на главную
об игре
Horizon: Zero Dawn 28.02.2017

Horizon: Zero Dawn "Патч 1.08"

Фичи, улучшения, исправления

  • Возрадуйтесь, владельцы процессоров без AVX инструкций, ибо теперь поиграть в сий шедевр сможете и вы! Баг с вылетом на старых процессорах без AVX устранен!
  • Добавлена технология пост-обработки FidelityFX Contrast Adaptive Sharpening (аналог nvidia DLSS), которая повышает четкость деталей, устраняет артефакты после сглаживания TAA. На видеокартах AMD во избежание чрезмерной резкости отключите "Radeon Image Sharpening" в Radeon Software.
  • Улучшена производительность (ускорена отрисовка облаков на высоких и максимальных настройках графики, улучшен менеджмент видеопамяти, добавлена цепочка буферов для более плавной выдачи кадров)
  • Пофиксен баг на аудиосистемах 5.1, моно-канальных колонках и прочие проблемы со звуком, процессорах с более 16-тью потоками и некоторые другие
  • Улучшена оптимизация шейдеров
  • Добавлена поддержка облачных сохранений и достижений в Epic Games Store

Известные проблемы

  • Возможны проблемы с HDR
  • Возможны проблемы с производительностью на специфичных конфигурациях аппаратного обеспечения и графических процессорах

Установка

Можно устанавливать на любую версию игры Epic Games. Распакуйте SFX-архив в любую папку, перенесите junk_files_remover.bat в корень игры и запустите, после чего он удалит ненужные файлы от старых патчей. Переместите остальные файлы в папку с игрой с заменой старых версий файлов.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

просто офигенный патч! наконец то пофиксили все фризы. и кстати FidelityFX Contrast Adaptive Sharpening это прям находка. улучшает чёткость (не путать с dlss - она не повышает производительность, а делает картинку в разы чётче) - поставил на 50% - выше уже сильно резко. И главное на моя ртх 2060 супер стала работать на 99% - до патча работала абы как - то 89 - то 96 по мониторингу. Плюс исправили буфер при вертикалке -теперь тормоза при падении фпс пропали. В общем этот патч делает игру играбельной! Скрин на максималках в 1080р при 50% FidelityFX

3

я оочень долго ждал и всё таки прошел игру и дополнение всё на 100% на патче 1.06, и тут они просыпаются и начинают клепать патчи один за другим, да и еще то,что я ждал еще в первых патчах, спс уже ненадо

1

Есть слоупоки, как я, у кого всё ещё прохождение на уровне 30%😅

6

Фарми броню "Ткач щита" и все станет веселее и

0

Попробуй "Новую игру +" на сверхвысоком ур сложности, думал ж..а будет, но даже интереснее стало))

1

уже давно удалил, я щяс в деад стрединг втянулся, пока нифига не понятно,но очень интересно, надеюсь к концу игры всё будет понятно и что вообще происходит

1

Не народ после установки фикса все равно ошибка вылетает когда хочешь модификацию на оружие поставить)))))))))))))

1

Аналогично(( Придется откатываться до версии 1.07

0

Прикол в том что нет инструкций avx на моем проце

0

У себя проверил, по предложенному способу установки всё работает прекрасно.
АМДшный ДЛСС работает на 2060 супер. Производительность стала действительно лучше. У себя доступ экзешнику в сеть не давал.
Если есть проблемы с загрузкой/нужно разбить архив/нужен в другом формате, пишите комментом или в личку.

0

Установил у себя на "пиратке" - все работает: появились новые графические опции, возможности и наконец-то можно изменять анизатропную фильтрацию прямо в меню без всяких "костылей" ! Огромное спасибо за данный патч ;)

UPD: появилась проблема с вылетом при смене модификации оружия. Патч 1.08.6 не помогает.

0

На Intel Core 2 Quad Q9550 по прежнему не работает... На нем avx нет.

0

Значит не судьба. Неверное, относится к первому поколению Core и бюджетным современным процам без этого набора инструкций.

1

А вообще, по инструкции сделал? Если не удалил ещё игру, закинь туда ещё раз весь патч, но не запускай бат-файл. У меня тоже в первый раз не запустилась без папок Local и Packed. Видеокарта какая? Тут вроде нужна не старее и не слабее GTX 750, чтоб вообще запускалась игра. Ещё проверь, что файл подкачки включен и установлен ms vcr всех версий или новее 2010.

1

Видюха 1060 3гб. Должна тянуть. 16 гб оперативы. Все делал по инструкции. Только проц старый( и с таким положением дел в стране не скоро новый возьму. Спасибо за помощь!!!)

1

не работает потому что нет инструкций sse 4.2 нужно ждать фикса именно на это, возможно он появиться. в Ассасин Одисей тоже без фикса не запускался, правда в Ассасине все равно на таком проце играть не возможно, лагает, там упор идет в проц. Как будет работать тут сложно предположить пока не попробуешь

2

Да, 1063 без б должна тянуть. Да, наверное, проц.

Не знаю, цены кусаются, но раз в 5 лет можно себе апгрейд позволить. Мне 10400ф достался за 11 к и это тот проц, которого абсолютно достаточно сейчас на любые игры. Даже 10900к не даст существенного буста перед 10400.

Удачи.

1

Такой вопрос. У кого нибудь вылетает ошибка о крит сбое и просьбой передать эти данные разработчикам. Патч 1.08 стоит, проблема началась при прохождении главы "Детство" и также появляется когда модификацию оружия начинаешь делать.

0

Своп увеличить попробуй.

0

Тоже самое при модификации оружия и завершения задания, только другого.

Откатился на 1.0.7 и всё стало нормально. Не зря они сразу после 1.0.8 выпустили Hotfix 1.08.6 устраняющий вылеты.

0

в сумме с файлом подкачки было 24.5 гб и все равно вылетало

0

Вышел новый... Horizon Zero Dawn PC Update 1.08.6 – Patch Notes on November 25...

0

Пробовал на Phenom x6 1055t и не запускается.

0

Решил свою проблему с помощью этого фикса https://www.playground.ru/beyond_two_souls/file/beyond_two_souls_fiks_instruktsij_sse-1057969

0

играбельно? у меня слайдшоу с заиканием звука, притом что процессор загружен на 94% а видеокарта на 5%, видимо эмулятор жрет ресурсов больше чем сама игра

0

То же самое, но я и не надеялся на играбельный геймплей.

0

теперь работает не плохо.

https://cloud.mail.ru/public/3hS3/5qUvMy7UR

Фикс инструкций SSE 4.1 и SSE 4.2 для процессоров Amd K10 Phenom/Athlon и Intel Conroe/Penryn Core2/Xeon.

Автор фикса: luther_d

Требования: Версия игры epic 1.0.8.6.

Установка: Скопировать файлы из архива в папку с игрой и заменить.

Запустил и работает на сокет 775, q9650, 8GB, R9 290x, работает на удивление бодро именно на FitGirl Repack, на Хаттабе и прочих пробовал, не работает.

0

У кого есть ссылка на патч 1.08.6

0

Блин, а я уже прошёл эту дрочильню на 100+ часов.

0