на главную
об игре
Horizon: Zero Dawn 28.02.2017

Для PC-версии Horizon: Zero Dawn вышел пятый патч

Разработчики из студии Guerilla Games сообщили о выходе пятого патча для ПК-версии Horizon: Zero Dawn, который устраняет вылеты, анимации, позволяет выключить вибрацию геймпада и т.д. Разработчики продолжают изучать имеющиеся проблемы игры.

Известные проблемы

  • Некоторые игроки испытывают ошибку нехватки памяти во время процесса оптимизации игры;
  • У некоторых игроков возникают проблемы с графическими настройками, например анизотропная фильтрация или HDR не работают правильно.
  • Некоторые игроки испытывают проблемы с производительностью на определенных графических процессорах или комбинациях оборудования;

Исправления сбоев

  • Исправлен сбой в NetPresenceManager, который возникал у некоторых игроков при входе в игру или теста из главного меню;
  • Исправлен сбой, из-за которого Steam SDK мог аварийно завершить работу при инициализации, когда исполняемый файл игры запускался непосредственно из папки установки, а не через Steam;
  • Исправлен сбой, который происходил, если игрок нажимал «Стоп» в Steam сразу после нажатия «Играть»;
  • Исправлен сбой при запуске при использовании антивируса Avast;
  • Исправлен сбой, который мог произойти, из-за превышения объема видеопамяти .

Графические улучшения

  • Исправлена ​​ошибка, из-за которой волосы Элой некорректно отображались при скорости игры выше 30 кадров в секунду;
  • Шейдерные анимации (например, замки голограмм на дверях, GAIA в кинематографе и т. Д.) Больше не привязаны к 30 FPS, а работают с разблокированной частотой кадров;
  • Исправлена ​​проблема с мерцающими текстурами в основном квесте «Подарок из прошлого»;
  • Исправлена ​​проблема с мерцающими снежными эффектами;
  • Исправлена ​​проблема с мерцающими рисунками в Song’s Edge;
  • Исправлены проблемы с искажением графики, которые возникали только на определенных графических процессорах.
  • Исправлена ​​ошибка, из-за которой игра открывалась в оконном режиме, а не в полноэкранном, когда игрок использовал другое окно при загрузке игры;
  • Исправлена ​​ошибка, из-за которой игра не запускалась в правильном разрешении при переключении из оконного в полноэкранный режим;
  • Добавлена ​​возможность отключить «размытые боковые панели» на сверхшироких разрешениях и вместо этого отображать черные боковые панели.

Прочие улучшения

  • Игроки могут запустить игру, даже если обнаруживается, что игрок использует неподдерживаемую версию Windows;
  • Добавлена ​​возможность отключения вибрации геймпада;
  • Исправлена ​​проблема с сохранением атрибута «разрешение на отслеживание данных» профиля игрока (впоследствии повторный запрос указанного разрешения);
  • Исправлена ​​ошибка, из-за которой музыка в заставке не воспроизводилась, если игрок выходил из игры и сразу же начинал новую игру;
  • Исправлена ​​проблема, из-за которой инвертирование элементов управления мыши также влияло на выбор в дереве диалогов.
Комментарии: 118
Ваш комментарий

она сейчас в 4к уже норм идет, 5 патч разрулил, а ты жди...

-9

у меня 2080s, разница тоже ощутима, только в 4к на ультрах не поиграть, ибо в 1440р карта на грани уже

0

что за проц? хорайзин в проц упирается, слушай, все порты упираются в процы а не в видяху, пора бы уже всем запомнить)

0

а сразу исправлять это нельзя было. нужно было выпустить фигню и получить ушат помоев на голову. топовая логика у разрабов уже сколько лет

35

Как видишь, на все время нужно .

4

Нет опыта в разработке игр под ПК

3

что мешало перенести релиз на нужное время ? и быть красавчиками в глазах игроков. а не говноедами как сейчас.

