на главную
об игре
Honkai: Star Rail 26.04.2023

Реликвии в Honkai Star Rail: характеристики, как получить и каким персонажам дать

Honkai: Star Rail — это тактическая ролевая игра, где основная сила ваших героев с основном исходит от реликвий. Это уникальный элемент экипировки для ваших персонажей, который повышает характеристики и наделяет их дополнительными эффектами, проявляющихся во время сражений. Правильно подобранные реликвии не только влияют на стиль боя, но и являются неотъемлемой частью билда для всех персонажей. В этом гайде мы подробно расскажем о реликвиях.

Реликвии имеют аналогичное значение с артефактами из Genshin Impact, однако их получение е и улучшение требует значительных затрат времени, энергии и ресурсов. Поэтому в Honkai: Star Rail важно заранее изучить механику реликвий и понять каким персонажам их стоит отдавать. В этом руководстве мы расскажем о характеристиках реликвий, их улучшении и каким персонажам они подходят.

Реликвии в Honkai: Star Rail

Реликвии — этот отдельное снаряжение, которое дает ряд бонусов и эффектов, улучшающих эффективность персонажа на поле боя. Эти предметы также влияют на характеристики персонажей, что в значительной степени может отражать на их основных умениях.

Реликвии будут доступны вам после прохождения сюжетной цепочки Ярило-6. Игра ознакомит вас с этой механикой во время задания "Уж сколько их упало в эту бездну.

Всего в игре существует два основным типа реликвий:

  • Пещерные реликвии, которые разделены на слоты головы, рук, тела и ног. Они дают эффект от двух или четырёх одинаковых наборов.
  • Планарные украшения – отдельные элементы, которые размещаются в слоты Планарной сферы и Соединительной веревки. Из них можно получить только один эффект, который работает от двух предметов набора.

Характеристики реликвий

Пещерные реликвии дают героям следующие характеристики:

  • Голова — Здоровье
  • Руки — Сила атаки
  • Тело — Сила атаки %, HP %, Защита %, Крит. урон % и Шанс крит. попадания %, Шанс попадания эффектов %, Бонус исцеления %.
  • Ноги — Сила атаки %, HP %, Защита %, Скорость.

Планарные украшения дают такие характеристики:

  • Планарная сфера — Сила атаки %, HP %, Защита %, любые разновидности элементального урона.
  • Соединительная веревка — Сила атаки %, HP%, Защита %, Особый эффект пробития %, Коэфф. восстановления энергии %.

Помимо этого реликвии обладают вспомогательными характеристиками, которые дают дополнительную прибавку к основным параметрам, но не увеличивают их. Всего в Honkai: Star Rail существует 12 вспомогательных характеристик: Сила атаки (% и плоская). HP (% и плоское). Защита (% и плоская). Критический урон%. Шанс критического попадания %. Скорость. Шанс попадания эффектов %. Сопротивление эффектам %. Особый эффект пробития %.

Все наборы реликвий в Honkai: Star Rail и каким персонажам они подходят

Реликвии в Honkai Star Rail разделены на отдельные наборы пещерных реликвий и планарные украшения, которые можно использовать одновременно и получать дополнительные бонусы. Если экипировать набор из двух частей, то можно получить простой процентный бонус к определенному показателю, а если из четырех - получить еще один дополнительный эффект, зависящий от условий. Все бонусы от наборов фиксированы, и на них можно положиться при борьбе со случайными шансами, привязанными к характеристикам.

Все пещерные реликвии и каким персонажам они подходят:

