на главную
об игре
Horizon: Forbidden West 18.02.2022

Впечатления от игры

Делимся мнением от игры. Тема только об впечатлениях, пожалуйста, воздержитесь от флуда.

Комментарии: 137
Ваш комментарий

Для меня как для фаната первой части - отличное продолжение.

Несмотря на то, что большая часть интриги мира раскрылась в первой части, сиквелу есть чем удивить. Улучшилась боевая система, прокачка, исследование, картинка, путешествие по миру и разнообразие заданий. Я такого обилия интересных активностей не чувствовал со времён The Witcher III - каждое, даже мелкое занятие, чем-то отличается и запоминается и не ощущается однообразным повторением одного и того же по десять раз (гонки на машинах с неожиданным появлением персонажа из первой игры в финале всех состязаний - это вообще нечто). Но главное поработали над персонажами и сюжетом. Герои и отношения между ними и впрямь чувствуются живыми. Мимика, взгляды, шутки, обаяние, остроумие – ни разу не было скучно при прослушивании диалогов, даже во второстепенных заданиях. Одно предложение Авада о совместной жизни с Элой в самом начале, на которое можно даже согласиться и от которого наша героиня мило смущалась, чего стоит. Жизнь в игре чувствуется повсюду, особенно в поселениях и ни на минуту не покидает чувство, что этот мир живой, а не выстроен и заскриптован для игрока, а чувства и эмоции витают в воздухе.

По сюжету и не только вернулись старые знакомые (Эренд, Варл, Сайленс, Петра, Талана и кое-кто ещё, но не буду спойлерить) и прибавились новые, и с ними на самом деле интересно проводить время, а их судьба в мире волнует тебя. Коталло вышел особенно запоминающимся. Даже с Аидом есть интереснейшая беседа. Но самое главное вернулась Элой и, несмотря на всю смелость и доброту девушки, даже ей в новой игре придётся измениться и понять, что взваливать на себя тяжкую ношу по спасению мира в одиночку никак не выйдет и ради общего дела надо обязательно полагаться на тех, кто тебя любит и не отталкивать их.

И хотя финал у "Запретного Запада" не настолько грандиозен, как у Zero Dawn, он сразу же говорил о том, что все трудности, через которые прошли герои – лишь подготовка к ещё большей угрозе нависшей над миром. Как большой любитель первой части очень рад продолжению и рекомендую к прохождению. Мир и история по-прежнему интересны, племена и культуры разнообразны, герои обаятельны, харизматичны и, самое главное, понятны, а мир красочен, живописен и его по-настоящему интересно исследовать. Тем, кому зашла первая часть, понравится однозначно. "Запретный Запад" хоть и не вызывает такого же восторга, как Zero Dawn, но всё же способен удивить и увлечь собой на многие часы.

P/S: Элой всё такая же милашка-обаяшка.

15

Вторая часть лучше, во многом👍🤗

0

Проходняк с огромным рекламным бюджетом, занесли буквально всем))) жаль были надежды... отвратительные диалоги, отвратительная мимика персонажей, они просто бесят.. герои все стирильные, нарачито правильные... героиня ведет себя как ребенок, толи постановка сцен на столько отвратительная то ли само поведение компьютерных болванчиков глупое... играть в этот драм кружок из детского сада мучительно больно порой даже физически..
Вердикт: игра окупится но в сердцах геймеров останется провалом

14

osmiumo
В сердцах хейтеров все оседает говном)Даже мёд)

-10

osmiumo
Что ни баба, так сильная личность и часто ещё и лесбиянка. Мужики все сволочи, трусы. Те, что положительные- просто подлизы. Плюс куча первобытных трансов и прочей нелепицы гейской. Лично для меня это смотрелось глупо и нелепо, и подпортило впечатление и так о перехваленной игре...

4

Что ж, дошел до базы (она так просто и называется), местной Нормандии. Ну, в целом таже первая часть. Кому зашло начало и кто смог проникнуться этим миром, наверняка понравится и продолжение. Мне же первая часть показалась дико унылой. Сколько раз я не пробовал возвращаться в нее, дольше 3 часов провести не мог. Вот прям буквально закрывались глаза, лол. Абсолютно не зацепил ни сеттинг, ни персонажи, ни их проблемы, ни сам геймплей. Геймплей продолжения пока без особых изменений. Что сражения, что исследование мира, все это проходит по схеме оригинальной игры. В бою, в основном, необходимо вести прицельный огонь в слабые части брони на теле роботов (эта же система появилась и у противников-людей, раньше такого вроде не было). На некоторых аренах появилась небольшая интерактивность. Например, можно подстрелить весящие бревна или свалить на врага груду камней. Возможно, дальше появится больше интересных гаджетов и оружия, которые будут вносить разнообразие в схватах, но уже сейчас бои успели сильно надоесть. Такая же проблема у меня была и с первой частью, где интересно сражаться было только первые несколько боев. Сам мир, увы, такой же искусственный как и в первой части, и явно не предназначен для какого-то исследования, как миры тех же elder scrolls'ов, fallout'ов, где на каждом шагу можно было наткнуться на что-то интересное. Будь то какая-то пещера-хоррор с яогаями (ф3) или встреча с каким-нибудь безумцем наподобие Майка Лжеца из Skyrim'а. Из интересного в отрытом мире второго хорайзона хочется выделить руины с вкусняшками. Каждая руина это довольно интересная локация-головоломка на 10-20 минут, с поиском паролей, передвигание ящиков и т.п. Побочные задания избавились от совсем уж мусорных, это правда. Но тем не менее, пройденные на этот момент сюжетные линии не смогли вызвать и малейшую заинтересованность. Понравился разве что линия с секачами. Такими роботами и тайной их появления в месте, где ранее их никогда не было, и в итоге: интересное стечение двух обстоятельств. Сюжетный квест по ощущением только через часов 15 стал набирать обороты - это просто ужасно! Все это время играл с чувством - вот щас должно начаться что-то грандиозное! Графика и общее исполнение - мое почтение. Как и в случае с последним ретчетом, играть строго на 4к телике с диагональю минимум 50 дюймов. Обалденно детализированная картинка. Панорамы просто с ума сойти можно. Играю в 4к режиме, 30 фпс никакого дискомфорта не причиняют. Прр баги говорить не хочется. Может были глюки с анимацией, модели в воздухе весели (ну камон, где такого нет?). Из действительно бесячего - очевидная проблема с русской озвучкой. Она пророй ОЧЕНЬ ТИХАЯ. Вообще невозможно разобрать что говорят герои. И конечно очень говорливая гг. Ее постоянный бубнешь-подсказки при решении даже самых имбицильных задачек: мне нужно залезть туда, сейчас подцепить это, подойти сюда - издеваетесь? Итоги пока подводить рано, но думается это в целом очень качественное продолжение оригинала, по его полным лекалам. Многим людям наверное зайдет, но чем-то культовым конечно не станет. Не хватает какой-то души, как по мне.