0

у студии есть обязательства перед издателем. Нужно уложиться в срок. Это классика

6

Да что тебя удивляет? Так пишешь будто это редкость,сейчас очень многие игры выходят в сыром состоянии, разработчикам уже давно не стыдно за качество своих продуктов ( что касается кстати не только игр, но и фильмов с сериалами) главное вложиться в пиар компанию ,успеть в сроки,и при минимум вложенных усилий собрать как можно больше средств. Им просто наплевать, другого объяснения я не могу найти,иначе как можно выпустить порт игры 2017 абсолютно не готовым.

2

Нельзя так просто взять и исправить работу анизотропки.

9

анизотропная фильтрация так и не работает. только через драйвер.

5

они б ещё убогий туман исправили, а то ничерта не видно, играешь на ощупь, тупо белизна дикая

0

Осталось анизатропку и фризы починить.
помню когда первый раз только запустил тестовый прогон, как же там дико фризило. Сейчас уже меньше, но всё равно есть. И это ещё на ССД диске, представляю какой ужас на хдд творится.

3

У меня система слетела)) выдало ошибку при кешировании, пука перезагрузился, и восстановление не помогло, все по классике

0

Я не понимаю чего так порт защищают. За фулл прайс выкатили сырой порт. Второй месяц его допиливают. Сони сейчас присматривается к ПК рынку, как к очередному источнику дохода. Я думаю проект в другом случае уже забросили б патча к 3му. Будущие проекты вряд ли выпустят, а что-нибудь старое вполне. Может даже не с 4ки...

3

Из будущих мне кажется тоже выпустят просто не сразу, хотя может и сразу, но Horizon Forbidden West мне кажется точно на ПК выпустят.

0

Главное чтоб вышло, криво-не криво, потом поправят.

0

i7 3770, RX580 4gb, 12gb ddr3, HDD Sata3, 1920x1080.

При таких параметрах играю на высоких, постоянные 30 кадров на поверхности. (Ультра тоже держит 30 кадров, но иногда просаживается до 25-27). Играю в первую версию, без всяких патчей. Да, иногда вылетает с ошибкой, но это очень редко. Фризы есть только когда загружаешься в игру. Всё остальное время фризов нет. Чтобы при старте игры не было фризов, захожу в настройки графики, там меняю любой параметр, потом сразу возвращаю обратно и нажимаю применить, фризить перестает.

Ещё уловка одна. Чтобы изменить размер интерфейса, нужно подключить геймпад и тогда в настройках игры появятся доп.настройки. Меняешь размер интерфейса и всё.

Сюжет хороший у игры, затянул. Начал проходить у друга на пс4, прошел около 40%, теперь прохожу на ПК у себя. Прошел на 60% и определенно буду проходить "Новая игра +".

Игра достойная.

UPD: установил патч 1.05 и он реально улучшает игру. С 30 кадров поднялось до 42-45, фризов так же не обнаружено. В настройках появились пункты по настройке монитора. Раньше, как я понял, изначально устанавливалось "Запускать в окне, без рамок", поменяв на "Полный экран" и выставив 60gHz поднялся фпс. Это очень хорошо.

Поигрался с настройками АМД и понял, что самое оптимальное это выбирать "Игра" для Харизона. А если поставить "Стандартные", то графика превращается в размыленно говно)

2

Имею тот же видак, такое же количество оперативки, но половина текстур - сраное мыло. Пробовал снижать разрешение - все равно срань.

1

Да, непрогрузка текстур время от времени имеется, но лишь малую часть времени. Пару секунд бывает замылено, но почти сразу прогружается и всё ок.

0

Даже инквизиция лучше сего творения,скоро все привыкнуть покупать говницо за 3500 к,а затем тупить в фем девчачьей игре,мучая свой пк убогим кодом.

1

А следы на снегу в дополнении они добавили или так до сих пор их нет?

1

Да где то читал , что в 1.04 исправили...дожел до снега...нет следов нет...да и проверить негде какая версия игры у Меня...просто установил игру...и патч 1.04 скинул с заменой...а версию в настройках не нашел...Зато в разных играх всегда почти есть!!! в Этой Нэма. :)

-3

Проверял, добавили, в зоне дополнения всё работает как надо теперь.

