проблематично, так что если выйдет переиздание, да еще и в HD - 100% маст хэв. В свое время именно эта игрушка пробудила во мне любовь к RTS и Sci-Fi. ***ть, какой же я старый...

5

Чужих они уже подарили.....лучше бы не не дарили ......

3

Я бы купил. А то старушка хоть и сейчас шикарна, но хочется поновее:)

3

Homeworld 2 сколько же часов просижено за этим шедевром, даже диск от Фаргуса храню посей день. А OST просто шикарен в игре!

2

Дак если они не будут следовать советам игроков, то нафига тогда опрос делать. Или это типа страховки после провала с Алиенсами. Типа если выйдет норм, то они молодца, а если фуфел, то мы типа не при делах, это вы нам насоветовали.

1

K.G.B Они же обе в космосе! И плевать что жанры разные!

1

Алексатор Им больше никто не верит.

1

Давно жду продолжения. А то в последнее время и поиграть из стратегий не во что, приходится играть в уже надоевшие и устаревшие генералы, world in conflict, homeworld и т.д. 2 Kimaen: на семерке вторая часть идет без проблем, правда ругается на старую по её мнению видеокарту =)))

0

Вместо того, чтобы молча делать Homeworld 3, эти твари проводят опрос на выкачивание бабла с трупов. facepalm.

0

Я только за, хотя есть мод ComplexMod CRM 9

0

Остается только надежда что Гировцы не подведут! Чтобы игра была такой же стилистики как и прошедшие замечательные предшественники! Черно белые заставочки нагнетающие атмосферку, и скриптованные ролики недающие уснуть посреди задания :) Затягивающий сюжет. Все же хорошо что урвали замечательный бренд из запыленных недр THQ, а то еще лет 15 никто о нем бы и не вспоминал!

0

Zelenmolod К.О. как бы намекает, что проводить опрос по поводу продолжения культовой игры, занятие мягко говоря бессмысленное, ежу понятно, что все ждут и грезят. Они проводят совсем другой опрос, читай новость, прежде чем написать здесь очередную глупость. Troll123 Я, как фанат вселенной "Чужого", за такое издевательство над франшизой, высадил-бы эту гирбокс без штанов на первом попавшемся планетоиде. И при чём здесь детская игра Borderlands ?.. Homeworld серьёзная RTS для больших мальчиков, какой ещё пафос ?

-1

Borederlands 3 надо запретить! тут вторую то часть фиг пройдешь, уже 40 часов играю со всякими там адаонами, еще даже до летающего форта не добрался, а если 3я часть будет еще больше и эпиченее, то люди будут за мониторами умирать! HW должен быть переиздан, натянуть на первый HW шкурки нужного качества, допилить отлетающие детали и ухудшение характеристик поврежденных кораблей (к примеру как в Sword of the StarsII, или в древней пошаговой стратегии RIM), а то как то режит глаз, когда получивший 99% дамага фрегат даже ход не теряет, хотя во второй части им можно было модули прицельно по отстреливать. А еще бы они добавили хотя бы упоминания о адоне "Катаклизм", шикарный был адон, из твари получился просто идеальный враг, сюжет качественно подтянули и без штампов обошлись

-1

Чужие от них шикарная игра, кто ее обосрал - неудачники и нубы! Играть научитесь! PS: Borderlands 3 пилите гады, а не этот пафос типа homeworld 3

-5

Я один считаю, что HW и EVE на 99% похожи? Кроме сюжета офк...

-7

пускай лучше Borderlands 3 запилят. а не хернёй страдают, они всё ранво ничего кроме этой игрушки пилить не умеют

-11