11

Мне 65 лет и я игрок

Мне очень нравяться игры из серии Dead Space, Spllinter sell, Deus Ex, Dishonored, Assassins Creed, Wolffenstein.

Жена считает,что я впал в детство,маразм. Кто-нибудь играет в моём возврасте?

8

Ну вы молодец,мне 53 года и тоже собираюсь играть ещё много лет,надо делать то,от чего вы получаете удовольствие.

6

Играю,именно в таком же возрасте).Перевожу моды,вот и нужно их проверять в игре.Жене обясните,что в детстве у нас такого не было,поэтому и навёрстываем.

3

Ну и мне 64,переиграл во все стоящие игры, делал моды для некоторых, да и считаю, что возраст не помеха для этого.

1

Отличная игра , как Масс Эффект2 кста !

6

как элекс 2

До масс эффекта как до китая

3

Это был сарказм , если ты не понял . Так как журналисты в день релиза игры постоянно сравнивали эту сжв поделку с легендарным вторым Масс Эффектом .

1

Это не маст эффект, это лост плэйнет галимый😁

0

Все бы ничего но у меня на PS 5 два раза зависла и вылетела

6

мож перегрев? на пк норм

0

Эта игра заставила меня идти на "компоразборку" за новым дешевым процем, но я игру очень ждал, на ютубе прохождение вообще не смотрел, очень хотел поиграть.

В итоге я вообще не поразился. Кроме красиво нарисованного мира(графику на максимуме я оценить не могу) в игре как будто и нет ничего...

Очень такие душноватые диалоги, Элой как будто стала еще быдлее, и быдлит она часто не к месту.

Первая часть славилась сильными женщинами, тут так же они есть. Сразу в первой локации 2 мужика труса и бездаря, сильная женщина, и 2 умных девушки. Потом встречается тоже хилый паренек который так и говорит что он слабак и вряд ли нам поможет. Позабавил еще момент когда 5 здоровых мужиков в броне, стояли в метре от Элой когда она им угрожала, они там просто могли ее быстро за руку схватить и она не вырвется, но нет, они испугались и ушли.

И из этого вытекает один из главных минусов игры, который был еще в 1 части - это мир в существование которого не веришь. Как будто зумеры решили представить что будет если вот прям щас конец света и как эти люди будут жить. Все ходят чистенькие прилизанные. Даже пленников мы спасаем, они будто в плену у барбера были, все с модельными прическами. Получается предтечи сохранили инфу как стричься, но не как сделать хотя бы пистолет?

Ну и конечно управление, это да, на клаве я день никак не мог привыкнуть к табу, управлять оружием тож было не удобно...

Может потом как нибудь допройду, когда уже будут моды на игру...

6

Не чувак, её проходить надо и вникать, там не так всё однозначно. Например в диких землях первое же поселение надо порешать вопрос кого у власти оставить, мужика или бабу. Правит там баба, но при этом она упоролась властью, трясётся за неё, кругом враги, врёт и пр. И мужик у которого тоже цель прийти к власти, но при этом он не настолько упоротый и как бы за справедливость топит. Есть целый один трансгендер, другие пока не попадались. Гея негритянка. Но в остальном всё более чем пристойно. Такое ощущение что повесточка прикручена просто что бы была, и поэтому может сложится не совсем верное впечатление, потому как дальше то с раскруткой сюжета не всё так однозначно. И получается игра неоднозначная. Не было бы даже вот таких редких моментов повесточки, прикрученных на видное место что бы их видно было, было бы вообще всё однозначно. Насчёт не веришь, уклад этих дикарей основан на пропаганде из музея. Тоже довольно таки интересная ветка будет по сюжету, подробнее сполерить не буду. В общем надо проходить и вникать. Насчёт душноты, да, есть такое. Диалогов много, инфы много, но при этом а куда торопится то, как будто игорей вагон с тележкой. Неспеша проходи, вникай.

Насчёт Элой, в начальной локе она же от короля солнца, поэтому её там все и боятся. Ещё и спасительница Меридиана и т.п. Но в целом да, она упоролась, зазвездилась, мол только она может мир спасти, от друзей отказывается и т.п. Это с самого начала игры показывают. Причём там по сюжету ещё один клон будет, та ещё более упоротая чем эта. Типа так проявляется характер Элизабет Собек, которая мир спасала, создала Гею и т.д. Сполерить не будут, надо проходить в общем. По сути ты игру ещё не видел, она довольно долгая,. ну если неспеша проходить, вникать, читать инфу, читать диалоги, какие мотивы, кто чем руководствуется и т.п.

1

На мой взгляд, игра для любителей аркадных попрыгушек. В результате быстро наскучивает, несмотря на хорошую графику. В этом отношении так обхаяные на тему вышек FC 3-4 - тихо курят в сторонке. Да добавить довольно стрёмное управление... Ещё может день-другой поползаю и скорее всего - снесу. Тупые попрыгушки утомили.

5

Когда из-за графики играешь, то естественно не одна игра не зайдет...

0

А с чего взято, что всем должна нравиться аркада? Я, например, её терпеть не могу ещё со времён Спектрума. А тут этих паркурных попрыгушек явный перебор. Так что даже хорошая графика не спасает игру.

1

Ну вот, прошёл это обширное DLC к первой части. В котором разработчики смогли нам предложить только новую карту и продолжение сюжетной линии про анэнцефалов.

Спойлер

Мы всё так же продолжаем тыкать примитивными копьями и стрелами машины. Да, у нас есть доступ к технологиям... но на хрена они этой толстощёкой жабе? Копье и лук форева! Нахрен нам пулевое/лучевое оружие? Столкнулись с противником обладающим смертельным превосходством? В жопу мысли о достойной броне. Противник обладает непробиваемыми щитами? В пень поиск решений! Только хардкор, только примитив! Куски металла обвязанные веревочками наша ультимативная защита от плазмы!

У тебя есть доступ к производственным комплексам (котлам) — казалось бы произведи на нём оружие себе. Или собери какой-нить флаер. Пффф. Да на фиг надо! Запрыгиваем на металлическую корову или свинью и скачем дальше, тыкать копьем, ска.

Кто мы? — Анэнцефалы!
Чего мы хотим? — Тыкать копьём!