  • Скиталец блуждающего облака
    2-шт: Повышает исходящее исцеление на 10%.
    4-шт: В начале боя восстанавливает 1 очко навыков.
    Подходит для Байлу, Наташа, Лоча.
  • Стрелок дикой пшеницы
    2-шт: Повышает силу атаки на 12%.
    4-шт: Повышает скорость владельца на 6%, также повышает урон его базовой атаки на 10%.
    Подходит для героев зависящих от силы атаки (Зеле, Цзин Юань, Сушан и другие)
  • Рыцарь дворца чистоты
    2-шт: Повышает защиту на 15%.
    4-шт: Повышает урон, поглощаемый созданным владельцем Щитом, на 20%.
    Подходит для Гепард, Март 7, Огненный Первопроходец.
  • Охотник ледникового леса
    2-шт: Повышает ледяной урон на 10%.
    4-шт: После использования сверхспособности повышает крит. урон владельца на 25% на 2 хода.
    Подходит для Герта, Яньцин, Пела
  • Чемпион уличного бокса
    2-шт: Повышает физический урон на 10%.
    4-шт: После использования или получения владельцем атаки повышает силу атаки на 5%. Этот эффект может складываться до 5 раз.
    Подходит для
  • Страж снежной метели
    2-шт: Понижает получаемый урон на 8%.
    4-шт: В начале хода, если текущее HP владельца ниже или равно 50%, восстанавливает 8% HP и 5 ед. энергии владельца.
    Подходит для Гепард, Март 7.
  • Кузнец огня и лавы
    2-шт: Повышает огненный урон на 10%.
    4-шт: Повышает урон, наносимый навыком владельца, на 12%, а также повышает огненный урон следующей атаки владельца после использования сверхспособности на 12%.
    Подходит для Химеко, Аста, Хук, Первопроходец (огненный).
  • Гений бриллиантовых звёзд
    2-шт: Повышает квантовый урон на 10%.
    4-шт: При нанесении урона владелец игнорирует 10% защиты противника. Если у выбранного противника есть квантовая уязвимость, владелец игнорирует доп. 10% защиты.
    Подходит для Зеле, Цинцюэ, Серебряный Волк.
  • Бэнд испепеляющего грома
    2-шт: Повышает электрический урон на 10%.
    4-шт: После использования навыка повышает силу атаки владельца на 20% на 1 ход.
    Подходит для Арлан, Тинъюнь, Сервал, Цзин Юань
  • Орёл сумеречного рубежа
    2-шт: Повышает ветряной урон на 10%.
    4-шт: После использования сверхспособности действие владельца продвигается вперёд на 25%.
    Подходит для Броня, Дань Хэн, Сампо.
  • Вор падающего метеора
    2-шт: Повышает эффект пробития на 16%. 4-шт: Повышает эффект пробития владельца на 16%. Когда владелец пробивает уязвимость противника, восстанавливает 3 ед. энергии.
    Подходит любым героям с уроном (Аста, Пела, Сампо, Вельт, Герта, Химеко, Цзин Юань, Серебряный Волк.)
  • Головорез бандитской пустыни
    2-шт: Повышает мнимый урон на 10%.
    4-шт: Когда владелец наносит урон противнику с ослаблениями, его крит. шанс повышается на 10%, а когда владелец наносит урон противнику со статусом Заключение, его крит. урон повышается на 20%.
    Подходит для Вельт, Лоча, Юйкун.
  • Долгоживущий ученик
    2-шт: Повышает макс. HP владельца на 12%.
    4-шт: Когда владелец получает атаку или когда союзник расходует его HP, крит. шанс владельца повышается на 8% на 2 хода. Этот эффект может складываться до 2 раз.
    Подходит для героев нуждающихся в здоровье
  • Вестник, блуждающий в хакерском пространстве
    2-шт: Повышает скорость на 6%.
    4-шт: Повышает скорость всех союзников на 12%, когда владелец применяет сверхспособность к союзнику, на 1 ход. Эффект не складывается.
    Подходит для персонажей чьи способности зависят от скорости

Все планарные украшения и каким персонажам они подходят:

