на главную
об игре
Horizon: Forbidden West 18.02.2022

Играть на клавиатуре и мыши

Друзья, я ПК-боярин, мне зашел Zero Dawn и вот я рассматриваю покупку PS5 для игры в продолжение, на геймпаде желание нет вообще, может быть кто-то из тех у кого есть консоль пробовал подключать клавиатуру, мышь и поиграть на них в Forbidden West? Это возможно, если да, то насколько комфортно?

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Можно я делаю так, сразу скажу очень муторно:)
Тебе нужен будет ReaSnow s1, и любой бук или пк,
Если вкратце: на пк запускаешь удаленькую для игры в пс5, ReaSnow подключаешь к пк, втыкаешь в него джой,по удаленке конектишся на свою соню, в ReaSnow подключаешься мышь и клаву любую, настраиваешь под себя через приложение на телефоне раскладку и сенсу, и играешь:)))
Описал очень коротко, но работает со всеми играми без проблем.
Почему такая идиотская схема? Да Сони там что то пофиксила и теперь как раньше просто на прямую не подключишь только так, может с другими адаптерами как то по другому ( очень в этом сомневаюсь) но именно с ReaSnow работает только такой способ, а как я понял когда курил тему этих адаптеров он вроде как лучший

2

SketchUpless
Да, так можно сделать. Понадобится специальный адаптер, например, "red thunder", оригинальный контроллер для подключения (через поддельный работать не будет) и сетевой адаптер для питания (от телефона подойдёт)
Ну и мышь/клава.
Стоит этот кайф по-разному, от 5К за комплект и ниже за один адаптер без всего.
Играть будет действительно удобнее, целиться мышью и всё такое, НО на клавиатуру/мышь будет распределено то же количество кнопок, что и на контроллере.
Т.Е. не получится назначить любые кнопки на любые конопки на клаве. Хождение будет WASD, прочие аналоги кнопок расположатся вокруг, и надо будет разобраться что соответствует чему.
Переназначить кнопки можно будет только заменой одной на другую. Перенесли прыжок с С на Е - удар убрали на R, крюк с R убрали на С (например)
При подключении адаптера отрубается аудиовыход на контроллере.
Играть будет, конечно, станет удобнее, и ходить и стрелять. Но дороже )

0

на геймпаде,она идеально играется,привыкнуть

-1