Сюжет же писал какой-то обдолбавшийся пи***с. Проблемы с логикой на каждом шагу. Он и в "новом рассвете" то не блистал разумностью, а в этой части съехал на уровень плинтуса.
Проблемы со звуком, а точнее с громкостью диалогов на 5.1 системах.
Висящие в воздухе текстуры, проблемы с кривым паркуром/скалолазаньем.

После "нового рассвета" неизменившийся геймплей удручает; уродливое лицо героини напрягает; тупой, нелогичный сюжет вызывает подрыв седалиша с пригоранием.

Даже оценивать не хочется. Ждал развития перспективной идеи, получил жвачку для "одарённых"... С замахом на продолжение...

5

Выше уже писал, вся эта игра тем страдает во весь рост, начиная с похеренного геймплея первой игры. Костюмчик порезали без всякой логики. Да и щит то же самое, не могла его восстановить что ли, при том что неписи то с ним бегают. Лор и логика вышли из чата, да.. охото надеяться что не с концами, и в третей игре образумятся, но как то маловато надежды на это. )

2

Прям кратко и по существу. Одобрямс) А по поводу щита:

Спойлер

Так там кучи застав и лагерей, где у мятежников можно нагрести несколько десятков этих щитов. Всю свою кодлу бы закрыла щитами. Так нет же, с голой жопой полезли на зенитов. Дебилизм.

1

Первые 10 часов были были откровенно нудноватые, уже стал думать что зря 5к слил. Но чем дальше проходишь тем интересней. На высокой сложности некоторые роботы ваншотят, это хорошо. На ps5 в режиме производительности графика хорошая до тех пор пока в одном кадре не более 5-10 нпс, как только попадается нагруженная сцена, разрешение сразу очень сильно просаживается (прям замыливается), возможно патчем немного подправят. Первую часть играл в 2017г. так и не осилил, эту скорее всего пройду до конца.

4

Прошел таки до конца. Из плюсов - хорошая графика, интересный мир, неплохо реализовали механику, к каждому мобу свой подход. Мне, как любителю жанра пост апокалипсиса, понравилось лазить по карте, изучать руины, записки и т.д.

Но.

Все эти положительные черты игры превратились в резко отрицательные из-за наличия повестки всех мастей и запиханной во все щели. Просто тупо испоганили всю игру этим дерьмом. Я просто не понимаю тупейшего решения разрабов. Ну хрен с ним, я понимаю, что нелюди из SBI давят на них, могли бы тупо для галочки минимум этой повестки внести. Сделали бы что нибудь а ля Сэди Эдлер в RDR 2.. там хотя бы интересный персонаж и смотрится более менее уместно и не вызывает раздражения.. А тут цирк какой то. Персонажи тупейшие, уродливые в угоду всяким ущемленным, диалоги вызывают недоумение, сценарий никакой - атмосферу убили напрочь. Особенно пригорел с нипа - транса.. Плин, на дворе пост апокалипсис, люди еле выживают, машины-убийцы там, мир скатывается в пропасть.. а для него ( ее, оно ) самая большая проблема то, что думают соплеменники про его женский шмот. Ей богу, жаль, что там нельзя НПСов убивать, я их тупо 95% вырезал бы с удовольствием). По поводу концовки Длс - не удивлен таким раскладом после всего увиденного в этой игре. Элой - покойся с миром )

Вообщем благо, что не купил ее и в след проекты от этой конторки даже бесплатно играть не стану.

P.s Кстати, предлагаю админам на ПГ помечать значком игры, содержащие повестку. Пропаганда лгбт, феминизм и прочее мракобесие. Как ESRB...Пусть люди сразу будут в курсе, что покупают на свой страх и риск =)

4

Если не обращать внимание на повесточку, то игра очень даже ничего. Графика прекрасная, отличная оптимизация, квесты и диалоги стали в разы интереснее, более по взрослому прописаны. В первой части большую часть болтовни просто скипал, а в этой диалоги не задушнили, побочные квесты тоже более интересные. Ну а в остальном все как в первой части. Игра уж точно не претендует в том моих любимых игр, но на одно прохождение вполне достойна. Для меня она примерно на том же месте что и Ассасинс Крид Одиссея. И Фаркрай 5,6. Примерно тоже самое, только квесты получше.

3

Доработали реально все аспекты, картинка классная на пс 5. Но анимация страдает, а ещё лазанье завязанное на игровых условностях, ты вроде можешь допрыгнуть, а нет. Не понравились механики из год оф вар, по типу скидывания лестниц или ты не можешь тут пройти т.к у тебя нет нужного инструмента. Фанаты первой части будут в восторге, остальные просто пройдут добротную игру на 7-8/10.

2

яб купил но спасибо перекупам что все скупают(( даже не получилось ps5 урвать

2

поставил на свою толстую старушку ps4 SSD и в принципе играть можно
не Ps5 конечно
но диких подгрузок текстур во время передвижения по миру не наблюдал
сама игра загружается довольно быстро , после смерти тоже игра оч быстро загружается и во время быстрого перемещения норм
в общем не ожидал что ребята так постараются чтобы всем хорошо было )
играю на монике фулл хд с ips матрицей 23 диагональ
в целом норм
впечатление хорошее но конечно без детализации которое дает Ps5

2

Да, 2-ая часть просто по-интересней,добавились новые предметы взаимодействия ,с помощью которых можно ,например притянуть ящик с припасами(который не достать никак)или как на параплане с горы спланировать,также возможность плыть под водой(подводный мир тоже проработали) и т.д и т.п

2

Почему в игре столько нигеров? Почему такие уроды персонажи.....

2

Смешно то что Элой разучилась свистеть, как это возможно и к чему его вообще убрали?)))))

2

Барашек вызывается свистом))

1

Я о том, она в первой части приманивала к себе врагов, а тут решили что это слишком просто и неправдоподобно...

2

Согласен, этот маленький минус расстроил даже больше, чем лгбт краска на лгбт героине :(

1

Лучше первой части намного

2

В целом, игра понравилась, за небольшими исключениями.
В среднем - злые белые, чуть менее злые азиаты и добрейшие негры... ну очень откровенно вылезает, расизм в игре раздражает.
Квестовые цепочки. Раздуто много где. Что то кому-то нужно сделать, он тебя отправляет к другим персам, те наваливают что-то сделать еще одним или даже не одним чертям, геймплей становится иногда утомительным.
Но в целом, игруля на высоте. Графон, оптимизон на месте, сюжетец не самый донный.

2

Сайленс просто мего добрый негр ага ,прям душка

2

с чего ты Сайленса в среднее записал?