2

Снег проминается только в локации frozen wilds. Если нет эффекта, значит у тебя игра не 1.04 или 1.05

0

Игроки могут запустить игру, даже если обнаруживается, что игрок использует неподдерживаемую версию Windows;-Это как? Типа на семерке можно будет погонять?)))

1

Скорей всего имеется ввиду о разных версиях десятки, но это не точно.

0

Вот через годик и десяток патчей можно будет по скидке и взять. А пока на плойке продолжать играть)

0

Продолжать играть?) Этой игры от силы на две недели хватит если неспешно проходить сюжетку и побочки. Я на пк прошел первую версию пиратки за три дня, снес и забыл и никакие патчи не заставят меня вновь её установить так это обычный консольный экшен на один раз и делать в этой игре особо нечего, кроме унылого гринда занятий нет.

8

Ну хз, мне зашла очень игра сеттингом и дизайном мира и монстров.

9

Ну глядишь к новому году и поиграть можно будет.

0

Согласен, я вот тоже жду когда с десяток патчей сделают и потом поиграю.

1

Была куча времени на портирование, что МЕШАЛО это сделать, а потом не заниматься этой хренью? Игру тупо снес(нахрен мне мертвый груз на винте) и нет желание возвращаться пока не угомонятся с патчами. Та и КОЛУПАНИЕ в ЕХЕ еще тот смех вызывает.

0

Жадность мешала,как обычно. Зачем тратить дополнительные деньги и время на тестирование,если хомячки и так схавают и о всех багах расскажут.

0

Для пиратки не выложили ещё?

0
Комментарий удален

Да правильно ИМХО Ведьмак 3 и рядом с этим шедевром не валялась

0

Некоторые игроки испытывают ошибку нехватки памяти во время процесса оптимизации игры;

У некоторых игроков возникают проблемы с графическими настройками, например анизотропная фильтрация или HDR не работают правильно.

Некоторые игроки испытывают проблемы с производительностью на определенных графических процессорах или комбинациях оборудования;

эти проблемы, похоже, заложены в движке и на пека-порте не подлежат исправлению.

0

Хотелось бы что-бы патч выложили...Проверим че там исправили!!! :)

0

С одной стороны "а сразу нельзя было доделать?", а с другой стороны "спасибо что исправляете, а не выпустили и забросили".

0
Комментарий удален

Если играть не геймпаде такой проблемы нет, а на Клаве есть да, они что-то с градусами намудрили, я поэтому пока на Dualshock 3-ем играю пока не исправят это кривление)

0

На геймпаде я игру на плойке прошел. На ПК я брал ее ради управления клава-мышь, что при игре на максимальной сложности запредельно важно - так как нужно без промахов отстреливать компоненты и попадать в нужные места, чего на геймпаде лично я сделать не могу (руки кривые, не люблю геймпад, называйте как хотите).

-1

Ну это понятно, просто я играю на геймпаде пока движение на клаве не поправят)) Да и плойки 4 у меня нет поэтому играю как будто в "native experience" =)))

0

Подскажите а шейдерную загрузку нужно ждать в начале запуска игры или убрали?

0

Когда выйдет 33 патч и, наконец, поправят все технические проблемы, отпишите.

0

Ну что анимация и HDR реально теперь стали нормальными ?

0

так глядишь к 7 патчу все и поправят.

0

Скоро до 10 патча так дойдет и то не факт что это будет последний

0

Еще пять патчей и будет зебс

0

Если без шуток, на Ryzen 3800x + 1080 Ti есть смысл уже ставить или все равно проблемы серьезные?

0

в диалогах курсор не работает

0

Тоже. Приходится брать в руки пад и трогать сосок xD Мб проблема в изначально подключенном геймпаде, попробую запустить игру с отключенным, по результату отпишу.

Разобрался, оказывается на рутрекере челик что-то напутал и не загрузил файлы помимо нужного экзешника, из-за этого и не работает курсор. На последней странице юзер выложил файл, который обновляет экзешник с 1.04 до 1.05, и некоторые другие файлы. Только что проверил, всё работает.

