на главную
об игре
Homeworld 3 13.05.2024

Анонсирована Homeworld 3 - первые подробности и трейлер

Компании Gearbox Publishing и Blackbird Interactive официально анонсировали Homeworld 3 — дата выхода неизвестна, список платформ не раскрыт, но начался сбор средств на разработку игры.

Новая часть станет продолжением культовой космической серии RTS от компании Relic Entertainment. В этот раз, правда, за разработку отвечает компания Blackbird Interactive, основанная разработчиками оригинальной Homeworld. Компания хорошо известна поклонникам франшизы, потому что она уже разработала Homeworld: Deserts of Kharak (приквел к первым 2-м частям) и Homeworld Remastered Collection, которая включает в себя обновленные версии первой и второй частей.

Даты выхода у игры нет, но разработчики нацелены на релиз в 4-м квартале 2022-го года. 

Хотя у Homeworld 3 есть издатель в виде компании Gearbox Publishing игра будет частично финансироваться фанатами. Игроки могут поддержать разработчиков через платформу Fig. Самое смешное, что разработчики не установили какие-либо лимиты на необходимое количество денег — там указано, что необходимо собрать лишь 1$, однако уже собрано 335 000 $. Сборы будут проводиться до 30 сентября 2019-го года.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Блин давно ждал класс.Фанат всей серии.

10

4 квартал 22ого... Чём они все это время после пустынь харака занимались?

8
killerhit написал: 4 квартал 22ого... Чём они все это время после пустынь харака занимались?

А чем они занимались после выхода Homeworld 2 до пустынь харака, который вышел еще в 2003 году? Видимо тем же, чем занимается до сих пор габен, учились считать до 3. К счастью фанатов хотя бы они смогли преодолеть этот барьер!

8

Это хорошо, надеюсь у них получится.

7

Какая замечательная новость. Хорошая серия. Рубились по сетке еще в первый HW.

5

Супер ! Одна из лучших игр жанра ! Наконец то ЖДЁМС!!!!!!!!!

4

Это моя первая стратегия на тему космоса, которую я полюбил очень сильно, даже не смотря на то, что первые разы играл ее не на своем ПК. HW one love!

2

Ааа возвращение легендарной серии, в привычном сеттинге. Лишь бы удержали планку первых двух частей. Ждем скрестив пальцы!! ..

1

В финальном ролике 2й игры было сказано, что нашли что то такое... не помню чего, но видать че то мощное. Неужто сюжет новой будет про это?

1

Нет ну это не анонс! Это просто бомба!!!

0

Круто конечно. Но релиз только в 2022. Это так долго. p.s. такие нереальные цифры 2022, как будто какое то нереально далекое будущее. А на деле, всё то же. Захолустье рашки, без перспектив иноваций.

-1

пхахах https://www.playground.ru/news/remedy_control_optimizirovan_luchshe_quantum_break-61564/

-6

Нам показали ролик полового размножения в стиле sci-fi?

-8