0

Ну, я, как конченый лудоман, реально больной на голову в реальной жизни, сначала проходил игру, чтобы выбить лучшие броню и оружие. Я даже Эфир еще не вернул. И вот выбил. И че бл?! Легендарные луки, легендарная броня, а мне топовые машины писды дают, как не в себя просто. Терзач, Ядохлест, Огнеклык, даже сраный Громозев может случайно убить с 1 тычки. А у самих - жизней на 10 минут ковыряния легендарными луками. Хитбоксы у гг - космические, х увернешься лишний раз, потому что машины тупо по площади хуачат. И у меня, повторюсь уже 50 уровень и легендарные луки. Охотничий - чисто на отбитие, но не дамажит. А пока высокоточный натянешь - тебя уронят несколько раз.

Кароч духота пздц просто. Сами машины ковырять - долго, а пока ковыряешь - умираешь несколько раз. Кароч шляпа. Залудоманил легендарный шмот и заипался.

2

ну так в игре автолевелинг чел

0

Меняй тактику. Я сам на 44 уровне и играю на высокой сложности, но с машинами управляюсь, просто выбрал для обнуления врагов дальнобойную артиллерию - лук, рогатку, нитемёт.

0

Если по геймплею,то игра норм.По остальному,рекомендую играть на ps5,хотя и там тоже не довольны.На ps4 мыло мыльное,1 часть на ps4 была норм.

1

Графика и детализация, конечно, отвал башки. Правда из-за всей это цветастой растительности в глазах рябит, придется привыкать. 60 FPS на телике настолько плавные, что ощущаются как 144 на мониторе. В режиме качества игра выглядит еще лучше, но различия не особо большие, и на 30 FPS после 60 смотреть больно. Геймплей все тот же, из новинок пока только крюк. Пока дошел до границы с Западом, где встречаешь Петру, немного поиграл в мини-игру, вроде неплохо, особенно будет интересно собирать редкие фигурки.

1

На пс4 производительность никакая. В катсценах мыло, текстуры спустя секунду-две прогружаются, как и некоторые объекты. В открытом мире особых проблем нет, один раз, разве что, бежал, и лентороги прямо в метре толпой прогрузились. Ещё меня таааак радуют невидимые стены, это так современно, инновационно.
Ещё довольно странно, что Элой разучилась свистеть (машины по одной к кустам не призовёшь), исчез длинный перекат по зажатию кружка (играю на высоком уровне сложности, огребать приходится часто) и замедление в прыжке (в первой части было имбой и сильно помогало целиться).

1

Haiiro Ookami
Не помню как было в первой части, но в этой есть перекат и длинный перекат(при беге). И есть слоумо в прыжке при прицеливании либо просто даже стоя на месте - зажимая р3 при прицеливании

1

Концовка одна, но по прохождению вроде есть отличия.

1

Что то между фаллоутом и масс эфектом 2

1

Никита Абоимов
так и знал что игра провальная))

-8

Играю, кайфую.
Окружение ваще класс, из-за различных биомов игра выглядит красивее чам АС и Фар край. И ещё для меня дополнительный эффект даёт 4к и 60 фпс на ps5, в первой части тоже всё было красиво, но ps4 ограничивала возможности.
Ну и сюжет отдельное почтение. Столько разносторонних сюжетных веток, которые все пересекаются между собой. Это однозначно лучший сюжет 2022 досрочно, я просто ХЗ какая ещё игра в этом году сможет это переплюнуть. Осмелюсь сказать, что сюжетный уровень проработки мира даже лучше чем в дез страндинг.
Ну а геймплейно по сути всё тоже самое, но я лично успел соскучится, так что не против.

1

Поиграл в эту игру на ps5 и впечатления хорошие. Графон на 55 дюймовым телике 4к отличный. Прохожу каждую побочку. Моё мнение. 2 часть лучше 1

1

Плюсы:
1) Продолжение сюжета. И сюжет достаточно интересный.
2) Девайсы типа крюка, подводного дыхания итд.
3) Головоломки в руинах.
4) Для апргрейда нужны компоненты, которые можно добыть только, если отбить в ручную попав в нужный компонент. Вносит интерес в тактику, но уничтожает режим безшумного убийства...тут +-
....
Минусы:
1) Ну во первых ряха Элой нажрала щёки.
2) Навыки, ясно что все остались с первой части, но новые совершенно бестолковые, как в AC Вальгалла, что прокачал, что не прокачал, особо ощутимости нет. Сейчас 24лвл, бегаю с 12 навыками, незнаю куда пригодится вложить. Нет навыка который сильно поможет завалить громозева и отбить ему хвост когда ты на 14 лвл.
3) Оружие и броня - ну это полный провал, в первой было понятно в броне что против чего, скрытность это скрытность, остальные виды брони на драки против каждого врага на эксперте. Тут же на скрытность броня Нора, это фигня какая то. в итоге бегаю в зеленой озерам, на броню и крит, синяя озерам уже на другие навыки даже не брал. Оружие тоже, эти типа быстрые луки война, ну это полный крап, ладно были бы как пулемет, а то особой скоростью то не отличаются. с Охотничьего лука с первого выстрела хвост можно отбить, а тут кучу раз попасть надо. Улучшения - Зеленец вот из-за него много раз подумаешь качать или не качать. А то вдруг уже скоро новое оружие будет.
4) Побочные задания которые отправляли бы по всей карте для исследования - их почти нет. В итоге как в Ведьмаке или в AC, приходится бегать вокруг карты от вопроса к вопросу - по-задротски.
5) Закрытые места куда не пройти пока не прокачаешь копьё запалом, или резать растения....после получения девайсов, особо возвращаться нет смысла, там нет ничего интересного.
ps. пока хватит минусов.

1

AlfaSpy
Сейчас 38 и где-то до 20 лвла страдал, пока не взял высокточный лук и не вкачал его полностью на крит+отбитие+пробитие. С разрывной выносливостью в громозева +1500 урона на 40уроне = 50% хп.

1

AlfaSpy
Это ты придумал минусы. Я этих минусов не увидел. Прокачал скиллы и слонов убиваю. Все что нужно беру и сбиваю нужные детали. Темболее играю на макс сложности

1

игруха отличная, консоли от сони вот ради таких экзов и покупали, крайне мало похожих годных мультиплатформенных проектов. А у сони что не ААА игра, то хит. И эта игра не исключение

1

на 20 часе игры утомляет , враги нон стопом пердят, прыгают , сносят с ног . Начинает бесить однообразие роботов , которых палкой-ковырялкой бессмысленно месить из-за летаний их по всему экрану , пердщих всякими кислотами , огнями , электрикой ....