0

Игру уже давно прошёл и удалил (при чем ни каких серьезных проблем кроме меняющегося положения ГГ не было),и перепроходить её вообще нет ни какого желания (если так честно сравнивать она даже хуже Андромеды,единственное что её вытягивает механика с уязвимыми токами,отстрел различных частей и оружия,и возможность использовать это оружие в совокупности с луком и примитивным стелсом всё таки вытягивает гейплей) и ,но то что разрабы её допиливают это однозначно плюс в их копилку,а то сразу вспоминается Nier Automata и Dark Souls где разрабы тупо положили огромный болт на игроков.

0

игра конечно ниже плинтуса, но явно на голову выше андррмеды, то вообще лютое гавно

-1

Я ни в коем случае не собираюсь защищать Андромеду,но если бы меня заставили перепроходить ещё раз я выбрал бы Андромеду,она всё таки более разнообразна и в плане квестов и в плане различных способностей.

1

Просто они увидели,что придется этот сырой код еще патчить раз 200,и решили...Т.к. любой труд должен оплачиваться,то поднимем ценник с 900 рублей,до 2000+.Не работать же себе в убыток

0
Комментарий удален

Она с релиза была играбельна)) просто мало кто способен починить свою голову)) такая тут уж аудитория)

1

Как было так и осталось, первоначальная настройка доходит 94-96% и выкидывает из игры...

0

Исправлена ​​ошибка, из-за которой волосы Элой некорректно отображались при скорости игры выше 30 кадров в секунду Да не ужели....

-1

ну вот, через пару патчей можно и репак скачать

-1

Ох уж эти ждуны =) наглядный пример что проще купить консоль и не морочить себе голову с оптимизацией.

-1

С Ixbt белорусы говорят что новая Horizen на 4-й плойке тоже выйдет. Инфа с презентации Sony. Если правда,то я тогда политику Sony вообще не понимаю. Кстати новый паук тоже будет кроссгенным. Полный зашквар короче....

-1
Все верно, но качество картинки и разных эффектов будет огромным.
0

Уже давно игра графически выглядит великолепно, никаких проблем по производительности нет, играю и наслаждаюсь, все супер)

-1

Ну что. я так понимаю это все ? кончились патчи ?

-1

Игра только скрины поделать и удалить

-3

Все кто хотел уже прошел игру

-3

Пиратская версия игры хавает оперативку вообще дико, никогда бы не подумал, что мне придется докупать еще озу к имеющимися 16гб

-4

16 Гб в 2020 это вообще минимум необходимый. Щас же не 2012

-28

Щас бы лицуху пираткой называть, в егс она вообще с голой жеппкой вышла, так что одинаково как не в коня корм жрут. Причем засирают подкачку, даже если чистить оперативу прогами...

1

У меня 12, я вот думаю, не маловато ли при восьми видеопамяти (2060s)? Плюс у меня 768р моник.

0

я качал репак. Наверное кривой порт будет работать одинаково плохо что с торрента, что в егс.

0

Не знаю, у меня тоже 16 Гб. Все на максималках идет.

6

Устал откладывать прохождение из-за крашей игры . Надеюсь в этот раз продолжу до упора ( когда в зелёном лаунчере выйдет пропатченная )

-4

прошел в день релиза пиратку раза 2 выкидывало, прошел за день)

-4

хз что у Вас за ведра но на моём ведре на высоких стабильно 50-60 фпс, иногда только до 40 падает когда трава и деревьев много а проблем прям с фризами и вылетами вообще небыло со дня выхода. i5-8400,16gb ram, gtx 1060 3gb, ssd но игра стоит на харде

-6

Хотел поинтересоваться, в каком разрешении Вы играете?

0

Ryzen 5 3600 остальное как у тебя и у меня на низких текстурах остальное средне высокое в основном выше 40 не поднимается, если в hd разрешении то 50-60, так вот у людей на 2060 столько выдает в фулл хд а у тебя на старенькой 1060 прям летает на высоких, ну если бегать и в небо смотреть то и до 90 поднимается:D

1

А не пофиг? игра пройдена... и забыта

0