на главную
об игре
Horizon: Call of the Mountain 22.02.2023

Небольшая запись геймплея Horizon: Call of the Mountain демонстрирует несколько новых моментов

В последние несколько дней на конференции CES 2023 в Лас-Вегасе компания Sony разместила стенд, посвященный PSVR 2, запуск которой намечен на следующий месяц. Здесь представители общественности могли впервые получить в руки новую гарнитуру до запуска и поиграть в Horizon: Call of the Mountain, как вы можете видеть из короткого ролика ниже.

Игрок, о котором идет речь, демонстрирует, как стреляет из лука в новой игре Guerrilla для PSVR 2. Они также показывают, как работает бег: игрок двигает обеими руками, как будто бежит на месте, а игровой персонаж соответствует ему, делая шаг вперед при каждом движении руки.

Кроме того, в Call of the Mountain мы видим, как работает скалолазание. Как и в спринтерской механике, игрок двигает руками в воздухе и неуклонно поднимается по скале, цепляясь за заранее определенные точки, что совсем не похоже на то, как работает скалолазание в двух основных играх серии Horizon.

Это первый раз, когда мы видим геймплей Call of the Mountain в чистом виде, но ранее мы уже видели фрагменты игры в действии. Call of the Mountain была анонсирована на прошлогодней конференции CES в январе 2022 года, и с тех пор в течение нескольких месяцев мы видели множество геймплейных роликов, в которых персонаж игры сталкивается с различными механическими чудовищами из игр Horizon.

PSVR 2 выходит на рынок в следующем месяце, 22 февраля 2023 года, а Horizon: Call of the Mountain станет игрой первого дня запуска. В новом спин-оффе Элой будет играть роль второго плана, а не главного героя.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

тут видео на три новости, зачем в одну слепили...

0

Кал Мамонта. Норм такое название для игры, что.

-2