1

боёвка и соевые сценаристы минус игры ,поставь читы на создание стрел и снарядов без ресурсов и ковыряй их шипомётом ,самая имба в игре

3

щас бы читы юзать....
Если нуб - ставишь повествование и убиваешь с одной стрелы, но ни как не читы...

-4

потому что ты так сказал? я убрал тупой гринд и оставил туже игру ,а ты предлогаеш бегать и шотов с 1 тычки ,это разные вещи .

вообще норм вывод ,если я не хочу 10 часов бегать и выбить итемки с мобов и 2 часа гриндить на стрелы ,значит я нуб? по моему это наоборот адекватное решение ,а тратить время на тупой гринд это диагноз .

2

Тут вся игра завязана на гринде деталей для улучшения оружия и одежды....
Поэтому если это убрать читом, то весь смысл игры теряется... тогда вообще лучше не играть...
Мне нравится собирать редкие ресурсы и мочить к примеру "высшего терзача" на сверх-высокой сложности, чтобы добыть у него сердце.
А если включишь чит, тогда и нет смысла все это выбивать..

-1

открою тебе тайну ,но что нравиться тебе это твоё личное дело и навязывать эту другим ну такое

0

А вы знали, если приручить секача, то с него падают шарики с осколками. Хоть осколков всего по 2-3 шт в шарике

1

Нормальная игра, не топ, конечно, но на один раз вполне ничего. Сильные женщины и слабые мужчины выглядит комично, но особо не раздражает. Ближний бой раздражает сильнее. Перекаты Элой вообще ниочем (по сравнению с тем же Ведьмаком), крупные бронтозавры все равно попадают и швыряют ее туда-сюда. Наверное оптимально многое проходить по стелсу, но не фанат, качал лук. С луком повеселее ближнего боя.

Ну это только мое мнение )

1

Лук, рогатка, нитемёт - и ты практически ниндзя...

0

Нитемет не особо использовал, не очень понравился. Высокоточный лук и лук с бесячими стрелами - для меня самое то :)

0

Прокачанный нитемёт хорош, не привлекает внимания и с таймером, против Ядохлёста отлично работает, да и с другими боссами управляется на ура. Бесячие стрелы прикольные, но когда босс рядом бесполезные, он мелкую шелупонь одним ударом обнуляет.

1

Может хорош, немного не мой стиль :) Против сильных боссов старался увеличивать дистанцию и бить высокоточным луком со взрывом. Но я играл только на высокой сложности, возможно на более высоком это будет не так эффективно

0

Кто прошел целиком игру, объясните мне, Элой лесбиянка??? Я просто так надеялся что нет!

1

Она искусственный человек).А у них всё сложно.

1

ну к ней король подкатывал,можно в диалоге выбрать что она не против))

0

ну так там все равно ничего не будет, а тут при согласии она целуется с девушкой.

0

А что будет если выбрать что не против? :)

0

Игра огонь, но из минусов отмечу - лично меня слегка выморозили паркур в котлах, в первой котлы проходил с кайфом как семечки, а тут еще и сделали обязаловкой.. И в некоторых заданиях слишком замудренные задачки, например в побочке от затопленных тенакт там тупо нужно быть глазастее чтоб найти проход под водой, с огнецветками.. 2-3 раза пришлось лезть на ютуб, в одном из миссий где нужно организовать подачу воды на пустыню там было что-то типа бага, где заруинилось задание из-за последовательности. И в первой части не понравилось ходьба если вкл визор. Во второй части думал исправят очень неудобный мув это неудобно и замедляет динамику, и еще в визоре не понравилось отметка роботов и их компоненты, мб на геймпаде удобно отмечать детали но в квм это реализовано не очень. А так по графену и геймплею видно что поработали, но боевку слишком помоему нагрузили, в первой было просто и легко все. При всем этом по ощушением прошел где-то 45% поставил 9. Нравится лор с роботами и постапокалипсистической темой

1

Игра отличная, но я наверное ждал немного больше. Кат сцены на уровне, геймплей тот же. Паркур по сравнению с теми же ассасинами и пауками и ТД - слабее. Иногда бесит невозможность за что-то ухватиться. Сюжет норм. Боевка отличная. Графика на уровне но не топ. Те же экзы для пс5 (ретчет, ретёрнал и демонс соулс) красивее будут. Но сам дизайн мира и его наполнение - просто шикардос

0

Подскажите, пожалуйста, обязательно ли разговаривать дополнительно с друзьями во время сюжетных миссий? Как то влияет это на сюжет или концовку?
Спасибо

0

Играл на Ps4 слим, прошел лишь пару побочек а дальше пробежал по сюжету чтобы ненароком в сети на спойлеры не наткнутся. Скоро стримеры все пройдут а там уже и обиженные прибегут со спойлерами. Короче графика понравилась, геймплей особо не отличается от первой части, мир игры шикарный. Сюжет не особо понравился, размах побольше чем в первой части но кажется ушел в какое то фэнтези. В первой он был более приземленней что ли.

0

BLATNOY1
Я хочу в этой игре долго оставаться. Я такого графона ещё не видел. Хоть у меня пк хороший. Такой прорисовки ещё не видел

-3

Мне не очень понравилась игра.

0

Хорошая игра. Только вот я одного понять никак не могу. Для прокачки колчана для стрел нужны две шкуры енота. Я этих енотов настрелял уже десяток, мясо у меня есть, что-то еще есть, а шкур нет. Енотов в глаз бить надо? Или живьем брать?

0

дайте сохрание после сюжета
чтобы в длс поиграть

0

Кто-нибудь с торент едишн может кинуть сейвы после момента когда элой отрубилась и она там в лагере одном проснулась?)

0

Всем привет. У кого-нибудь уже есть сейвы пк версии ,где пройдена основная компания ?
Лень заново проходить ,а в дополнение поиграть охота)

0

Привет. Нужны ли еще сейвы?

0

ШИКАРНАЯ ИГРУШКА, правда проц почему то иной раз по температуре прыгал с 62 до 86 гадусов рязань 7 5800x3d

0

повод проверить пасту или почистить системник))

0

Зачем вносить в игру способность летать на птице БЛЯ В КОНЦЕ ИГРЫ???оно мне надо если все територия уже иследована.

0

если ты всё исследовал то тебе и не надо ,знач ты и так норм отыграл ,а те кто не открыл будут летать .

игра же чем то должна была удивлять всю дорогу ,добавляя механик,вот и тут так

1

Игру только начал и вот что заметил,мне одному показалось,что графоний мультяшный, всё слишком цветастое и яркое?