  • Запечатывающая космос станция
    2-шт: Повышает силу атаки владельца на 12%. Если скорость владельца выше или равна 120 ед., то его сила атаки повышается на доп. 12%.
    Подходит для
  • Флот нестареющих
    2-шт: Повышает макс. HP владельца на 12%. Если скорость владельца выше или равна 120 ед., то сила атаки всех союзников повышается на доп. 8%.
    Подходит для любого атакующего героя из Пути Охоты, Разрушения и Эрудиции (Хук, Арлан, Клара, Дань Хэн, Сушан, Зеле, Яньцин, Сервал и другие)
  • Пангалактическое коммерческое предприятие
    2-шт: Повышает шанс попадания эффектов владельца на 10%. Также повышает силу атаки владельца на 25% от текущего шанса попадания эффектов. Этот эффект может складываться до 25%.
    Подходит для персонажей со способностью накладывания эффектов (Пути Небытия: Вельт, Пела, Сампо, Серебряный Волк и другие)
  • Белобог Архитекторов
    2-шт: Повышает защиту владельца на 15%. Если шанс попадания эффектов владельца выше или равен 50%, то его защита повышается на доп. 15%.
    Подходит для персонажей из Пути Сохранения: Гепард, Март 7.
  • Небесный дифференциатор
    2-шт: Повышает крит. урон владельца на 16%. Если крит. урон владельца выше или равен 120%, то в начале боя крит. шанс владельца повышается на 60% до конца его первой атаки.
    Подходит для любого атакующего персонажа (Дань Хэн, Сушан, Зеле, Сервал, Герта, Цзин Юань, Химеко)
  • Замершее Салсотто
    2-шт: Повышает крит. шанс владельца на 8%. Если крит. шанс владельца выше или равен 50%, то урон его сверхспособности и бонус-атаки повышается на 15%.
    Подходит для любого атакующего героя (Дань Хэн, Сушан, Зеле, Сервал, Герта, Цзин Юань, Химеко)
  • Талия - край бандитов
    2-шт: Повышает эффект пробития владельца на 16%. Если скорость владельца выше или равна 145 ед., то его эффект пробития повышается на доп. 20%.
    Подходит для любого атакующего героя
  • Живой Вонвак
    2-шт: Повышает скорость восстановления энергии владельца на 5%. Если скорость владельца выше или равна 120 ед., то в начале боя его действие продвигается вперёд на 40%.
    Подходит для персонажей поддержки, которым необходима энерния
  • Звездистая арена
    2-шт: Повышает крит. шанс владельца на 8%. Если крит. шанс владельца не меньше 70%, урон от его базовой атаки и навыка повышается на 20%.
    Подходит для атакующих персонажей
  • Сломанный киль
    2-шт: Повышает сопротивление эффектам владельца на 10%. Если сопротивление эффектам владельца выше или равно 30%, крит. урон всех союзников повышается на 10%.
    Подходит для поддержки

Как получать реликвии в Honkai: Star Rail

Лучший способ получить реликвии Honkai Star Rail - пройти боевые испытания в Пещере Коррозии или продвинуться по Виртуальной вселенной. Пещерные реликвии можно получить только в Пещере Коррозии, а Планарные украшения можно приобрести с Устройств Погружения после победы над элитными врагами в Виртуальной вселенной в третьем мире и выше. Они стоят 40 единиц энергии или 1 иммерсивный усилитель.

Чтобы получить доступ к каждой пещере коррозии, необходимо ее обнаружить, хотя ее местоположение можно легко определить по путеводителю. Обнаружив коррозионную пещеру, вы можете телепортироваться в нее и приступить к выполнению задания в любое удобное для вас время - правда, за это придется заплатить 40 единиц энергии. В каждой "Пещере коррозии" можно получить реликвии из определенных наборов, поэтому убедитесь, что вы выбрали именно то испытание, которое с наибольшей вероятностью даст вам награды, которые смогут использовать ваши персонажи

Также реликвии можно получить в разделе «Брифинг» путеводителя или купить в сувенирных лавках, которые можно найти в каждой области игры.

Как улучшать реликвии

Реликвии Honkai Star Rail можно улучшить с помощью специальный материалов для улучшения Утраченную эссенцию, Утраченный кристалл, Утраченные золотые частицы и Потерянная пыль света. Все материалы для улучшения реликвий можно получить, в основном, путем разбирания ненужных реликвий в инвентаре. Не стесняйтесь разбирать реликвии менее четырехзвездочной редкости, чтобы вложить полученные материалы в свои самые лучшие реликвии.

Новичкам Honkai Star Rail не стоит спешить с улучшением реликвий до тех пор, пока вы не получите действительно редкие и ценные реликвии. Количество бонусов, получаемых от одной реликвии Honkai Star Rail, сильно варьируется в зависимости от ее редкости и уровня: двухзвездочная реликвия, не подвергавшаяся модернизации, дает только два бонуса к статусам, в то время как полностью модернизированная четырехзвездочная реликвия дает в общей сложности пять бонусов. Реликвии более высокой редкости также имеют более высокий предел уровня, чем их менее ценные собратья, что дает им больше возможностей для развития персонажа.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Неплохо, добавлю себе в заметки

1