0

Хотел подождать, пока патчей побольше накатят, почитав отзывы. Делать нечего было, думаю скачаю посмотрю. Оказалось совсем не так плохо как пишут. Оптимизация хорошая, если не сказать отличная. Правда с тем уровнем графония было бы очень странно, если бы было иначе. Вот тогда бы им точно напихали полную котомку. ))

Про сюжетку давно уже всё написано, повторятся не буду. Как то даже фолычем пахануло. В первой игре клон Элизабет Собек, в этой игре клон Гаи, в следующей игре ещё клон кого нибудь будет так подозреваю. xD)

А от сюжетки пляшут все записи, в коих и получается всё скучно и уныло. Тут её бухтёж записали в минус, мне наоборот понравилось, наверно единственное что понравилось. Чего то там бухтит, что то комментирует, о чём то рассказывает.. бывает даже интересно. Оживляет процесс. И очень хорошо что есть озвучка, вот без озвучки бы да, тоже напихали бы всё в ту же котомку, постоянно отвлекаться на титры это то ещё удовольствие по опыту рокстар.

В целом средненькая игра, хуже первой, скучная из-за сюжетки. Им бы сюжетку подумать, потому как проект то неплохой, потенциал есть, но без хорошей и продуманной сюжетки ему смерть.

0

ужасные впечатление от игры.Почти все мужчины это твари,воры и ублюдки.Женщины выставлены как сильные,справедливые,гордые и очень правильные.Вообще гг показана как надменная и высокомерная тварь.Логика и разум это не ее конек.С первой частью разрыв очень сильный.

0

Не знаю как у кого ,но у меня игра тормозит,глючит,виснет (к примеру карту открыть или быстрое перемещение почти всегда наглухо виснет) .озвучка пропадает через какое то время .и прочее прочее.по графике и картинке прошлая часть и летала и красивее .да комп у меня не мощный видяха gtx1660ti super оперативы 20гигов процессор староват,но другие игры этого норм работают

0

У меня и на HDD 4Tb без тормозов и фризов идёт. i5-13500, B 760 Gaming X, RX 7800 XT, DDR5-6400. Конечно согласен что SSD нужен, но пока не обязательно.

0

Ну что сказать, игра пройдена. Ну как пройдена, это первая игра, за весь мой игровой стаж, которую я снёс в финалке. Тут писали мол душнилово, нет, это не душнилово, это тотальная дрочильня. Вообще сложилось впечатление что, игру делают люди которые геймплеем не занимались лет 17-20, и вообще жили в пещере в этом плане. Особенно это видно по постоянно тупящему избирательному паркуру с ловлей пикселей. Последняя игра с таким паркуром была пассасин юнити насколько помню, но там вся игра была кривая и это не показатель, т.к до этого была АС3 и т.д. В других играх то же самое, давно уже такого нет. Играл недавно в Форспокен, управление консольное да, но сам по себе паркур, технически, работает отлично. Тут же, маразм времён начала тех открытых миров и паркура, за что в те времена те же убейсофт немало критики всосали. Мало того что он избирательный, в определённых местах, так ещё и постоянно тупящий. То она лезть не хочет куда должна, то прыгать не хочет куда должна, то ловишь пиксели. Особенно ржач был в затопленных руинах, где она ящик должна подтянуть через дырку. Очевидная вещь, причём цепляет а подтягивать не хочет. Пошёл посмотреть на ютуб, может я тупой и так как то по другому надо было. Нет, просто надо было отойти взад напротив этой дырки, и поймать пиксель. И с этим то тут дрочишься, то там дрочишься, постоянно дрочишься всю игру.

Боёвка. Так понял поворотный момент когда та бубма сделает дискомёт. После этого охотничий лук перестаёт нагибать, начинают работать дискомёты и бомбомёты, особенно взрывные. Фиолет не фиолет не роляет совсем, вот нужно дойти до этого поворотного момента, либо по сюжетке продвинутся во сан фриско. То бишь 2/3 игры дрочишься с палкой, потом с барского плеча типо хватит с тебя, на вот дрочись теперь с дискомётами и бомбомётами. xD)

Вечно тупящее прицеливание, это когда целишься, отпускаешь кнопку, а вместо выстрела она просто опускает лук. *** ****** ***** ***... и т.д все звёздочки какие есть, жопа просто расплавилась. Оно и в первой игре такое процветало, но т.к там было масса способов как машины разобрать по другому, то не особо это напрягало, хотя помнится про это писал. Тут же это маразм возведённый в абсолют. Резонатор, начинаешь заряжать палку и боты в этот момент просто начинают на ушах стоять, читерят по чёрному, даже в прыжке в воздухе у них начинает другая анимация ударов проигрывать лишь бы не дать зарядить резонатор. )))

И вообще вот эта тема, лишь бы игроку чего то не дать в целях какого то там усложнения, это опять же геймплей 17-20 летней давности. Про то что прокачка скопирована с нуля из первой игры, про это уже выше написано. Все задания, без разницы чего касающиеся, каких вопросов, геймплейно только об одном сходи убей машины.. либо сразу, любо они потом появятся. Всю игру, все задания каких не коснись. В итоге к середине игры это уже начинает откровенно утомлять. С 2/3 игры я вообще начал спидранить, просто надоело заниматься этим дрочем и маразмом. Если первую игру я прошёл всю, зачистил всё, ещё и на сложности рассудив что всё таки машины, должно быть как то посложнее. И это была первая игра на которую я поставил читы, что бы пройти угодья начиная со скарабов. При то что до скарабов то было нормально, и даже интересно, и скарабов я даже ещё сам прошёл с 5 или 6 раза, потом только читы поставил т.к так как такая дрочильня ну прям совсем не моё. То тут же вся игра такая, маразматическая дрочильня. И что бы получить хоть какое то удовольствие её всю надо играть с читами. Правда удовольствие относительное, учитывая сякое отсутствие логики и здравомыслия.

И туты переходим к сюжету, вишенка на торте. Вот у Сайленса была вполне здравая мысль, собрать армию дикарей на машинах, и штурмануть базу, в какой то момент перегрузить им щиты и собственно победка. Нет бы как то обыграть этот момент, если Сайленс это в тёмную делал, ради своих интересов, то собрать в открытую, тем более она там всем помогает, связи налаживает. Собрать армию в открытую, и т.п. Нахуа. Дикарей мы всех спасём, у нас мир розовых поников, а базу пойдём штурмовать в восьмером с голой жопой. У нас же есть Элой, возрождённая Элизабеет Собек, чуть ли не богиня. Так вы бы дали этой богине, хоть что нибудь, оружие, защиту, ну хоть что нибудь. Нахуя, девочки поулыбаются, почмокаются, пообнимаются, и порешают вопрос. Как? Да не важно, главное почмокаться и пообниматься. xD)

В первой игре упоминали Элизий, в который скрылись избранные и богатеи, и надо было как то развивать этот вопрос. Вместо этого богатеев отправили на Сириус, там они создали другой ИИ, про который будет следующая игра. При том что природа управляемая ИИ, это уже фантастика. Но этого показалось мало видимо, смешали в кучу людей коней, и сверху повесточкой присыпали. То по новостям говорят мол в Европе тяжёлую наркоту легализуют, по этой игре это наглядно видно, явно напыхались чем то тяжёлым, что аж все берега расплылись. )))

В итоге дошёл до финалки, на фоне всего маразма и дрочильни всю игру, опять убей машины, опять она не может перепрыгнуть через ямку. Короче бомбануло, терпелка закончилась вся, при том что человек я довольно терпеливый местные тролли не дадут соврать, и я её снёс, досмотрел на ютубе. Первой игре поставили 7.5, этой игре 8. Исходя из этого можно решить что, нынешним геймерам не нужна интересная игра, с сюжетом с геймплеем, от которой получашь удовольствие, а нужна маразматическая дрочильня с повесточкой. Всего больше мол, да, дрочильни непомерно больше в сравнении с первой игрой, практически вся игра сплошная дрочильня. Как итог, первую прошёл всю на сложности. Эту игру с 2/3 начал спидранить в финале снёс. Третью игру хорошо если пройду на ютубе. И после этого ещё говорят типо вот, игры надо делать проще на 70 долларов. Куда ещё проще то, маразматическую индюшатину с дрочильней и повесточкой?! Не в тут сторону Игор гребёт, явно не в ту. Видимо под водой мозги плавают от недостатку кислорода. xD

0

Повесточка убила половину игры: квесты, сюжет, персонажей.

2

Могласен ,прям подбешивает когда видишь как их прям выпячивают показать хорошими ,самого начала. В первом поселении две негритянки в кузнице и подруга Элой такие прям они умные и правильные а остальные тупые дегенераты тьфу!

1

Дальше ещё веселее. 90% квестов в игре от сильных и независимых (но страшных), в которых сильнополые негодяи угнетают :)

2

В начале игры захожу значит в первое поселение и там женские нипы вообщем звуки всякие издают со стонами и т.д.. Первая мысль, "млин, кого же там так жестко пялят то?"... А оказалось, что это они типа на копьях драться тренируются xD

0

Игра классная. Первые несколько часов вроде тоже самое, как и в первой. Но потом игра раскачивается. Боевку чуть улучшили. Много роликов и диалогов. Неплохой сюжет . Очень детализированный мир и сочная картинка. Подводный элемент порадовал. И эксплоринг в руинах с загадками интересный. Хорошая озвучка. Можно кататься на робовелоцирапторе))Играю на пс5 .

-1

Скучноватая получилась. Ожидал большего, а в итоге - доработанная первая часть, которую так и не осилил до конца из-за огромного и скучного мира, который не очень хочется исследовать. Графика - огонь согласен, можно позалипать на месте, но игру не для этого покупал. Первая часть наверно понравилась больше: незнакомый сеттинг, все дела, но второй раз в одну и ту же реку... По аналогии также у меня вышло с Вальгаллой - не зашла, хотя прошел до конца, но от Одиссеи получил гораздо больше удовольствия.

-1

10/10, зачищаю всю карту активностей, побочки на уровне сюжетных миссий, уже 4 дня рублюсь, какой же кайф, ещё играть и играть, вот что такое ААА, идёт отлично , стим версия :)

-1

ага ага....как же без трейнера да?! .10 лвл, а уже легендарку нацепил

0

Вообще то это за Делюкс издание дают на старте, так что спрячься назад в дырку

0

Если кто мечется в сомнениях начинать эту игру или нет, то скажу прямо, не начинайте. Пока сюжет не прошëл, но уже сложилось негативное впечатление.

Начну с плюсов игры, их тут крайне мало:

- Графика. Пожалуй единственное преимущество над прошлой частью. Визуал тут действительно красочный, сочный, виды балдëжные конечно.

- Русская локализация. Знаю, странно относить это к плюсам, когда это должно быть нормой. Но учитывая все обстоятельства в мире, это скорее плюс.

Минусы:

- Уродские лица большинства персонажей, а особенно Элой. Это просто кошмар. Разрабы закрылись в своëм офисе и моделируют и рисуют людей друг с друга? Прогиб под фемок просто нереальный. Элой натуральная уродка, лучше бы вообще не было возможности видеть её лицо, чем то, что наворотили разрабы

- Больше цветных, меньше белых. В игре огромное количество негров, латиносов, азиатов, индусов, но очень мало европеоидной расы. Если и есть белый человек, то он обязательно плохой, коварный и неприятный тип. В свою очередь "цветной" человек либо жертва этого белого угнетателя, либо разумный и правильный человек, который на стороне справедливости и праведного гнева.

- Женщины всë, мужчины ничто. По ходу игры нам то и дело преподносят мужчин, как беспомощный пол. Вот позиция белого человека в Forbidden West: Я 24/7 не могу помочь себе сам, я слабый, я с заниженой самооценкой, так мне и надо я получил по заслугам. Преклоняюсь пред тобой, о великая, рыжеволосая, пухлощëкая спасительница. Я не достоин тебя.

- Душеая боëвка. Она душит тебя на любом уровне сложности. У машин невероятный хитбоксы атаки. Бывает такое, что от противника просто невозможно увернуться, всë равно тебя задамажит и ты улетишь в другой конец карты. Большие противники просто прыгают на тебя всей массой, тот же ядохлëст (е*учая кобра), хрен поймëшь чë он собирается сделать, то ли ударить хвостом, то ли просто рухнуть на тебя.

- Скучные задания. Порой сюжетные квесты от побочек отличаются только наличием катсцен, всë. В остальном они такие же унылые. Сюжет банален и пока не особо цепляет. Буду надеяться, что дальше будет интересно. Пока первая часть в этом плане лучше.

-1

если б тебе на каждом углу не кричали про лицо и персонажей ты б даже не заметил ,но тебе заранее захейтили игру и ты жуе шёл туда искать минусы .

боёвка реально так себе ,сюжет в целом нормальный но подаёться слабо ,вся проблема в режисуре .

но графон реально тащит всю игру

0

Ага, не заметил бы. Оцениваю игру по факту, а не выискиваю минусы. Я кучу времени провëл в 1 части, зачистил всю карту, переделал все квесты и охотничьи угодья. Тут только слепой не увидит разницу внешности Элой.

0

А чего там хейтить, повесточка сквозит из всех щелей. Самый цимес Гея негритянка, это финиш. А повесточку пихают когда показать больше нечего, и вот в этом главная проблема. Дело не в режиссуре, а в тотальной кальке с первой игры. Притом что завязка то солидная, интересная, до момента когда происходит посольство. Какое то время ещё проводишь в начальной локе, готовясь к посольству, выполняя миски, проникаешься этой атмосферой что впереди будет полная жопа, при происшествии на посольстве ещё и проходной нож дают. И тут появляются повстанцы, аля Затмение, на этом новое и заканчивается, далее сплошная калипаста. Выясняется что дикий запад вообще не дикий, карха там разгуливают как у себя дома, которых там как бы ненавидят, встречаем охотницу карха из первой игры и т.д. Зачем нужен был тот нож пропуск вообще непонятно. Так же и племена, мирные аля Нора, главные аля Карха, и проблемы аля король солнца, всё абсолютно то же самое, только с другими названиями. А от сюжета пляшет и всё остальное, точнее из его отсутствия. Прокачка с нуля из первой игры. Хотел бомб натыкать, оказалось их можно ставить только две, а накой чёрт тогда в первой части мучились с этими прокачками. Батарейку от костюма она тоже как бы потеряла, но могла бы и как то восстановить к середине игры, или к концу игры, просто дичайшее упрощение о коем тупо не подумали. В начальной локе могли бы и рыскаря воткнуть, т.к это ещё не дикие земли. И т.д, и т.п просто замучиешься перечислять все косяки с тем связанные. Никакого внимания к лору, к мелочам, всё сплошная калька. А вытекает это из отсутствия вразумительного и последовательного сюжета, и что проект делали не они, Партизаны на нём только зарабатывают, что очень ярко проявилась в этой части, и особенно вначале игры, где есть затравка, а дальше сплошной копирайт и ничего этого нет. Из чего и вытекает всё остальное. А жаль, проект то действительно неплохой, и мог бы иметь будущее, надо было всего лишь вникнуть и продолжить, немного вложится, т.к все биогеевские проекты по умолчанию сюжетнозависимы и требуют детальности, а не тяп ляп лишь бы было и повесчточка. Но, это не для ноунеймов, не по сеньке шапка что говорится. Может ещё на одну игру сподобятся, и на том проект и загнётся.

0

чё то да ,я просто под впечатлением от графона всё это упустил ,там не только режисура но и мелочи ,вроде как хотели масс эффект делать ,а мелочи за который масыч любят как раз и забыли .

прокачку тоже вроде сделали ,а он адля галочки ,былды особо не работают ,стеслс игр как в последних асасинах ,хочещь не хочешь а в открытый бой вступать нужно .

подача через записки тоже затрахала ,в первой было больше голосовух который работали на фоне после поднятия .

в этом плане к наличиею разнообразия чёрных и педоргов больше чем к сюжету

0

Про какой ты там графен всё рассказываешь? Вот про этот что ли:

Мы вообще про одну игру говорим, или про разные? На всякий случай уточню, я писал про Horizon: Forbidden West, а то мало ли.

-1

Один вопрос. Что у неё с ипальником?

-2

А я арену пытаюсь пройти. На самой высокой сложности пока трудно. Уж хочется легендарный лук

-3

Где скачать торент подскажите пожалуйста

-3

Климь Чугункинь
С добрым утром она на ПК не выходила, какой тебе торрент? LOL

1

Evil in the flеsh
Нужен PKG файл для cоньки, какой пк?Просьба была к тем кто может и захочет помочь

1

Поставил бы игре с натяжкой 7, но из-за повестки твёрдая 0/10.

Игра на столько тонко пропитана сжвфем-антимужской пропагандой, что мне даже как-то жаль обладателей PS5 - их максимально на△ОХанили в этом поколении - максимально дают пожрать повесточки: Ритёрнал, Ластуха 2, Спуди 2, форспукен, рачет и кок, годовар рагнарок и вот этот Хурайзен.

Если вы не замечаете, что персонажи, сюжет, повествование в вышеперечисленных игорах ну просто является феминным подходом, то у меня для вас плохие новости.

-3

Кстати, да. Такое чувство, что робот во время селекции выдал одних чёрных.

1

Голимая пародия на первую часть. БДСМ-головоломки и лишняя беготня. Ни одного оружия с заметным преимуществом. Все комбо абсолютно бесполезные. Верх маразма - затопленные пещеры. А еще некий ублюдок (наверное ЛГБТ-ниггер) придумал уникальное испытание для олигофренов - "стычка машин", за что уже всеми игроками предан проклятию. И с ним вместе гнусавый гомосек который озвучивает игрока. Но САМОЕ ГЛАВНОЕ: несмотря на патч, в игре полно багов; например несколько выполненных заданий на карте так и остаются актуальными, но снова их пройти разумеется нельзя. В общем - достойная подделка наскоро слепленная из дерьма вонючими индусами-кодерами при поддержке БЛМ-ниггеров и ЛГБТ-фриков.

-3

пей таблетки ,я даже отвечать на пункты бреда не буду

1

Первые 19 минут геймплея Horizon Forbiden West или Mass Effect 2, я не поняла?! Элой спасает человечество от угрозы вымирания и ищет комплекс программ, направленный на восстановление планеты, словно я снова погрузилась в сюжет Mass Effect 2 и играю за капитана Шепарда, и снова нахожусь на базе Нормандии и набираю свою команду для борьбы с коллекционерами.

-5

HarleyQu1nn
До своей базы и команды примерно часов 10 геймплея (и это почти без сайдов), дед ты кусками чье то прохождение посмотрел или что ?

2

Раз уж все делятся своим мнением, то и я хотел бы поделиться им

-5

Нормальное dlc к первой части, но куда ушло 5 лет? Особенно отсутствие разницы за 5 лет видно по корявым анимациям ггшки и общему визуалу (просто копии ассетов из 1 части), глупо, конечно, чего-то требовать от 10 тфлопс, но даже проходной конвейерный ассасин графонистее. По остальным аспектам никаких значимых изменений, всё на том же плохом уровне, что и в первой части, но опять тащит из пучины полного днища уникальный сеттинг и красоты, которые смогли нарисовать художники)

-10

Listoman
С добрым утром. Игра вышла не только на PS5. Поэтому писать про 10Tflops, анимации и т.д. просто глупо.

2

Evil in the flеsh
В это её проблема, пора уже давно прекратить поддержку старых ps4/pro, а то за 5 лет получить dls без каких-либо весомых изменений - сильно даже для адептов соней, которые готовы скушать любое)

-4